Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Подборка стереотипов о народах

Автор From_Odessa, января 13, 2019, 01:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Red Khan от июля  3, 2020, 14:36
Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2020, 16:37
Я как-то за нашими африканскими студентами ничего такого не замечала.
Я читал что это конкретно представители каких-то народностей Анголы.
возможно. но тогда это не негры вообще, а что-то локальное.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Red Khan

Цитата: Vesle Anne от июля  3, 2020, 14:49
возможно. но тогда это не негры вообще, а что-то локальное.
Люди в общей массе,  в лучшем случае только арабов Магриба от остальных африканцев отличают, хотя континент там больше Европы.

Red Khan

Слышал такие стереотипы фламандцев о голландцах:

* Любят картошку
* Жадные
* Первое и второе объединяется в то, что во время поездок они возят с собой картошку её едят.

Стереотипы голландцев о Бельгии - захолустье. Даже анекдот рассказали:
Что делать если на Нидерланды летит ядерная бомба? Ехать в Бельгию, туда всё доходит только через 20 лет.

Jumis

Цитата: Red Khan от июля  3, 2020, 15:07
* Первое и второе объединяется в то, что во время поездок они возят с собой картошку её едят.

В самом начале 2000хх наши тетки в Париж реально со своей краковской летали. И точили ее там в номере по вечерам, на суточные накупив своим великовозрастным лбам шмотья.

Мне почему-то хватало и на "погулять", и на "всем по шмотке"...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Leo

Цитата: Jumis от июля  3, 2020, 15:13
Цитата: Red Khan от июля  3, 2020, 15:07
* Первое и второе объединяется в то, что во время поездок они возят с собой картошку её едят.

В самом начале 2000хх наши тетки в Париж реально со своей краковской летали. И точили ее там в номере по вечерам, на суточные накупив своим великовозрастным лбам шмотья.

Мне почему-то хватало и на "погулять", и на "всем по шмотке"...
всегда удивляло жуткое таскание шмотья из-за границы в советское время

Andrey Lukyanov

Цитата: Leo от июля  3, 2020, 15:32
всегда удивляло жуткое таскание шмотья из-за границы в советское время
Если бы можно было то же самое купить в советском магазине за рубли, пусть даже и по сильно завышенной цене, то никто бы и не таскал.

From_Odessa

Цитата: Yougi от июня 30, 2020, 16:31
А вот у себя в Ермании, особенно в восточной - ух!
Я бОльшую часть времени провел в Баварии, никаких таких впечатлений не было. Но я там был недолго и не жил.

А вообще меня удивляет, когда люди на полном серьезе говорят, что немцы вот такие, англичане - такие и пр., имея в виду те черты характера, что даже в группе из 4-5 людей обычно имеют серьезный разброс. Я уверен, что мне достаточно было бы пообщаться близко с жителями моего этажа, чтобы увидеть кучу разных людей: злых, добрых, мягких, высокомерных, с низкой самооценкой и так далее. И это же касается и любой местности, любого народа. Это не те черты, что составляют ментальность.

Jeremiah

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2020, 17:33А вообще меня удивляет, когда люди на полном серьезе говорят, что немцы вот такие, англичане - такие и пр., имея в виду те черты характера, что даже в группе из 4-5 людей обычно имеют серьезный разброс. Я уверен, что мне достаточно было бы пообщаться близко с жителями моего этажа, чтобы увидеть кучу разных людей: злых, добрых, мягких, высокомерных, с низкой самооценкой и так далее. И это же касается и любой местности, любого народа. Это не те черты, что составляют ментальность.
Есть же понятие средней температуры. Объёмы потребляемого алкоголя тоже могут варьировать в довольно широких пределах у разных людей, но ведь никто же не станет отрицать, что чехи в среднем пьют несколько больше, чем турки.

forest

Цитата: Jeremiah от июля  3, 2020, 18:52
Цитата: From_Odessa от июля  3, 2020, 17:33А вообще меня удивляет, когда люди на полном серьезе говорят, что немцы вот такие, англичане - такие и пр., имея в виду те черты характера, что даже в группе из 4-5 людей обычно имеют серьезный разброс. Я уверен, что мне достаточно было бы пообщаться близко с жителями моего этажа, чтобы увидеть кучу разных людей: злых, добрых, мягких, высокомерных, с низкой самооценкой и так далее. И это же касается и любой местности, любого народа. Это не те черты, что составляют ментальность.
Есть же понятие средней температуры. Объёмы потребляемого алкоголя тоже могут варьировать в довольно широких пределах у разных людей, но ведь никто же не станет отрицать, что чехи в среднем пьют несколько больше, чем турки.
А кто то проводил исследования?

Leo

Цитата: Andrey Lukyanov от июля  3, 2020, 17:25
Цитата: Leo от июля  3, 2020, 15:32
всегда удивляло жуткое таскание шмотья из-за границы в советское время
Если бы можно было то же самое купить в советском магазине за рубли, пусть даже и по сильно завышенной цене, то никто бы и не таскал.
многие выбирали профессию чтобы ездить за границу и таскать шмотьё

Jeremiah


Red Khan

Цитата: Leo от июля  3, 2020, 19:33
многие выбирали профессию чтобы ездить за границу и таскать шмотьё
Это уже 90-е, а не советское время.

forest

Цитата: Jeremiah от июля  3, 2020, 19:34
Цитата: forest от июля  3, 2020, 19:29А кто то проводил исследования?
(wiki/ru) Список_стран_по_потреблению_алкоголя_на_человека

Хотя конкретно это, по-моему, и так интуитивно понятно.
Судя по этим данным узбеки считай вообще не пьют спиртное ;D

Andrey Lukyanov

Цитата: Red Khan от июля  3, 2020, 19:35
Цитата: Leo от июля  3, 2020, 19:33
многие выбирали профессию чтобы ездить за границу и таскать шмотьё
Это уже 90-е, а не советское время.
Нет, именно в советское время профессии, связанные с выездом за границу (дипломаты, моряки...) были очень престижны — как раз в связи с возможностью приобретать валюту (и соответственно привозить всякий дефицит, либо закупаться в «Берёзках»).

90-е — это уже челночество, по сути простое легальное торгашество, доступное всем желающим (соответственно и не особо престижное).

Leo

Цитата: Red Khan от июля  3, 2020, 19:35
Цитата: Leo от июля  3, 2020, 19:33
многие выбирали профессию чтобы ездить за границу и таскать шмотьё
Это уже 90-е, а не советское время.
так в 90е наверно уж и так всех пускали куда хошь , и профессии все побоку были

Abdylmejit

Цитата: forest от июля  3, 2020, 19:39
Цитата: Jeremiah от июля  3, 2020, 19:34
Цитата: forest от июля  3, 2020, 19:29А кто то проводил исследования?
(wiki/ru) Список_стран_по_потреблению_алкоголя_на_человека

Хотя конкретно это, по-моему, и так интуитивно понятно.
Судя по этим данным узбеки считай вообще не пьют спиртное ;D
Сопоставимо с турками. Наверное расчет идет по акцизной продукции . Приведенные данные , по- моему, смело можно умножить на 3. Хотя ... Иные времена, иные нравы... :donno:


Red Khan

Цитата: Andrey Lukyanov от июля  3, 2020, 19:46
Нет, именно в советское время профессии, связанные с выездом за границу (дипломаты, моряки...) были очень престижны — как раз в связи с возможностью приобретать валюту (и соответственно привозить всякий дефицит, либо закупаться в «Берёзках»).
А, это да. Но я бы не сказал что люди прямо выбирали эти профессию ради этого. Во-первых стать кем-то из "выездных" было не очень легко, во-вторых эти люди в целом были привилегированными.

Yougi

ЦитироватьЯ слышал, что для белых ОЧЕНЬ дурно пахнут негры.
Мне один афроевропеец объяснял, что в холодном атлантическом климате они, т.е. афроевропейцы, линяют, и вместо цвета свеженачищщенного офицерского сапога приобретают цвет старой солдатской кирзы; чтобы этого избежать, они вынужденны мазаться таинственным составом редкостной вонючести.

Easyskanker


Python

Если дело в количестве ультрафиолета, то, может, проще в солярий записаться?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Цитата: Python от июля  7, 2020, 13:40
Если дело в количестве ультрафиолета, то, может, проще в солярий записаться?
Офигенно они нынче повсеместно "работают", благодаря какому-то там ковиду  :smoke:
Кст, там длина волн чаще всего не такая, как у солнца... в результате, меланин вроде есть, а витамина Д нету  :'(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

maratique

У японцев есть 自己臭恐怖 — параноидальный страх вонять. И еще куча параной у них и у корейцев. Это, похоже, из-за того, что они худые и гиперчувствительные.

Насчет хохлов: да, на собственном опыте заметил, что они стремятся к власти и, естестественно, подхалимничают. Я жил в двух общагах, в каждой из которых было пару хохлов всего, но везде они были начальниками студсовета. Гены, ничего не поделаешь.

Также, по степени блядства: украинцы > русские > татары=башкиры=чуваши

Украинки красивые и стройные, русские — жирные, круглолицые, толстозадые.

Русские — высокие, сильные,
татарки=башкирки=чувашки — низкосракие, уральские низкожопки.

Украинцы, татары — интересные и сообразительные, русские — унылые и туповатые.

Чеченцы — лучше промолчать.

Башкиры — ленивые, чорные, косые.

Чувашки, марийки — колдуньи: приворот, подселение джиннов.

Величайшая ошибка — не верить стереотипам
Memento mori
普京回罗

Lodur

Цитата: maratique от февраля  3, 2022, 23:20Насчет хохлов: да, на собственном опыте заметил, что они стремятся к власти
Вы стремитесь к власти? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр