Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Рэп

Автор Python, июня 26, 2019, 13:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Lodur от июня 29, 2019, 18:07
Никогда не слышал русского рэпа, Бог миловал.
Ни в транспорте, ни из телефонов прохожих, ни из звуковой рекламы на улицах, ни от соседей за стенкой, ни из проезжающих машин?

Lodur

Нет. Один раз в "Голосе" кто-то, вроде, пытался изобразить, но это было настолько ужасно, что я выключил звук на второй строчке примерно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Вот это - русский рэп или русский хип-хоп?


From_Odessa

Цитата: alant от июня 29, 2019, 13:41
Хип-хоп - культура, элементом которой является рэп - стиль музыки. Как я понял.
А что ещё входит в хип-хоп, кроме рэпа?

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 18:32
Вот это - русский рэп или русский хип-хоп?
Вот это - кепка или головной убор?



Цитата: Lodur от июня 29, 2019, 18:30
Нет. Один раз в "Голосе" кто-то, вроде, пытался изобразить, но это было настолько ужасно, что я выключил звук на второй строчке примерно.
И даже с творчеством Децла незнакомы?

From_Odessa

Easyskanker, скажите, пожалуйста: если рэп -часть культуры хип-хопа, то что ещё в ХХ входит?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 18:45
Easyskanker, скажите, пожалуйста: если рэп -часть культуры хип-хопа, то что ещё в ХХ входит?
ЦитироватьDJing, turntablism, scratching, beatboxing, break dancing, graffiti writing and instrumental tracks.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Lodur от июня 29, 2019, 18:51
Цитата: Easyskanker от июня 29, 2019, 18:43
И даже с творчеством Децла незнакомы?
А кто это? :-[
Так, а что вообще слушают в Москве?

From_Odessa

Easyskanker, спасибо. Ничего себе! Что, любое рисование граффити относят к хип-хопу?

Цитата: Easyskanker от июня 29, 2019, 18:52
Так, а что вообще слушают в Москве?
То, что Вы и предполагали. Просто, видимо, Лодур совсем другое слушает и слушал.

Я, кстати, с творчеством Децла, кажется, тоже почти незнаком, хотя в свое время его в Одессе наверняка активно крутили по радио.

Lodur

Цитата: Easyskanker от июня 29, 2019, 18:52
Так, а что вообще слушают в Москве?
А я знаю? Я своих вкусов в музыке с юности не менял. Насчёт того, что можно было много лет услышать в маршрутках и таксях, кажется, обсуждали в другой теме. В основном это попса и та часть "авторской песни", которая у нас почему-то "шансоном" прозывается. Сейчас стало как-то непопулярно давить на уши клиентов. Почти и не услышишь ни там, ни там (разве что, какое-нибудь радио, типа "Авторадио", но такие станции ориентированы на ту же попсу, в основном, зарубежную).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Очень интересный город.
Я вот по Караганде пройти не могу, чтобы рэпа случайно не наслушаться, и именно русского. А у вас, судя по всему, тихо, как в деревне или на даче.

From_Odessa

У нас (в Омске) в такси и сейчас музыка практически всегда играет. В маршрутках её обычно нет.

Jeremiah

Цитата: Easyskanker от июня 29, 2019, 18:43И даже с творчеством Децла незнакомы?
Я всегда думал, что Децл — это шкет вот из этого клипа ;D


From_Odessa

Easyskanker, а что скажете о Дельфине?

Easyskanker

Цитата: Jeremiah от июня 29, 2019, 19:07
Я всегда думал, что Децл — это шкет вот из этого клипа ;D

Нет, это Моргенштерн. Подрастающий.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 19:08
Easyskanker, а что скажете о Дельфине?
На то время пойдет. Вообще я в то время любил хаус, русский рок и Раммштайн, а рэп и поп люто ненавидел, за исключением некоторых песен.

From_Odessa

Easyskanker, было просто интересно Ваше мнение, сам я его практически не слушал. Вообще, рэп как раз входит в число стилей, которые я практически никогда не слушал. Особенно - русский. Несколько песен, не более...

Easyskanker

После Фараона русский рэп кардинально изменился, хотя, конечно, у таких старперов, как я, он всегда будет вызывать отторжение, какую бы форму ни принял. Тем не менее западный клауд и западный трэп-метал мне нравятся (здесь наверно помогает то, что бОльшую часть текста я не понимаю).

From_Odessa

Easyskanker, вот мне кажется, что иностранный рэп нравится мне чуть больше нашего как раз потому, что в иностранном мне не все слова понятны, а когда и понятно, восприятие не столь острое, как на родном языке.

=====
Когда я был в Германии в 2005 году, там крутили по ТВ свежую песню, и она мне понравилась. Ниже видео с ней. Это можно назвать рэпом?


Валер

Цитата: Hellerick от июня 28, 2019, 08:27
Цитата: Easyskanker от июня 27, 2019, 23:04
Обнаружил, что с пятилетнего возраста попал в эпоху американских президентов, которые правят по два срока каждый... :-\
Con sua partitos debente entretexe.
С обязательным чередованием партий.
https://www.youtube.com/watch?v=xy9PCJ6ZGTE
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр