Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любили ли вы ходить в школу?

Автор From_Odessa, июля 23, 2019, 00:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Валер от июля 26, 2019, 22:20
Цитата: Poirot от июля 26, 2019, 22:16
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 21:44
Цитата: _Swetlana от июля 26, 2019, 20:49
... а дочь у меня весьма брутально отрывается вместе с коллективом.
меня как-то один немец всерьёз спросил что правда ли что русские любят танцевать на столах среди бутылок ;D
На меня немцы производили впечатление образованных и думающих людей.
Да.. вот тут всем сестрам по серьгам надавали:
https://polit.ru/news/2006/03/28/iq/
просто нет комментариев ;D

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

Цитата: Валер от июля 26, 2019, 22:48
Ну и зря - про IQ обычно комментариев дохрена :)
не хватает IQ для комментариев ;)

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:19
А продолжение у этой истории какое-то было?
Было.
Мне на полном серьёзе объявили, что завтра меня выгонят из лагеря и мою семью вышлют  вышлют из Болгарии в 24 часа.
До конца срока смены оставалось 2 дня. До нашего окончательного отъезда из Болгарии оставалось 2 недели, я дни считала! так хотелось уехать.
Ночь я, разумеется, не спала. Но было уже не впервой.
(Потому что в 7 классе завуч пыталась исключить меня из школы (+24 часа) за чересчур дерзкий взгляд, математичка тогда меня отмазала;
а в 8-м классе была новая атака - шизофреничка-классная пыталась исключить меня из комсомола, математичка интриговала  ;D дело затормозилось, и тут у классной случился острый приступ шизофрении (!), её положили в больницу, и математичка меня окончательно отмазала, ограничились строгим выговором с занесением).

Что случилось дальше, не знаю, видимо, позвонили в Софию, чтобы получить добро, и добро им не дали.
Так что мы спокойно уехали в СССР и я отмотала, наконец, свой трёхлетний срок в этой гнусной школе при посольстве СССР в НРБ.
Справедливости ради скажу, что у меня в этой школе было три замечательных учителя (их присылали из московских спецшкол): по математике, по литературе и по химии.
Как звали химицу, не помню, позор мне...
Математичку звали Валентина Михайловна Полякова, а литературу и русский язык у нас ровно один год в 7 классе вела Евгения Григорьевна Подобедова.
Математичка и химица меня любили, а вот Евгения Григорьевна, наоборот, не считала меня способной  ;D

🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от июля 27, 2019, 09:50
Так что мы спокойно уехали в СССР и я отмотала, наконец, свой трёхлетний срок в этой гнусной школе при посольстве СССР в НРБ.]
а болгарскому языку вас там учили?

Драгана

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:18
Немцы, как и все люди, бывают разные.
Согласна. Наслышана немало и про веселых немцев, даже слегка (или не слегка) раздолбаев, что вообще не укладывается в стереотип про таких практичных, серьезных и слегка занудных.

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:18
Я уже говорил про корейца, который спросил у моего друга в Одессе (это было в 2005 или 2006 году): "Что, все русские умеют подбирать мелодии на гитаре на слух?". Не представляю, как такое можно на полном серьезе спросить, но он явно не шутил.
Это как "все итальянцы умеют петь и играть на инструментах, у них всех музыкальные способности", ага? Слышала такое.

Драгана

Цитата: _Swetlana от июля 26, 2019, 18:37
Шаг в сторону - побег и высылка родителей в 24 часа из НРБ обратно в СССР. С соответствующей характеристикой.
Я даже шага в сторону не делала. Лето после 8-го класса. 1975 год. Все мои сопалатницы ушли на танцы. Я воспользовалась моментом и села возле палатки под фонарём с книжкой Мартина Гарднера "Математические досуги", её как раз в 1974 году перевели и издали, папа мне подарил.
Подходит дура-вожатая:
- Света, ты почему не танцах?
- Я читаю книгу по математике.
Через 5 минут приходят директор лагеря, старший воспитатель, воспитатель нашего отряда:
- Вожатая пришла вся в слезах, ты её оскорбила.
Была бы постарше, сказала бы: дебилы, гля.
А тогда и слов-то таких не знала, так и продолжила свою книжку читать.

Такой вожатке потом люлей не надавали? Неадекватная какая-то.

Хотя я так поняла, что хоть дело и было без явного хамства и посылания куда подальше, но высказали достаточно резко?

Leo

Цитата: Драгана от июля 27, 2019, 11:02
Такой вожатке потом люлей не надавали? Неадекватная какая-то.
может она очень старалась, вложила свою душу в подготовке танцевального вечера :)

BormoGlott

Цитата: Драгана от июля 27, 2019, 11:02
Цитата: _Swetlana от Подходит дура-вожатая:
- Света, ты почему не танцах?
- Я читаю книгу по математике.
Через 5 минут приходят директор лагеря, старший воспитатель, воспитатель нашего отряда:
- Вожатая пришла вся в слезах, ты её оскорбила.
Была бы постарше, сказала бы: дебилы, гля.
А тогда и слов-то таких не знала, так и продолжила свою книжку читать.
Такой вожатке потом люлей не надавали? Неадекватная какая-то.
Вообще-то рассказ Swetlanы очень походит на рассказ гопника следователю, который, гопник, по его словам, ничего вообще не делал, а только вежливо попросил у незнакомого человека немного денег. Однако, потом выясняется, что немного это все имеющиеся в карманах у потерпевшего, а чтобы просьба была поубедительнее проситель подкрепил её парочкой дружеских оплеух и предложением купить ножик.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от июля 27, 2019, 12:08
Цитата: Драгана от июля 27, 2019, 11:02
Цитата: _Swetlana от Подходит дура-вожатая:
- Света, ты почему не танцах?
- Я читаю книгу по математике.
Через 5 минут приходят директор лагеря, старший воспитатель, воспитатель нашего отряда:
- Вожатая пришла вся в слезах, ты её оскорбила.
Была бы постарше, сказала бы: дебилы, гля.
А тогда и слов-то таких не знала, так и продолжила свою книжку читать.
Такой вожатке потом люлей не надавали? Неадекватная какая-то.
Вообще-то рассказ Swetlanы очень походит на рассказ гопника следователю, который, гопник, по его словам, ничего вообще не делал, а только вежливо попросил у незнакомого человека немного денег. Однако, потом выясняется, что немного это все имеющиеся в карманах у потерпевшего, а чтобы просьба была поубедительнее проситель подкрепил её парочкой дружеских оплеух и предложением купить ножик.
Да, я читала книгу Мартина Гарднера "Математические досуги", решала самую сложную задачу элементарной математики "В треугольнике две биссектрисы равны. Докажите, что он равнобедренный", мне едва исполнилось 15 лет. Тут подошла дебелая половозрелая девица, я вначале дала ей несколько пинков в её толстый зад, затем в глаз (с ноги), затем вынула ножик, убедительно попросила денег.
А затем снова села под фонарь и продолжила решать задачу. Кстати, в то лето я её так и не решила.

Вообще, я с нетерпением ждала подобного коммента.
🐇

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от июля 27, 2019, 13:17
Да, я читала книгу Мартина Гарднера "Математические досуги", решала самую сложную задачу элементарной математики "В треугольнике две биссектрисы равны. Докажите, что он равнобедренный", мне едва исполнилось 15 лет. Тут подошла дебелая половозрелая девица, я вначале дала ей несколько пинков в её толстый зад, затем в глаз (с ноги), затем вынула ножик, убедительно попросила денег.
А затем снова села под фонарь и продолжила решать задачу. Кстати, в то лето я её так и не решила.

Вообще, я с нетерпением ждала подобного коммента.
Да не волнуйтесь вы так, в самом деле. У вас с вожатой просто конфликт интересов и разные критерии оценки, для вас интересна математика и важно решить задачу, для неё главное организация танцев и критерий посещаемость мероприятия. Вы в силу юношеской эгоистичности не смогли её понять, она вообще не представляет, как математика может быть интересней танцулек.

Цитата: _Swetlana от июля 27, 2019, 13:17
Вот в чём был самый ужас той школы при посольстве, из которой невозможно было куда-то перевестись, а только мотать срок.
Любой среднестатистический советский человек мечтал побывать зарубежом, хотя бы даже в Болгарии. Так что эти ужасы с точки зрения простого советского человека смотрятся как жалобы разбалованного инфанта.

Leo

Цитата: BormoGlott от июля 27, 2019, 14:05
Любой среднестатистический советский человек мечтал побывать зарубежом, хотя бы даже в Болгарии.
курица не птица Болгария не заграница :)

Poirot

Цитата: Leo от июля 27, 2019, 14:25
Цитата: BormoGlott от июля 27, 2019, 14:05
Любой среднестатистический советский человек мечтал побывать зарубежом, хотя бы даже в Болгарии.
курица не птица Болгария не заграница :)
Монголия жы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июля 27, 2019, 14:33
Цитата: Leo от июля 27, 2019, 14:25
Цитата: BormoGlott от июля 27, 2019, 14:05
Любой среднестатистический советский человек мечтал побывать зарубежом, хотя бы даже в Болгарии.
курица не птица Болгария не заграница :)
Монголия жы.
обои

_Swetlana

нашла эту (уже закрытую) школу в фб
https://www.facebook.com/SovetskaaSrednaaSkolaPriPosolstveSssrVNrbVSofii/
Отзывы: Чудесная школа, приятные воспоминания  :)
И фотография того завуча, которая хотела выслать мою семью в 24 часа, на фотографии выпускников 1975 года, как раз тот год, когда я закончила 8 класс и мы уехали.
Фигура в женском костюме в нижнем ряду, изо рта, как у вурдалака, торчит зуб. Так-то зуб не торчал, но фотография выявила истинную сучность.
🐇

BormoGlott

Цитата: Leo от июля 27, 2019, 14:34
обои
Потому что монгольские и болгарские деньги печатались в СССР.

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от июля 27, 2019, 14:44
изо рта, как у вурдалака, торчит зуб.
Действительно на упыриху смахивает :E:
А второй клык выбили, видать ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: _Swetlana от июля 27, 2019, 14:44
нашла эту (уже закрытую) школу в фб
https://www.facebook.com/SovetskaaSrednaaSkolaPriPosolstveSssrVNrbVSofii/
Отзывы: Чудесная школа, приятные воспоминания  :)
И фотография того завуча, которая хотела выслать мою семью в 24 часа, на фотографии выпускников 1975 года, как раз тот год, когда я закончила 8 класс и мы уехали.
Фигура в женском костюме в нижнем ряду, изо рта, как у вурдалака, торчит зуб. Так-то зуб не торчал, но фотография выявила истинную сучность.

Цитировать
А самый сильный вурдалак
Всё втискивал, и всовывал,
И плотно утрамбовывал,
Сопел с натуги, сплёвывал,
И жёлтый клык высовывал.

_Swetlana

 ;D
Вот фоточка.

В центре - директор-трудовик, добрый человек, но всего боялся. В 8 классе я выпустила новогоднюю стенгазету с совершенно безобидными стишками про учителей... срывал её со стены со словами: Тут родители ходют, а тут такое!
Слева от него биологичка, я у неё всё время рефераты писала, то про волосатых лягушек, то ещё про кого. Добрая женщина.
А справа, с зубом - завуч. Выпускницы её даже вспомнить не могут, кто она такая.
Видимо, к ним она не лезла, боялась. Когда её прислали, они уже были здоровые 16-летние девки, могли отп отпор дать; лезла к 14-летним девчонкам. 
🐇

Leo

Цитата: BormoGlott от июля 27, 2019, 14:47
Цитата: Leo от июля 27, 2019, 14:34
обои
Потому что монгольские и болгарские деньги печатались в СССР.
значит на поездку давали больше?

SIVERION

Я в детском лагере был один раз, но до конца не пробыл, меня отчислили за неудовлетворительное поведение, несколько раз самовольно раков на речку ходил ловить за что получал выговор от вожатой, а потом еще и подрался с парнем и разбил ему нос, а этот парень оказался сыном какой-то высокопоставленой шишки, после драки меня и выгнали с лагеря. Да и вобщем я и не жалел, я был свободолюбивым пацаном и в селе у бабушки у меня была полная свобода всегда, где хотел там и гулял.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Я в пионерском лагере был только в качестве вожатого во время педпрактики.
Сначала пытался вести себя строго (так инструктировали), но через пару дней, глядя на пионера на дереве, после первого импульса согнать его, гадёныша маленького, нафиг вниз внезапно вспомнил своё вольное детство, аж в сердце кольнуло; я тут же как-то сразу резко либерализовался на всё последующее время, и пионеры меня полюбили.

Leo

Цитата: SIVERION от июля 27, 2019, 15:53
Я в детском лагере был один раз, но до конца не пробыл, меня отчислили за неудовлетворительное поведение, несколько раз самовольно раков на речку ходил ловить за что получал выговор от вожатой, а потом еще и подрался с парнем и разбил ему нос, а этот парень оказался сыном какой-то высокопоставленой шишки, после драки меня и выгнали с лагеря. Да и вобщем я и не жалел, я был свободолюбивым пацаном и в селе у бабушки у меня была полная свобода всегда, где хотел там и гулял.
а раков для к пиву ловили?

Leo

Цитата: RockyRaccoon от июля 27, 2019, 16:04
но через пару дней, глядя на пионера на дереве
решили нехай пусть висит ? :)

BormoGlott

 :)
Цитата: Leo от июля 27, 2019, 15:44
значит на поездку давали больше?
Вообще не давали, потому что зачем, какая нафиг разница.  :)
Как то раз в Союзе со сдачей получил одну стотинку, Удивляюсь, как я сам её отличил.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр