Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2020, 10:17
Был, конечно. И скоро надо снова идти.
Цитата: From_Odessa от июля  5, 2020, 10:17
Я думаю, что связь-то точно есть. Вопрос, какая именно и как работает. Эндокринолог тут, похоже, внести полную ясность не сможет. Вернее, уже не смог (и не один).
А что именно проверяли? Сахар, щитовидка, МРТ головы (все эти гипофиз-эпифиз-гипоталамус итп), половая система, надпочечники... Кстати, последнее часто забывают, а они очень даже могут давать такие выкрутасы.

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2020, 10:17
Пытаюсь. Успехи средние.
И тут опять вспомнилась картинка с предыдущих страниц с двумя милыми собачками. ;D

From_Odessa

Цитата: Драгана от июля  5, 2020, 10:25
А что именно проверяли? Сахар, щитовидка, МРТ головы (все эти гипофиз-эпифиз-гипоталамус итп), половая система, надпочечники... Кстати, последнее часто забывают, а они очень даже могут давать такие выкрутасы.
Вот как раз это все :) Но мне ещё предстоят анализы, которые в идеале надо было сдать ещё в конце марта.

Цитата: Драгана от июля  5, 2020, 10:25
И тут опять вспомнилась картинка с предыдущих страниц с двумя милыми собачками.
Судя по опыту, такой мотиватор в длительном периоде меня бы убил :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2020, 11:00
Вот как раз это все
Не все конкретно в прошлый раз, а вообще в целом за последние годы. У терапевта, эндокринолога, невролога.

Jumis

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2020, 09:37
Jumis, здесь надо определиться с тем, что такое "надо".
Извольте: то, в чем / с чем Ваше "здесь и сейчас" воспринимается легко и незаметно, не смотря ни на что. Как будто и нет его ;) а оно есть?..


Цитата: From_Odessa от июля  5, 2020, 09:44
Это было бы хорошо. Пока что среди всех специалистов, к которым я обращался, только один оказался того уровня, что способен работать с моими проблемами, пусть и глобально помочь не смог (не знаю, это его вина или нет). А где найти других подходящих? У меня очень ограничен финансовый ресурс, потому вести длительные поиски и пробы мне затруднительно.

Могу, пожалуй, взять тут на себя ответственность. За рекомендацию. Ярлыков не весит, диагнозов не озвучивает. И не он, а она. И это может быть что-то типа скайпа, бо она щас в Екате. Денег берет ровно столько, чтобы возникала осознанность в духе "оно мне действеительно надо". Или не надо.


Цитата: Авишаг от июля  5, 2020, 09:45
Jumis, это не намёк на Вас.
Да хоть бы и на меня. Поржать не запрещено ведь пока?..  :green:


Цитата: From_Odessa от июля  5, 2020, 11:00
Судя по опыту, такой мотиватор в длительном периоде меня бы убил
Могу и здесь нараздавать бесплатных советов... которые либо ко двору, либо нет.  :smoke:


Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 09:53
Когда вы написали пост о чувстве дома (дом, семейное гнездо, откуда уже не хочется убегать), я хотела вам написать, что это не последний дом.

Да дом-то, в смысле коробки с подведенными коммуникациями, может и последний. А вот принятие всего этого вместе со всеми теми — отдельное кунгфу, и оно не на день и не на два...


Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 09:53
Прав ваш тесть.

В чем же? В том, что топчется по моей голове своим пониманием дома? Не стану я унылым говном после 50, сколько бы ни просили... особенно когда просят такие, которым многие вещи понять не было дано. И не будет дано уже никогда. А то, что у него своя правда — готов признать хоть сейчас: тут не стоит дожидаться пятидесяти. И вот я признал это, а теперь пусть идет в жопу. Он — в свою, я — в свою :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: Драгана от июля  5, 2020, 10:23
Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 00:24
У меня вообще очень нестандартно со зрением. Как пишут в соцсетях: всё сложно.
А что тут "все сложно"? Небольшая дальнозоркость на один глаз и... на второй что, близорукость? Ну так это бывает.
У меня тоже не самый распространенный случай. И диоптрии на правый и левый глаз разные. Линзы теперь не светят если не никогда, то долгие месяцы, если не годы. Жаль, конечно, с ними удобно было, со школы их носила. Ну ничего, перешла на очки, весной еще сделала подходящие, и таки астигматические (до того были обычные). Привыкла сразу - даже не поняла, что некоторые пугают "неделю будет голова кружиться и земля уходить из-под ног", я в первый же день заценила "красота-то какая, все видно как надо, и чего я тянула и столько не делала").
Уже подумываю - если так и придется мне остаться "хроническим очкариком", видимо, есть смысл на лето еще через год сделать очки-хамелеоны, с затемнением от солнца. И так хорошо, почти 20 лет в линзах ходила и не жаловалась, многих хватает на куда менее длительный срок, если носить их постоянно целыми днями с утра до ночи, у кого-то уже лет через 7-8 при таком раскладе возникает непереносимость.
ну если это кому-то интересно  :)
🐇

_Swetlana

🐇

Драгана

Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 13:30
У меня зрение монокулярное, левый глаз (из-за травмы) не участвует в процессе.
Ну тут по-разному бывает, много от чего зависит - давно ли была эта травма или "не работал" с детства, у кого какие возможности адаптации и все такое. Я тоже прекрасно понимаю, как это монокулярное зрение. И бинокулярное тоже. Ибо разница в диоптриях достаточно значительная, но хватает опыта хождения как в очках/линзах с коррекцией (что работают оба глаза), так и без них (по сути смотрю одним глазом, а второй так отдыхает, все равно не шибко видит). Мозги как-то сразу перестраиваются, даже не знаю, но 3D фильмы смотрела как положено, стереограммы смотреть могу, если в очках/линзах, но и когда без всей этой оптики воспринимается как просто "хуже видно", но не то что "один глаз в отключке".
Если относительно недавно была травма и еще не сформировалась стойкая привычка смотреть только одним глазом, то возможно, и реально скорректировать более-менее. А если с детства - там, скорее всего, это 0.5 на "неработающий" глаз как зайцу стоп-сигнал, так и будет на себе тянуть тот, который здоров. И не факт, что с возрастом даст минус на плюс, может оказаться и "ни то ни се".

Jumis

Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 13:44
Юмис, я, с вашего позволения, тоже лучше пойду в жопу  ;D

Тесть в чем-то очень-очень крут. Сильно круче меня. Но жопа у каждого должна быть своя. Как и голова.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 13:30
У меня зрение монокулярное, левый глаз (из-за травмы) не участвует в процессе.
Примерно аналогично.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 13:44
Юмис, я, с вашего позволения, тоже лучше пойду в жопу  ;D
Не надо туда идти , там говорят темно  ;D

RockyRaccoon

Цитата: forest от июля  5, 2020, 19:24
Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 13:44
Юмис, я, с вашего позволения, тоже лучше пойду в жопу  ;D
Не надо туда идти , там говорят темно  ;D
Так фонарик в телефончике включить. И сразу будет светло и всё-всё можно будет разглядеть.

From_Odessa

У моего деда из-за травмы с молодости один глаз не видел вообще.

Наманджигабо

Цитата: Jumis от июля  5, 2020, 11:55
... пусть идет в жопу. Он — в свою, я — в свою :)
Цитата: _Swetlana от июля  5, 2020, 13:44
Юмис, я, с вашего позволения, тоже лучше пойду в жопу  ;D

Ну вот... Только хотел что-то сказать, а все ушли. Я тоже тогда молча пойду  :what:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Драгана, знаешь, я таки думаю, что во многом то, что я описывал по поводу физического недомогания - это психосоматика в данном случае. Вполне возможно, что усиленные симптомы каких-то физиологических проблем, да. А думаю я так, потому что как стало мне сильно плохо психологически в пятницу, так пока просвета и нет, даже, скорее, ухудшается, и я не могу с этим пока ничего поделать. Вот проснулся сразу же убитый и перенапряженный, если кратко говорить. И на фоне этого непрерывного стресса и перенапряжения, думаю, и наблюдаются те физические ощущения: волны по телу, подташнивание, общая слабость, тяжелая голова, общее недомогание.

Честно говоря, за эти дни я совсем выбился из сил. Ну, не совсем, конечно, можно куда больше выбиться, но достаточно сильно.

From_Odessa

Цитата: Jumis от июля  5, 2020, 11:55
Могу, пожалуй, взять тут на себя ответственность. За рекомендацию. Ярлыков не весит, диагнозов не озвучивает. И не он, а она. И это может быть что-то типа скайпа, бо она щас в Екате. Денег берет ровно столько, чтобы возникала осознанность в духе "оно мне действеительно надо". Или не надо.
Это нужно попробовать. Я полагаю, что Вы наверняка рекомендуете действительно хорошего специалиста. Подойдет мне или нет, неизвестно, но почему-то сомневаюсь, что Вы можете порекомендовать того, кто вообще не поймет, с чем имеет дело, или окажется в психоанализе слабее меня самого (с чем доводилось сталкиваться). Теперь надо бы преодолеть блок... А Вас я хочу попросить дать мне контакты. Или тут, или по ЛС.

Jumis

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2020, 09:26
Подойдет мне или нет, неизвестно,
но мы промахиваемся в 100% попыток, которые так и не предприняли ;)

Поэтому щас я с ней спишусь. Если будет, что сказать — постучусь в личку.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Jumis от июля  7, 2020, 10:06
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2020, 09:26
Подойдет мне или нет, неизвестно,
но мы промахиваемся в 100% попыток, которые так и не предприняли ;)

Поэтому щас я с ней спишусь. Если будет, что сказать — постучусь в личку.

Гемахт / в личке.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Драгана

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2020, 09:23
Драгана, знаешь, я таки думаю, что во многом то, что я описывал по поводу физического недомогания - это психосоматика в данном случае. Вполне возможно, что усиленные симптомы каких-то физиологических проблем, да. А думаю я так, потому что как стало мне сильно плохо психологически в пятницу, так пока просвета и нет, даже, скорее, ухудшается, и я не могу с этим пока ничего поделать. Вот проснулся сразу же убитый и перенапряженный, если кратко говорить. И на фоне этого непрерывного стресса и перенапряжения, думаю, и наблюдаются те физические ощущения: волны по телу, подташнивание, общая слабость, тяжелая голова, общее недомогание.

Честно говоря, за эти дни я совсем выбился из сил. Ну, не совсем, конечно, можно куда больше выбиться, но достаточно сильно.
А неврологи-психотерапевты что выписали? Транки с антидепрами? Ну значит, надо пить. Нечего мучиться.
Всякие отвлекалочки работают в легких случаях. Туда все эти прогулки-спорт-"заняться делом, чтобы не крутить дурные мысли"-рыбалки-медитации-работа на огороде-ограничить гаджеты с компом-режим дня- итп. Но если совсем колбасит - какое к лешему "заняться делом", в таком состоянии им и не займешься, к врачу и на препараты и не быть мазохистом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр