Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Offtop
Цитата: Awwal12 от мая 20, 2019, 11:53
авитаминоз
Говорит Хошимин: "водка - витамин" :)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 11:58
ЦитироватьЧто-то мне подсказывает, что коренные причины не в кресле и не в инициативах шефа. И что авитаминоз играет здесь не последнюю роль.
нет. Я крайне не люблю, когда мои вещи трогают. Я полгода обустраивала себе уютный уголок в новом офисе, чтобы МНЕ было комфортно. А он взял всё и испортил... он же не только кресло выкинул, он все переставил "как лучше "
Ну остальное можно с чистой совестью (и злобно ухмыляясь) вернуть обратно. :)
А вообще, на тот свет всё равно ничего, кроме себя, с собой всё равно не возьмёшь... Думаю, не стоит зависеть от вещей больше необходимого.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: В любом случае, ты, по идее, должна сознавать, что на самом деле это НЕ адекватная реакция на нарушение привычной среды (не то чтобы у меня такого не бывает). Я почему и говорю, что настоящие причины, вероятно, где-то глубже. Человека легко вывести из равновесия только когда он стоит на одной ноге. Возможно, внимательно обследовать себя не повредит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 11:51
Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2019, 11:45
Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 09:42
выкинул моё любимое старое кресло
А взамен что поставил?
новое. Но я просила моё не трогать. Оно удобное такое было
А новое не удобное? А может, оно не только ещё  удобнее, чем старое, так ещё и новее и красивее? А может, лучше порадоваться?

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2019, 12:12
Я почему и говорю, что настоящие причины, вероятно, где-то глубже.
Ну как минимум человек долго обустраивал рабочее место, а тут взяли и без спроса порушили. Едва ли это в принципе кому-то понравится.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 12:18
Цитата: Awwal12 от мая 20, 2019, 12:12
Я почему и говорю, что настоящие причины, вероятно, где-то глубже.
Ну как минимум человек долго обустраивал рабочее место, а тут взяли и без спроса порушили. Едва ли это в принципе кому-то понравится.
Безусловно. Мне тоже вряд ли понравится.
Вопрос, однако, в реакции. Состояние "вот-вот расплачусь" такое в норме не вызывает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Отписал дополнительно во Вконтакт. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2019, 12:21
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 12:18
Цитата: Awwal12 от мая 20, 2019, 12:12
Я почему и говорю, что настоящие причины, вероятно, где-то глубже.
Ну как минимум человек долго обустраивал рабочее место, а тут взяли и без спроса порушили. Едва ли это в принципе кому-то понравится.
Безусловно. Мне тоже вряд ли понравится.
Вопрос, однако, в реакции. Состояние "вот-вот расплачусь" такое в норме не вызывает.
Согласна, в норме должно быть "ах ты козёл, а ну иди сюда!"   :green: Может, досада пытается выплеснуться другими путями?

Авишаг

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2019, 12:21
Состояние "вот-вот расплачусь" такое в норме не вызывает.
Не согласна.
Разрушен дом (пусть и маленький, но в который были вложены силы, эмоции, мысли), а ты не только не имеешь возможности сохранить это или восстановить разрушенное в полной мере, но и не можешь себя оградить от подобного в будущем.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Виоленсия, я Вас хорошо понимаю. У меня даже по поводу не таких значимых, но выброшенных вещей, которые я хотел сохранить, бывают весьма нехорошие ощущения. А Ваш случай - тем более. Мне очень жаль, сочувствую Вам :(

И все-таки нужно постараться не воспринимать такие вещи близко к сердцу. Просто потому, что они будут повторяться в жизни, и если дать им уничтожать себя, ничего хорошего не будет. Ведь в общем потоке жизни это и правда мелочь. И правда. Хотя и тяжелая сейчас. Надеюсь, Вы двигаетесь в этом направлении :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от мая 20, 2019, 12:41
Виоленсия, я Вас хорошо понимаю. У меня даже по поводу не таких значимых, но выброшенных вещей, которые я хотел сохранить, бывают весьма нехорошие ощущения. А Ваш случай - тем более. Мне очень жаль, сочувствую Вам :(

И все-таки нужно постараться не воспринимать такие вещи близко к сердцу. Просто потому, что они будут повторяться в жизни, и если дать им уничтожать себя, ничего хорошего не будет. Ведь в общем потоке жизни это и правда мелочь. И правда. Хотя и тяжелая сейчас. Надеюсь, Вы двигаетесь в этом направлении :)
Это у Vesle Anne случилось. Хотя я ее вполне понимаю, противная ситуация.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 12:45
Это у Vesle Anne случилось. Хотя я ее вполне понимаю, противная ситуация.
Да, Мнашше меня уже поправил. У меня внимание совсем рассеянное. Прошу у всех прощения :) Мнашше, тебе отдельное спасибо :)

wandrien

Цитата: From_Odessa от мая 20, 2019, 12:55
У меня внимание совсем рассеянное.
Случилось что-то?

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2019, 12:04Думаю, не стоит зависеть от вещей больше необходимого.
Ощущение комфорта для работы необходимо. Ну, если работа должна быть плодотворной. Разумеется, бывают и такие виды работ, где это вообще невозможно. Но если человек работает почти постоянно в одном месте (офис, кабина автомобиля / локомотива, и т. д., и т. п.), и это место  - его личное (хотя бы просто стол и стул) он старается создать себе комфортные условия, "гнёздышко". Это нормально. И зачем рушить, если нет крайней необходимости - не очень понятно. У того же шефа, наверняка, есть личный кабинет. Если каждый входящий к нему будет переставлять все предметы, например, на письменном столе - он же взвоет через три дня. Если не в первый же день.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: wandrien от мая 20, 2019, 13:03
Цитата: From_Odessa от мая 20, 2019, 12:55
У меня внимание совсем рассеянное.
Случилось что-то?
Жизнь.

true

Худеет, наверное. Маладца!

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 20, 2019, 12:55
Да, Мнашше меня уже поправил. У меня внимание совсем рассеянное. Прошу у всех прощения :) Мнашше, тебе отдельное спасибо :)
правильно - Аннушке сочувствие ни к чему.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 11:58
ЦитироватьЧто-то мне подсказывает, что коренные причины не в кресле и не в инициативах шефа. И что авитаминоз играет здесь не последнюю роль.
нет. Я крайне не люблю, когда мои вещи трогают. Я полгода обустраивала себе уютный уголок в новом офисе, чтобы МНЕ было комфортно. А он взял всё и испортил... он же не только кресло выкинул, он все переставил "как лучше"
А у вас отдельный кабинет?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 14:28
Цитата: From_Odessa от мая 20, 2019, 12:55
Да, Мнашше меня уже поправил. У меня внимание совсем рассеянное. Прошу у всех прощения :) Мнашше, тебе отдельное спасибо :)
правильно - Аннушке сочувствие ни к чему.
Нравится мне ваше имя, кстати.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 14:28
правильно - Аннушке сочувствие ни к чему.
Хочу сочувствовать и буду Ну зачем вы так? :(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 14:50
Ну зачем вы так?
Это ж Серёже сказано. Он посочувствовал тебе, потом объяснил ошибку, но после этого собственно Ане ничего не сказал...
Предполагаю, что подумал, что Ане сочувствие от него будет скорее неприятно.
Или не сориентировался.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 12:45
Хотя я ее вполне понимаю, противная ситуация.
И я её хорошо понимаю и сочувствую :(
У нас тоже начальник такой. В чём-то даже хуже. Мало того что любит периодически устраивать бессмысленные перестановки и пересаживания, так ещё и нас самих заставляет это делать. Вдруг решает кучу всего нужного повыбрасывать, а нам потом ломать голову, где это теперь взять. Ну и пересадки эти с потерей среды обитания...
Хорошо хоть в последние лет пять у меня есть своя комната, где серьёзных перестановок не требуют. А в последние 9 месяцев даже две (соседние). Или даже три, можно считать — отдел батареек-то тоже полностью на мне. А до этого сильно выбивали из колеи все эти перемещения.
Недавно тут пожарчик был (из-за грубого пофигизма в технике безопасности, из-за того, что людей выжимают до предела), так после этого начальник наехал на всех, и кучу всего повыбрасывали (что явно не представляло собой никакой угрозы), включая много полезного. Очень неприятно было. На меня он тоже наехал с этими выбрасываниями. Ну, я в основном переместил между комнатами, чтобы в глаза не бросалось, потом у него истерика угасла.

Был период, когда подобные сюрпризы нередко случались и дома. Вот это был ужас. Реально рыдал не раз от такого (я ж не начальник отдела...).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 14:28
правильно - Аннушке сочувствие ни к чему.
У Вас я отдельно прошу прощения. Я был очень расконцентрировал и вместе с тем сильно спешил, потому не написал ничего конкретно Вам. Тут Авишаг права: я хотел уже написать, что в таком случае мои слова переадресуются Вам, но остановился, подумав, что такое сочувствие в таких формах, как его выражаю я, Вам может быть неприятно. А времени подумать, как выразить его по-другому, у меня уже не было. Получилось некрасиво, это точно. Потому я прошу меня простить. Пишу это не для проформы, искренне сожалею об этом моменте. И вместе с тем у меня изначально было к Вам искреннее сочувствие по поводу этой ситуации с креслом. У меня, например, была такая история. Дома (в Одессе) стояла старая-старая банка из-под индийского чая. Она уже давным-давно не была никому нужна, но я к ней привык, мне нравилось, как она выглядит, я ее воспринимал, как важную часть духа дома. И тут выяснилось (уже, когда я был в Омске), что ее выбросили. Я достаточно сильно огорчился и даже в какой-то степени возмутился, что меня не спросили. Хотя понимаю, что это было глупо, я ведь не говорил, чтобы не трогали ее. В любом случае, я получил определенные неприятные эмоции. А у Вас ситуация хуже, потому что это кресло было частью небольшого мирка, который Вы для себя организовали, устроили, по сути, свой небольшой дом на работе, а его разрушили, выбросив кресло и все там переставив. Все Ваши труды ушли в пустоту, причем к ним не проявили никакого уважения, при том, что Вы, как я понял, просили ничего не трогать. Я как раз об этом раздумывал, пока ходил по делам после того, как в предыдущий раз писал в этой теме. И потому я Вам искренне сочувствую. Хотя мне и хотелось бы, чтобы Вы не переживали по поводу таких вещей и воспринимали их, как досадную мелочь. Я не говорю, что это мелочь, я хотел бы, чтобы Вы так воспринимали. Чтобы подобное не оставляло в Вашей душе слишком много негатива. Но понимаю, что здесь и сейчас так не будет. Потому мне очень жаль. Надеюсь, Вы сможете достаточно быстро организовать новое уютное рабочее место.

Еще раз извините, что в предыдущий раз так неловко получилось.

From_Odessa

Цитата: wandrien от мая 20, 2019, 13:03
Случилось что-то?
Нет, все в порядке :) Спасибо за беспокойство :)

Karakurt

Цитата: Poirot от мая 20, 2019, 14:44
Цитата: Vesle Anne от мая 20, 2019, 14:28
Цитата: From_Odessa от мая 20, 2019, 12:55
Да, Мнашше меня уже поправил. У меня внимание совсем рассеянное. Прошу у всех прощения :) Мнашше, тебе отдельное спасибо :)
правильно - Аннушке сочувствие ни к чему.
Нравится мне ваше имя, кстати.
Весляна. :)