Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влад Листьев и его убийство

Автор From_Odessa, апреля 10, 2019, 04:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Как вы относитесь к Владу Листьеву? Как к личности и как к журналисту и творческому человеку? Как думаете, если бы он остался жив, чем бы он занимался в нынешний период развития российских СМИ, категорически отличающийся от того, что было в первой половине 90-х?

Как думаете, кто мог его заказать? Это было чисто бизнесовое убийство или политическое?

Эслыш

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2019, 04:17
Как вы относитесь к Владу Листьеву? Как к личности и как к журналисту и творческому человеку?
Как и ко всему, связанному с детством.


ЦитироватьКак думаете, если бы он остался жив, чем бы он занимался в нынешний период развития российских СМИ, категорически отличающийся от того, что было в первой половине 90-х?
Тем же, что и все на телевидении, зарабатывал. Недофильмы бы какие-нибудь, например, продюсировал и впаривал бы их публике своим прежним авторитетом. Или шоу из Америки перетаскивал бы в Россию.

ЦитироватьКак думаете, кто мог его заказать? Это было чисто бизнесовое убийство или политическое?
Гадай не гадай.

Iwvvd

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2019, 04:17
Это было чисто бизнесовое убийство или политическое?
При чём тут политика? Он разве ей занимался? Бизнес, и ничего личного.

Тогда да, очень жалко было. А сейчас чувства закалились, и всё далеко не так близко к сердцу воспринимается :)

Leo


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2019, 04:17
Как вы относитесь к Владу Листьеву? Как к личности и как к журналисту и творческому человеку? Как думаете, если бы он остался жив, чем бы он занимался в нынешний период развития российских СМИ, категорически отличающийся от того, что было в первой половине 90-х?

Как думаете, кто мог его заказать? Это было чисто бизнесовое убийство или политическое?
Слышал версию, что его убили за то, что запретил рекламу сиропа от кашля, в котором были наркотические вещества.

Как отношусь... ну если это правда, то он герой, а вобще не знаю, я тогда мелкий был, каких-то воспоминаний не сохранилось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Мне Листьев запомнился, прежде всего, как ведущий "Поле чудес", меньше - " Часа пик".

Когда но убили, я был в 4-м классе. Помню тревожное ощущение от того, что на нескольких каналах вместо телепередач висела его фото и подпись, сообщавшая о том, что Листьева убили.

Отзывы о нем есть разные, как позитивные, так и негативные. Я судить не могу.

Убили, наверное, и вправду в каких-то бизнес-разборках.

Цитата: Валентин Н от апреля 10, 2019, 23:11
Слышал версию, что его убили за то, что запретил рекламу сиропа от кашля, в котором были наркотические вещества.
Насколько я знаю, в нескольких сиропах от кашля есть галлюциногены в очень малом количестве. При обычной или даже двойной дозе никакого эффекта не будет. Но некоторые специально пили его в огромных количествах ради перехода в специфическое состояние. Хотя, может, сейчас уже такие не производят.

Easyskanker

Сильно горевал, когда его убили. Я ведь очень любил его. Но теперь думаю, даже хорошо, что убили, иначе он бы так или иначе измазался тем г-ном, в которое превратились современные российские СМИ с их пропагандой и дезинформацией, и отдельно наша культура, например мой любимый русский сатирик Задорнов и любимый русский писатель Бушков замарались антинаукой. Так его образ остался чистым. Хотя может потому и убили, что он отказался мараться, об этом мы ничего узнать не сможем, по крайней мере пока его победители, которых как известно не судят, живы.

jvarg

Не надоело пережевывать?

Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что.

А вы блин только проснулись...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от апреля 11, 2019, 14:55
Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что.
Да ну? Расскажите, пожалуйста :) Я такой информации не нашёл. Только версии, и то, смутные.

jvarg

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2019, 16:05
Только версии, и то, смутные.
Пока судом не доказано. это все равно будет версия, даже если все причастные уверены на 99,% в ее правильности.

Поэтому я ее озвучивать не буду, а то можно самому под статью залететь, тем более, что главный подозреваемый жив и при деньгах и связях.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: jvarg от апреля 11, 2019, 17:24
Пока судом не доказано. это все равно будет версия, даже если все причастные уверены на 99,% в ее правильности.

Поэтому я ее озвучивать не буду, а то можно самому под статью залететь, тем более, что главный подозреваемый жив и при деньгах и связях.
Напишите в ЛС, пожалуйста.

Iwvvd

Цитата: jvarg от апреля 11, 2019, 17:24
Поэтому я ее озвучивать не буду, а то можно самому под статью залететь
Не нужно озвучивать, просто ссылку дайте. Или и за ссылку уже ссылают?

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Iwvvd

Цитата: jvarg от апреля 13, 2019, 17:08
Цитата: Iwvvd от апреля 12, 2019, 20:13
просто ссылку дайте
Что, в яндексе забанили?
Спасибо! Теперь я точно знаю, кто его убил:

Easyskanker

Цитата: Iwvvd от апреля 13, 2019, 17:58
Спасибо! Теперь я точно знаю, кто его убил:
Spoiler ⇓⇓⇓
Выберите того, кто больше нравится, и потом авторитетно говорите: "Не надоело пережевывать? Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что. А вы блин только проснулись". Впрочем, и выбирать-то на самом деле не обязательно, ведь всегда можно ответить, что озвучивать его фамилию опасно для вас.

Iwvvd

Цитата: Easyskanker от апреля 13, 2019, 21:16
Выберите того, кто больше нравится, и потом авторитетно говорите: "Не надоело пережевывать? Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что. А вы блин только проснулись". Впрочем, и выбирать-то на самом деле не обязательно, ведь всегда можно ответить, что озвучивать его фамилию опасно для вас.
:yes:

Но самые опасные фамилии я оставил на закуску:

jvarg

Цитата: Iwvvd от апреля 13, 2019, 17:58
Березовский

Этого можете вычеркнуть.

Собственно, Березовский его и поставил на место ген.директора ОРТ. И, как фактический владелец канала, всегда мог его просто уволить. Зачем убивать?

Березовский виновен в том смысле, что он наверняка предполагал кровавую развязку.

Листьева поставили для передела рекламного рынка, заправляли которым весьма опасные люди. А Березовский знал, что Листьева не остановят никакие угрозы, Листьев слишком надеялся на свою популярность. И, в то же время, он знал, что для другой стороны эта популярность - пустой звук.

Т.е. Березовский виновен в той мере, в какой виновен командир, посылающий бойца на задание, в котором почти невозможно выжить.

Но это же не считается убийством.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Листьев в моей памяти сохранился как яркая личность, своего рода прораб перестройки и зачинатель нового формата ТВ, в первую очередь, назову программу "Взгляд". По поводу его убийства написаны тома. Наиболее интересная версия содержится в книге журналиста Додолева, названия которой уже не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Листьев запомнился (смутно, я ж ещё пешком под стол ходил) в основном по "Полю чудес" и "Теме".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Еще "Час Пик" был. Вот по этой передаче он мне больше всего запомнился.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от июня  3, 2019, 20:36
Листьев запомнился (смутно, я ж ещё пешком под стол ходил) в основном по "Полю чудес" и "Теме".
:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня  3, 2019, 20:36
Листьев запомнился (смутно, я ж ещё пешком под стол ходил) в основном по "Полю чудес" и "Теме".
Цитата: Easyskanker от июня  3, 2019, 20:47
Еще "Час Пик" был. Вот по этой передаче он мне больше всего запомнился.
Мне больше всего запомнился по "Полю чудес" и "Часу пик". О " Теме" только сейчас вспомнил, когда Вы, Авваль, её назвали. Передачу "Взгляд" вообще не помню.

SIVERION

Цитата: From_Odessa от июня  4, 2019, 00:26
Цитата: Awwal12 от июня  3, 2019, 20:36
Листьев запомнился (смутно, я ж ещё пешком под стол ходил) в основном по "Полю чудес" и "Теме".
Цитата: Easyskanker от июня  3, 2019, 20:47
Еще "Час Пик" был. Вот по этой передаче он мне больше всего запомнился.
Мне больше всего запомнился по "Полю чудес" и "Часу пик". О " Теме" только сейчас вспомнил, когда Вы, Авваль, её назвали. Передачу "Взгляд" вообще не помню.
Я тоже "Взгляд" не помню, но мы почти ровестники, разница всего на год если я не путаю, в 1984 году родился?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр