Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Автор Наманджигабо, мая 1, 2015, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Наманджигабо от мая  1, 2015, 22:01
Олег Знарок.
Хороший человек. Послал в прошлом году шведа куда подальше. И было за что.

Наманджигабо

ой... нам забили. А и правильно. Расслабляться не надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая  1, 2015, 22:03
Цитата: Наманджигабо от мая  1, 2015, 22:01
Олег Знарок.
Хороший человек. Послал в прошлом году шведа куда подальше.
Да-да. И финал просидел на трибуне, как зритель. Но наши тогда все равно очень красиво надрали финнов! Как сейчас помню. Мы тот финал в Финляндии смотрели. Весь город Йоэнсуу после окончания матча по-русски кричал "Ура!!!" :) Класс!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Наманджигабо от мая  1, 2015, 22:04
ой... нам забили.

А Вы что хотели,  чтобы до 10:0 докатали? Все будут думать, что подлог. Так что пусть парочку и нам забьют.
Но не больше!  :eat:

Марго


Наманджигабо

Марго! Вы бы поаккуратнее...  :negozhe: Вторую забили нам... Колдунья..   ;D
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Не, ну я не рассчитывала, что так быстро, это я на весь матч две заказала.  :(


Наманджигабо

Не волнуйтесь, Марго. Наши на кураже сейчас. Все будет правильно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Не, не скажу, боюсь сглазить...   :-[  Но норвеги свой лимит исчерпали...  8-)

Наманджигабо

Ну, ладно... Пусть без колдунства забивают много и разнообразно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Ну что ж, итоговый результат 6:2. То есть норвеги выступила, как я и заказывала-повелевала.  ;D

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Да. Хорошо, что больше двух не забили нам.
Ну что... Показали, что играть команда может. Может так, как надо - в комбинацию с высоким уровнем понимания. Нельзя, конечно, по Норвегии судить, но в целом оптимистично смотрелись. Радует. Россия, вперед!!!  :=
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Наманджигабо, когда наши в следующий раз играют? Ссылочку на календарь не дадите?

Марго

Кстати, а почему в голосовалке написано: Кто будет чемпионами мира?  Разве он не один? Ну, а если говорить обо всех членах команды-победителя, тогда уж "кто будут чемпионами".

Awwal12

Цитата: Марго от мая  2, 2015, 07:59
Ну, а если говорить обо всех членах команды-победителя, тогда уж "кто будут чемпионами".
"Кто будет чемпионами".
Розенталь, "Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию", параграф 187, п.1.
Ваш вариант согласования с вопросительным местоимением встречается в литературном корпусе только при местоимении-сказуемом (~"кто будут чемпионы").
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Да, тут Вы правы, бес попутал. :)

Но все же голосовалку я бы озаглавила в ед. ч.: чемпион  — команда  (или даже страна, тем более что в перечне для выбора как раз страны).

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая  2, 2015, 08:25
...голосовалку я бы озаглавила в ед. ч.: чемпион  — команда  (или даже страна, тем более что в перечне для выбора как раз страны).

"Кто выиграл? Наши или Канада?"... Я так с детства за хоккей болею. В голосовалке получилось автоматически. "Как кто будет чемпионами? Наши! Чего тут думать-то?"  :yes:

А календарь игр - вот  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр