Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Курбан-байрам

Автор Red Khan, сентября 23, 2015, 22:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan


Ömer

ya herro, ya merro

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Poirot

Присоединяюсь к поздравлениям. Соборную мечеть вон в Москве давеча торжественно открыли. Даже Бюль-Бюль оглы был.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от сентября 23, 2015, 22:26
Присоединяюсь к поздравлениям. Соборную мечеть вон в Москве давеча торжественно открыли. Даже Бюль-Бюль оглы был.
Кто был?

Главы Палестины, Турции? Кто ещё?

Эти деятели принадлежат к одному и тому же мазхабу? К какому мазхабу принадлежит Мечеть в Москве?

P.S. Шииты точно туда не приезжали, я так понимаю...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от сентября 23, 2015, 22:30
Главы Палестины, Турции? Кто ещё?
Рамзан был, Абдулатипов был, Минниханов был, Бюль-Бюль оглы был. Из Кувейта кто-то. Больше не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Alexandra A от сентября 23, 2015, 22:30
Эти деятели принадлежат к одному и тому же мазхабу? К какому мазхабу принадлежит Мечеть в Москве?
Откуда ж я знаю?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

 اَلله ُاََكْبَرْ اَلله ُاَكْبَرْ اَلله ُاَكْبَرْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ الله ُوَالله ُاَكْبَرْ الله ُاَكْبَرْ وَللهِ الْحَمْدُ

لله اكبر الله اكبر الله اكبر

َلله ُاَكْبَرْ كَبِيرًا وَالْحَمْدُ للهِ كَثِيرًا وُسُبْحَانَ اللهِ بُكْرَةً وَأَصِيلاً

Kaiyr

Место омовении мужчин не правильно сделали. Слив на уровне пола и там лужа получается. 

do50

Цитата: Alexandra A от сентября 23, 2015, 22:30
P.S. Шииты точно туда не приезжали, я так понимаю...
была делегация из Ирана
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


Ömer

ya herro, ya merro

Rashid Jawba

Цитата: Türk от сентября 23, 2015, 22:24
До сих пор не знаю, как к этому относиться... Не нравится однозначно, но утешает, что не я там.
К'абыл босун !
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

do50

Цитата: Rashid Jawba от сентября 24, 2015, 20:07
До сих пор не знаю, как к этому относиться... Не нравится однозначно, но утешает, что не я там.
сейчас в Москве всё очень культурно сделали, отдельные, специальные площадки для жертвоприношений... да и как к этому относится... мясо жертвенных животных раздают нуждающимся, значит всё во благо
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Red Khan

Цитата: Rashid Jawba от сентября 24, 2015, 20:06
До сих пор не знаю, как к этому относиться...
Вы же не вегетарианец, Рашид. :)

А то что животных по правильному не изолируют, это конечно плохо.


Rashid Jawba

Цитата: Poirot от сентября 23, 2015, 22:34
Цитата: Alexandra A от сентября 23, 2015, 22:30
Эти деятели принадлежат к одному и тому же мазхабу? К какому мазхабу принадлежит Мечеть в Москве?
Откуда ж я знаю?
Татары вроде ханифиты, не ? А шиитам запрета нет для входа в мечеть.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2015, 21:51
Цитата: Rashid Jawba от сентября 24, 2015, 20:06
До сих пор не знаю, как к этому относиться...
Вы же не вегетарианец, Рашид. :)

А то что животных по правильному не изолируют, это конечно плохо.
В детстве наблюдал, как резали 2 баранов на курбан. Одного резали, другой, привязанный, наблюдал, как друган превращается в полуфабрикат. До сих пор помню немой ужас в его глазах. Аж щас всплакнул :'(
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Red Khan

Цитата: Rashid Jawba от сентября 24, 2015, 22:25
Татары вроде ханифиты, не ?
Да. И мечеть, наверняка, тоже. Хотя Дагестан шафиитский, насколько я понимаю, но Абдулатипов тоже был на открытии.
Но я никогда не сталкивался с тем, чтобы человек отказывался идти в мечеть из-за её масхаба. А вот шииты, который не захотел пойти в мечеть в Турции встречал. Хотя Ахмадинежад во время визита в Турции ходил на пятничный намаз в Голубую мечеть.

Offtop
Кстати все визиты иранских президентов в Турцию - имеют статус рабочих и в основном в Стамбул, ибо во время официального надо посещать Анкару, где в обязательную программу входит посещение Аныткабир и возложение венков к могиле Ататюрка.

Türk

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2015, 22:44
Цитата: Rashid Jawba от сентября 24, 2015, 22:25
Татары вроде ханифиты, не ?
Да. И мечеть, наверняка, тоже. Хотя Дагестан шафиитский, насколько я понимаю, но Абдулатипов тоже был на открытии.
Но я никогда не сталкивался с тем, чтобы человек отказывался идти в мечеть из-за её масхаба. А вот шииты, который не захотел пойти в мечеть в Турции встречал.
Он был шиитом как в Иране или все же алевитом? Потому что дело в том что, алевиты не ходят в мечеть вообще, не в какую не ходят.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Red Khan

Цитата: Türk от сентября 24, 2015, 23:33
Он был шиитом как в Иране или все же алевитом?
Шиитом из Афганистана был, не местный.

Ömer

Разве у мечети может быть принадлежность к мазхабу? По каким признакам это возможно определить?

Вот например, мечеть аль-Харам, куда совершается хадж -- она ведь не может быть ограничена мазхабом.
ya herro, ya merro

Türk

Цитата: svarog от сентября 25, 2015, 01:47
Вот например, мечеть аль-Харам, куда совершается хадж -- она ведь не может быть ограничена мазхабом.
Шиитов на хадж не пускают.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Ömer

Но это не может быть правдой. :o 100 миллионов мусульман-шиитов не могут выполнить один из столпов ислама?
Азербайджанцев не пускают в хадж?
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр