Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

РПЦ-скандалы

Автор Iskandar, апреля 5, 2012, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маркоман

Цитата: Штудент от апреля 25, 2012, 20:24
случай упоминается у Вольтера
Вольтер - это источник. Надежный.
Раб Кремляди и Первого канала

Штудент

Цитата: Маркоман от апреля 25, 2012, 20:55
Цитата: Штудент от апреля 25, 2012, 20:24
случай упоминается у Вольтера
Вольтер - это источник. Надежный.
Нет, только одно из упоминаний истории в литературе.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

lehoslav

Цитата: Маркоман от апреля 25, 2012, 20:55
Вольтер - это источник. Надежный.

В любом случае надежнее ваших методичек.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Georgos Therapon

Цитата: Штудент от апреля 25, 2012, 19:16

Цитата:
I. G. Сегодня в 20:13

ЦитироватьДорогие часы - это своеобразные кандалы на
руке нашего Кирилла.
Напоминает историю о средневековом
католическом монахе, который искушал себя, укладываясь спать в одну постель с
двумя обнажёнными девушками сразу.
Я хоть и атеист, а хочу защитить патриарха от нападок на него и обвинений в том, что он нарушает какие-то там монашеские средневековые обеты. Все эти обеты юридически ничтожны, следовательно, ни у кого нет даже морального права осуждать человека за их нарушение, ведь мы же живем в 21 веке, а не в средневековье и сейчас не действует "каноническое право." Нельзя отказывать в праве человеку пользоваться благами жизни, если это пользование законно. Я и не стану осуждать его, если узнаю, что он, как о этот монах, спит с девушками. А вот за то, что сидят без вины пузирайт, патриарх косвенную вину несет, потому, что не выступил в их защиту, а наоборот старается добиться их осуждения. А светская власть поступает с девушками по бандитски, в угоду некоторым верующим, гноя их уже 2 месяца в тюрьме. На Россию сейчас в Европе смотрят как на нецивилизованную средневековую империю, похожую на такие страны как Афганистан, Иран, Саудовская Аравия. Это очень печально.   

Штудент

Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2012, 21:26
Я хоть и атеист, а хочу защитить патриарха от нападок на него и обвинений в том, что он нарушает какие-то там монашеские средневековые обеты. Все эти обеты юридически ничтожны, следовательно, ни у кого нет даже морального права осуждать человека за их нарушение, ведь мы же живем в 21 веке, а не в средневековье и сейчас не действует "каноническое право." Нельзя отказывать в праве человеку пользоваться благами жизни, если это пользование законно. Я и не стану осуждать его, если узнаю, что он, как о этот монах, спит с девушками.
:fp:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Poirot

Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2012, 21:26
На Россию сейчас в Европе смотрят как на нецивилизованную средневековую империю
ну и пусть смотрят. мне-то что?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Майну

Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2012, 21:26
Я и не стану осуждать его, если узнаю, что он, как о этот монах, спит с девушками.
FА если с мальчиками то будите?

Georgos Therapon

Цитата: Poirot от апреля 25, 2012, 21:39

Цитата: Georgos
Therapon Сегодня в 22:26
ЦитироватьНа Россию сейчас в Европе смотрят как на
нецивилизованную средневековую империю
ну и пусть смотрят.
мне-то что?
Да это же очень важно как на нас смотрят в развитых странах, от этого зависят все рейтинги России, а, следовательно, и вся наша жизнь. 

Poirot

Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2012, 21:46
от этого зависят все рейтинги России, а, следовательно, и вся наша жизнь.
Видать, что-то в России явно не так, если наша жизнь зависит от рейтингов нашей страны в развитых странах.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Georgos Therapon

Цитата: Poirot от апреля 25, 2012, 22:01
Видать, что-то в России явно не так, если наша жизнь зависит от рейтингов нашей
страны в развитых странах.
Это наоборот очень хорошо, Россия неконец то интегрировалась в мировую систему капитализма, где все взаимозависимы.

Hironda

Цитата: Штудент от апреля 25, 2012, 21:32
Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2012, 21:26
Я хоть и атеист, а хочу защитить патриарха от нападок на него и обвинений в том, что он нарушает какие-то там монашеские средневековые обеты. Все эти обеты юридически ничтожны, следовательно, ни у кого нет даже морального права осуждать человека за их нарушение, ведь мы же живем в 21 веке, а не в средневековье и сейчас не действует "каноническое право." Нельзя отказывать в праве человеку пользоваться благами жизни, если это пользование законно. Я и не стану осуждать его, если узнаю, что он, как о этот монах, спит с девушками.
:fp:
Как человека и чиновника его, наверное, понять можно, а вот как представителя организации, претендующей на то, чтобы учить, воспитывать и пасти верующих - нет. Можно было бы и поскромнее. Ну, не обязательно уж аскетизм, но поскромнее.
Возникает вопрос: а зачем вообще верующим нужны посредники, тем более, такие, которые так же грешат, ничуть не отличаются от всех прочих. Как-то так.
Ведь требуем же мы от профессионалов, чтобы они в своём деле были лучше других.

piton

Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2012, 21:26
а хочу защитить патриарха от нападок на него и обвинений в том, что он нарушает
какие-то там монашеские средневековые обеты. Все эти обеты юридически ничтожны,
следовательно, ни у кого нет даже морального права осуждать человека за их
нарушение, ведь мы же живем в 21 веке, а не в средневековье и сейчас не
действует "каноническое право."
Если читали тему с начала, заметили бы, что осуждают не сами часики, а то, как патриарх сотоварищи вертятся как ужи на сковороде. Даже врать нормально не умеют.
Что до часов, то никогда не понимал этих понтов, чем таким малайские трехдолларовые хуже. (Часов сам не ношу).
W

Sirko

Цитата: Hironda от апреля 25, 2012, 22:28
Как человека и чиновника его, наверное, понять можно
Гундяев - отъявленный мерзавец, что, впрочем, имеет свои плюсы, например, в стимулировании развития гражданского общества и т.п. И чем мерзопакостнее будут его проделки и проделки всей РПЦ-братвы, тем лучше!  :D

ali_hoseyn

Вот ведь чувака бесы плющат и колбасят...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2012, 22:06


ЦитироватьВидать, что-то в России явно не так, если
наша жизнь зависит от рейтингов нашей
страны в развитых
странах.
Это наоборот очень хорошо, Россия неконец то
интегрировалась в мировую систему капитализма, где все взаимозависимы.
И что в этом хорошего? Если где-то кризис, то и у нас он наступить обязан?
W

Poirot

Цитата: piton от апреля 26, 2012, 00:09
И что в этом хорошего? Если где-то кризис, то и у нас он наступить обязан?
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Demetrius

Цитироватья совершенно не понимаю и не разделяю распространившееся в последнее время среди антиклерикалов и, вообще, среди оппозиционно настроенной режиму общественности такое прекраснодушно-наивное интелллигентско-благостное отношение к Кураеву. Кураев - такой же упырь как Гундяев или Чаплин, а, возможно, даже и хуже, потому как в противоположность Гундяеву и Чаплину до поры до времени прикидывается "белым и пушистым", но в ключевые моменты всегда показывает свое настоящее звериное лицо, например: http://gay.ru/news/rainbow/2012/04/05-23223.htm .
http://kopalhen.livejournal.com/2637.html

Georgos Therapon

Цитата: piton от апреля 26, 2012, 00:09
ЦитироватьРоссия неконец то
интегрировалась в
мировую систему капитализма, где все взаимозависимы.
И что
в этом хорошего? Если где-то кризис, то и у нас он наступить обязан?
У капитализма большое и светлое будущее, а кризис - явление временное, к тому же у кризиса есть важная положительная сторона- экономика избавляется от ненужного балласта. Так что процветание России в капиталистическом мире неизбежно, если только всякие мракобесы типа Лениных-Сталиных или нынешних попов, из-за которых сидят безвинные пузикирайты не утащат нас обратно в средневековье, где бедем жить по "каноническому праву" или по "моральному кодексу строителя коммунизма," а не по нормальным человеческим законам.   

sasza

Цитата: Антиромантик от апреля 24, 2012, 23:11
Недостатки действующей светской и религиозной власти совсем не оправдывают существование всяких FEMEN и Pussy Riot.
Извините, но коли мне среди бела дня такое выбежало бы на дорогу, раздражая идиотскими выходками, не исключено и рукоприкладство.
Я понимаю ваше отношение к Pussy Riot. Вам стыдно и горько осознавать, что они, девушки, спасают честь России, в то время как вы ничего не можете сделать.

Чугуний

обратите внимание на то, кто поднял визг против патриарха - это люди ненавидящие Россию. они хотят сменить власть в нашей стране, чтобы получить на халяву наши природные богатства. эти люди должны быть подвергнуты порицанию и разоблачению.
Все будут наказаны.

Валентин Н

Цитата: Чугуний от апреля 26, 2012, 18:38
обратите внимание на то, кто поднял визг против патриарха - это люди ненавидящие Россию. они хотят сменить власть в нашей стране, чтобы получить на халяву наши природные богатства. эти люди должны быть подвергнуты порицанию и разоблачению.
Это троллинг патриотов? Ну очень толстый тогда. Чу, теряете квалификацию...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чугуний

кто Искандар, саза, Дана, Гром, Некто, Пайтон, Штудент и т.п. - знаете? самые недовольные - нерусские, зачастую неграждане РФ. это почему так? случайно, да? ну-ну.
Все будут наказаны.

sasza

Цитата: Чугуний от апреля 26, 2012, 18:51
кто Искандар, саза, Дана, Гром, Некто, Пайтон, Штудент и т.п. - знаете?
Знаем. Это - ЗОГ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр