Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны и стандартные шрифты: wtf?

Автор -Dreamer-, октября 2, 2012, 20:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Почему в моём смартфоне Самсунг по умолчанию используется явно не стандартный шрифт арабского алфавита? Это точно не обычный печатный насх. Пытался изменить, но безуспешно. Может быть, носителю языка и несложно будет читать тексты с таким шрифтом, но мне, начинающему, дико неудобно. :(  :donno:

Timiriliyev

(Очень поздний ответ... ;D)

Какой ОС (был) ваш смартфон? Хотя оно-то понятно - в ширпотребных самсунгах завсегда стоит Android, и наверняка 4-ой версии. Шрифт без засечек - Roboto (+Droid Sans для недостающих в Робото глифов), с засечками - Droid Sans Serif, а также спецшрифты для "экзотических" систем письма (эфиопское письмо, армянское письмо, грузинское письмо, китайские иероглифы, хангыль, деванагари, что ещё там...). Не знаю, в котором из них рисуются арабские буквы, может у него есть свой шрифт, или он берётся из Droid Sans Serif...

Цитата: -Dreame- от октября  2, 2012, 20:41
Почему в моём смартфоне Самсунг по умолчанию используется явно не стандартный шрифт арабского алфавита?
Из-за шрифтов. Ваш Кэп. И я не понял, что вы имеете ввиду под "нестандартным шрифтом". Ужас и ништяк? :???
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр