Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Д-мо и г-но - в чем разница?

Автор Юрий Б., декабря 18, 2010, 11:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rachtyrgin

Цитата: Bhudh от декабря 21, 2010, 20:06
Дрянь — возможно (некоторые возводят и к дряблый).
Век живи - век учись. А у меня "дрянь" всегда ассоциировалась с глаголом "драть". Дрянь=дрань. Кстати, если идти через эту ассоциацию, то дерьмо - это просто нечто ненужное, как рваные тряпки. Тогда его можно смело привязывать к человеческому калу - вещь совершенно бесполезная. В то время как говно (коровий кал) - ценное удобрение для полей.
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

autolyk

Цитата: Rachtyrgin от декабря 21, 2010, 09:15
В немецком, похоже, соответствие просматривается: quāt - Kuh. Но Kuh, - это, конечно, современное слово. Как оно выглядело в др. верх. нем. я, увы, не знаю...
В др.-в.-нем. «корова» выглядело kuo и, естественно, связано с говядиной, а quāt (или kōt), как и писал Iskandar, с др.-инд. и др.-иран. словами.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Esvan

Цитата: Rachtyrgin от декабря 22, 2010, 07:10
Цитата: Bhudh от декабря 21, 2010, 20:06
Дрянь — возможно (некоторые возводят и к дряблый).
Век живи - век учись. А у меня "дрянь" всегда ассоциировалась с глаголом "драть". Дрянь=дрань. Кстати, если идти через эту ассоциацию, то дерьмо - это просто нечто ненужное, как рваные тряпки. Тогда его можно смело привязывать к человеческому калу - вещь совершенно бесполезная. В то время как говно (коровий кал) - ценное удобрение для полей.
В качестве удобрения любое говно полезно, неважно, из чьей жопы.

Alone Coder


Bhudh

Человеческое, если человек неправильно питается, между прочим, тоже яд для полей.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Цитата: Bhudh от декабря 22, 2010, 21:37
Человеческое, если человек неправильно питается, между прочим, тоже яд для полей.
Даже если правильно — ничего хорошего.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Nekto

Цитата: Alone Coder от декабря 22, 2010, 11:56
Свиное никуда не годится.
Читал, что собачье тоже. И вообще любых хищников и всеядных.

Nekto

Цитата: Rachtyrgin от декабря 20, 2010, 12:45
Все сошлись на том, что говно - это коровий кал. А вот насчет дерьма пока никто ничего толкового не высказал.

Википедов говорит, что
Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерьмо
Дерьмо — простонародное название кала, птичьего помёта.
:o

pomogosha

Цитата: Лукас от декабря 21, 2010, 22:38
Цитата: Искандер от декабря 21, 2010, 22:30
дьряб-дьряб-дьряб дерябать в дверь...
А тр*х*ть тогда какое звукоподражание?

Дожили! (Или дожили?)

Трах. 1. межд. звукоподр. Обозначает резкий и сильный треск, шум от падения, толчка, взрыва и т. п. (разг.). Т.! — разорвался снаряд. 2. в знач. сказ. Трахнул (прост.).
Трах кулаком по столу. Трах меня по плечу!

Трахнуть, -ну, -нешь; сов. (прост.). 1. (1 и 2 л. не употр.). О резком, громком звуке: раздаться. Трахнул взрыв. 2. кого-что и без доп. Произвести какое-н. быстрое, неожиданное действие с шумом, треском. Трахнуть из ружья. Трахнуть графин (разбить). Трахнуть по спине (ударить). || несов. трахать, -аю, -аешь. Трахать корову хлыстом.

Дрын. . -а, м. 1. (разг.) Тяжёлая, возможно суковатая палка, как правило, используемая как символ угрозы или оружие. Андрей прихватил первый попавшийся дрын — на всякий случай, отбиваться от соседских. 2. (прост., диал.) Обозначение мужского полового члена, фаллос.
Д. — это чем пару раз по хребту перетянуть, чтоб голове наука была. Дрын – большой, грубый, сильный (характеристики звучания, выданные компьютером).
Цитата: Nekto от декабря 26, 2010, 16:16
Цитата: Rachtyrgin от декабря 20, 2010, 12:45
Все сошлись на том, что говно - это коровий кал. А вот насчет дерьма пока никто ничего толкового не высказал.

Википедов говорит, что
Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерьмо
Дерьмо — простонародное название кала, птичьего помёта.
:o
Не верь глазам своим (с)
Даль
Дермо
ср. кал, помет; навоз; сор, дрянь. Песье дермо, раст. Peganum Harmala, бибика, гормала, дикая рута; | дерь, ветошь, тряпье; гунища, грубая и ветхая одежа. Дермопрят, дермовщик, отходник, парашник, золотарь, очищающий отхожие места. На поле с дермом, поле с добром. Я к нему с добром, а он ко мне с дермом.



Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр