Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Одноклеточное оказалось одним из самых быстрых животных на Земле

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3047643
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


true

Туркменбаши любил налаживать связи с закордонными туркменами. Так что я не удивлен.

Hellerick

Ввел в Яндексе запрос "Реки России" и на первой странице среди картинок нашел три знакомых места непосредственно под Дивногорском.



Покрутив дальше, еще несколько нашел.

Это у всех так, или Яндекс на меня как-то ориентируется?

Awwal12

У всех. Ну, блин, не случайно же Дивногорск назвали Дивногорском, в конце концов. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

kobzar

Цитата: Hellerick от августа 17, 2018, 05:02
Ввел в Яндексе запрос "Реки России" и на первой странице среди картинок нашел три знакомых места непосредственно под Дивногорском.



Покрутив дальше, еще несколько нашел.

Это у всех так, или Яндекс на меня как-то ориентируется?

Моя выдача:

true

Удивляет, почему тиски называют "тисками", а не "жимками" там, или "давками" :umnik:

Bhudh

Попросите кого-нибудь Вас сначала стиснуть, потом сжать, а потом сдавить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: true от августа 17, 2018, 17:44
Удивляет, почему тиски называют "тисками", а не "жимками" там, или "давками" :umnik:
Или "прессками".

Easyskanker

Цитата: true от августа 17, 2018, 17:44
Удивляет, почему тиски называют "тисками", а не "жимками" там, или "давками" :umnik:
Это чтобы фраза "соски в тиски" хорошо звучала.

Easyskanker

Шел сегодня по городу Караганде, заметил поразительную вещь: все водостоки направлены либо по желобкам через тротуар на дорогу, либо прямо на тротуар, даже если там неплохая плитка, либо в открытый грунт под зданием. Ливнёвок обнаружить не удалось. Но это еще ничего, в Темиртау нет не только ливнёвок, но и в подавляющем большинстве случаев водостоков. У темиртауского акимата водосток выводит воду в русло разуклонки, которое тянется через всю мощеную площадь, придавая ей неповторимый вид - даже в засушливую погоду сохраняется серая свинячесть.

Toman

Цитата: Easyskanker от августа 20, 2018, 23:09
Ливнёвок обнаружить не удалось.
Что такое эти ваши ливнёвки? В Москве (в центре, где преобладают скатные крыши) я как-то тоже не особо замечал чего-либо, что не описывалось бы одним из вышеперечисленных вариантов: прямо на тротуар или в желобок (причём желобки начали массово появляться только довольно недавно, при собянинских реконструкциях улиц). Ну и да, те желоба, которые сверху прикрыты решётками, напр. на Садовом кольце, на Таганской пл., хоть и недавно построены, а уже наполовину заполнены чем-то землеподобным, и во многих из них уже вовсю зеленеет трава.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: true от августа 17, 2018, 17:44
Удивляет, почему тиски называют "тисками", а не "жимками" там, или "давками" :umnik:
Бо назвали ті хлопці, що тиснули, а не "жали" чи "давили"  :)
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: Toman от августа 21, 2018, 01:24
Что такое эти ваши ливнёвки? В Москве (в центре, где преобладают скатные крыши) я как-то тоже не особо замечал чего-либо, что не описывалось бы одним из вышеперечисленных вариантов: прямо на тротуар или в желобок (причём желобки начали массово появляться только довольно недавно, при собянинских реконструкциях улиц). Ну и да, те желоба, которые сверху прикрыты решётками, напр. на Садовом кольце, на Таганской пл., хоть и недавно построены, а уже наполовину заполнены чем-то землеподобным, и во многих из них уже вовсю зеленеет трава.
Что-то такое:

Bhudh

Цитата: //academia.eduSergei Nikolaev / Сергей Николаев just uploaded "В.В. Ивонин, О.Э. Костерин, С.Л. Николаев. 2018. Дневные чешуекрылые (Lepidoptera, Diurna) Новосибирской области. 5. Дополнения и общее обсуждение."
Он ещё и на бабочек время находит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Только немцу могло прийти в голову придумать унифицированную орфографию средневерхненемецкого (включая специальное включение в неё новых символов) через столетия после полного исчезновения последнего. :o
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Как плохо вы думаете о лингвофорумчанах.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Geoalex

Крупнейшим нацменьшинством моего района Москвы по данным переписи 2010 г. являются евреи. При этом это единственный район Москвы, где евреи являются крупнейшим нацменьшинством. Как теперь с этим жить?

Poirot

Это шо за район такой?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от августа 24, 2018, 01:36
Это шо за район такой?
БиробиджанскийГде царь Пётр первый потешный полк организовал.

Poirot

Преображенская площадь, Семёновская?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Geoalex от августа 23, 2018, 22:56
Крупнейшим нацменьшинством моего района Москвы по данным переписи 2010 г. являются евреи. При этом это единственный район Москвы, где евреи являются крупнейшим нацменьшинством. Как теперь с этим жить?
Ну-ка расскажите, пожалуйста, что вы там у себя сделали со всеми татарами...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Poirot от августа 24, 2018, 11:02
Преображенская площадь, Семёновская?
Преображенская, да.