Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Demetrius



N. B. Эта песня, согласно моему разумению правила IV.6, не является «обсуждением вопросов, связанных с ЛГБТ-движением и сексуальными ориентациями человека». Я не обсуждаю в данном посте вопросы, связанные с ЛГБТ-движением и ориентацией, а делюсь тем, что слушаю.


I. G.

Цитата: Demetrius от октября 31, 2015, 22:13
Цитата: I. G. от октября 31, 2015, 15:47
Ограничения по просмотру:
18+,
не рекомендуется св. отцам.
Ну вот, описанием так заинтриговали, а там скука смертная. :(
Вы ж не святой отец!  :negozhe:
Цитата: Demetrius от октября 31, 2015, 22:13
Кстати, забавно, что одна из наших преподавательниц в университете исправляла такое использование can. Типа, can — это физическая возможность, а здесь речь о разрешении. Ещё эта же преподавательница настаивала, что cream-coloured следует переводить «матового цвета». Потому что «это такой цвет. Если у женщины лицо не матового цвета, она мажет его матовым тональным кремом».
Little Johnny: Teacher, can I go to the bathroom?
Teacher: Little Johnny, May I go to the bathroom?
Little Johnny: But I asked first!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Эх, хорошо хорваты поют. По-нашему, по-славянски, распевно, привольно, душевно.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Nevik Xukxo


Nevik Xukxo


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Danandr25

Ну Аўўаль, ну не путайте лексику, ну какие обертона? Может, имелся ввиду штробас? Тогда, как по мне, он на штробасе только одну, самую нижнюю ноту взял, а остальное - вполне точный и полноценный вокал.

Poirot

Цитата: Danandr25 от ноября  8, 2015, 16:47
Была такая неплохая тувинская группа "Ят-ха". Горловое пение. Дык там один из вокалистов примерно также пел.  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


Olego Fren

Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

Danandr25

Цитата: Poirot от ноября  8, 2015, 17:51
Была такая неплохая тувинская группа "Ят-ха". Горловое пение. Дык там один из вокалистов примерно также пел.  :)
Poirot, всё-таки горловое пение - немного другое. А тут конкретный чистый вокал связками

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Danandr25 от ноября  8, 2015, 19:03
А тут конкретный чистый вокал связками
Только эстетики в таком вокале - ноль. Разве нет?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Danandr25

VagneR, а на таких низких частотах вообще невозможно сохранить обертона и какие бы то ни было голосовые особенности и эстетику. По мне, сам факт чистой музыкальной артикуляции в контроктаве и субконтроктаве - это уже очень круто и эстетично. Лично для меня бас-профундо - самый красивый мужской тембр, если угодно.

VagneR

Цитата: Danandr25 от ноября  8, 2015, 19:55
VagneR, а на таких низких частотах вообще невозможно сохранить обертона и какие бы то ни было голосовые особенности и эстетику.
Это очевидно.

Цитата: Danandr25 от ноября  8, 2015, 19:55
По мне, сам факт чистой музыкальной артикуляции в контроктаве и субконтроктаве - это уже очень круто и эстетично.
Так же примерно как женский визг в верхах 3-й октавы  :???

Цитата: Danandr25 от ноября  8, 2015, 19:55
Лично для меня бас-профундо - самый красивый мужской тембр, если угодно.
Вы непосредственно штробас имеете в виду или нормальное голосовое пение тоже?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Danandr25

Цитата: VagneR от ноября  8, 2015, 20:34
Так же примерно как женский визг в верхах 3-й октавы  :???
Да нет, мне верха второй - низа третьей хватает. Больше не надо :)
Цитата: VagneR от ноября  8, 2015, 20:34
Вы непосредственно штробас имеете в виду или нормальное голосовое пение тоже?
Как раз таки непосредственно нормальное пение. Штробас не торт


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр