Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

:fp:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

5park

:fp:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Aleksey

Victoria I: Revolutions
Europa Universalis III: In Nomine
Hearts of Iron II: Doomsday

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Чайник777

Часто использую их для эскапизма и бесцельного проведения жизни.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Hellerick

Для эскапизма я смотрю анимэ и читаю, а бесцельно проводить жизнь мне противно. В последний раз я играл в компьютерную игру года два-три назад.

Чайник777

Небольшое уточнение: по-моему, игры, фильмы, худ. лит. - развлечения примерно одного уровня и сравнимой "полезности". Просто некоторые развлечения принято (кем?) считать "развивающими", полезными, элитарными, статусными, а другие - примитивными, инфантильными, отупляющими, и т.д.
Таким образом люди определяют свой статус, принадлежность к культурной элите общества.
Разумеется, что мало кто признает собственные развлечения бесцельными и примитивными, зато многие с радостью высмеют соседа или какого-нибудь тупого колхозника.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Aleksey

Для эскапизма жру и пью пиво. Сижу дома и депресую. Ненавижу людей без лишнего веса.

Hellerick

Цитата: Чайник777 от июля  6, 2010, 13:14
Небольшое уточнение: по-моему, игры, фильмы, худ. лит. - развлечения примерно одного уровня и сравнимой "полезности".

Я в основном думаю не о «полезности», сколько о наличии некого результата от времепровождения. От книги/фильма (если они стоящие) в голове что-то остается. От игры — едва ли, особенно если играешь в нее не в первый раз. Хотя желательнее, проводить время так, чтобы результат был более явственным, чем просто мысли. Может быть, поэтому, при чтении/просмотре я делаю кучу заметок для себя. Просто хочется, чтобы потом была возможность убедиться, что в этот день я действительно жил, о чем-то думал и т.п.

Вот, например, выкладывать сообщения на форуме — кошерно, т.к. они там остаются. А вот играть в компьютерную игру — нет; это примерно то же, что кричать космическую пустоту.

Aleksey


Чайник777

Цитата: Aleksey от июля  6, 2010, 13:16
Для эскапизма жру и пью пиво. Сижу дома и депресую. Ненавижу людей без лишнего веса.
:=  ;up:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Hellerick от июля  6, 2010, 13:38
От книги/фильма (если они стоящие) в голове что-то остается. От игры — едва ли, особенно если играешь в нее не в первый раз.
Ну, да, разница конечно бывает. Например,  игры скорее всего ещё меньше способствуют социализации чем книги и фильмы.
Тексты и вообще сюжеты, которые попадаются в играх, обычно сильно уступают художественной литературе и сравнимы с фильмами категории B.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ginkgo

Цитата: Hellerick от июля  6, 2010, 13:38
Вот, например, выкладывать сообщения на форуме — кошерно, т.к. они там остаются. А вот играть в компьютерную игру — нет; это примерно то же, что кричать космическую пустоту.
А гулять по саду - это цельное времяпровождение или бесцельное? А сидеть на берегу моря, слушая волны? Ничего не останется, пользы ноль,  результат не измеришь..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Hellerick

Цитата: ginkgo от июля  6, 2010, 14:28
А гулять по саду - это цельное времяпровождение или бесцельное? А сидеть на берегу моря, слушая волны? Ничего не останется, пользы ноль,  результат не измеришь..

С моей точки зрения — бесцельное, или, точнее, безрезультатное. Поэтому, я никогда ничего подобного не делаю. Но, разумеется, у меня в мыслях нет никому навязывать свой образ жизни.

Offtop
Интересно, как давно я никуда не выбирался из города? Год или два?  :???

Чугуний

это асоциальное явление, ведущее к состоянию хикки (Нгати знает)
Все будут наказаны.

Hellerick

Цитата: Чугуний от июля  6, 2010, 14:35
это асоциальное явление, ведущее к состоянию хикки (Нгати знает)

Я уже пытался один раз сказать, что, может быть, я хикки. А меня обматерили, мол, до хикки тебе еще расти и расти!

ginkgo

Цитата: Hellerick от июля  6, 2010, 14:35
С моей точки зрения — бесцельное, или, точнее, безрезультатное. Поэтому, я никогда ничего подобного не делаю.
Вы робот?
;)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

ginkgo

Цитата: Hellerick от июля  6, 2010, 14:39
Я уже пытался один раз сказать, что, может быть, я хикки.
А роботы-хикки бывают?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

Цитата: Hellerick от июля  6, 2010, 14:39
Цитата: Чугуний от июля  6, 2010, 14:35
это асоциальное явление, ведущее к состоянию хикки (Нгати знает)

Я уже пытался один раз сказать, что, может быть, я хикки. А меня обматерили, мол, до хикки тебе еще расти и расти!
да, Нгати может...  ::)
Все будут наказаны.

Hellerick

Цитата: ginkgo от июля  6, 2010, 14:42
Вы робот?
;)

Я не робот, я стяжатель. Мысль о том, что что-то, чем я обладал, может быть потрачена зря, приводит меня в ужас.

Чугуний

Цитата: Hellerick от июля  6, 2010, 15:01
Цитата: ginkgo от июля  6, 2010, 14:42
Вы робот?
;)

Я не робот, я стяжатель. Мысль о том, что что-то, чем я обладал, может быть потрачена зря, приводит меня в ужас.
нет, это фобия такой формы у вас. боритесь за себя.  :negozhe:
Все будут наказаны.

ginkgo

Цитата: Hellerick от июля  6, 2010, 15:01
Я не робот, я стяжатель. Мысль о том, что что-то, чем я обладал, может быть потрачена зря, приводит меня в ужас.
Любое обладание - это иллюзия. И абсолютность "пользы" тоже.
Образно говоря, можно всю жизнь не гулять по саду, чтобы "не тратить время зря", а потом вдруг начать корить себя за то, что не гулял.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр