Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Проблемы со зрением форумчан

Автор heckfy, сентября 12, 2012, 16:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

heckfy

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 16:55
Цитата: heckfy от сентября 12, 2012, 16:52
В очках, второй слева, в нижнем ряду.
Ну слава те Господи!  :) Хоть один из пяти отыскал.
Сейчас уже не носите? Зрение улучшилось?

Awwal12

Цитата: heckfy от сентября 12, 2012, 16:56
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 16:55
Цитата: heckfy от сентября 12, 2012, 16:52
В очках, второй слева, в нижнем ряду.
Ну слава те Господи!  :) Хоть один из пяти отыскал.
Сейчас уже не носите? Зрение улучшилось?
Да какой там. Просто с моей анизометропией с очками толку один черт мало.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Штудент

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 17:01
Просто с моей анизометропией с очками толку один черт мало.
И Вы с этим в армии служили? :o
Wahn, Wahn, überall Wahn!

jvarg

Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:07
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 17:01
Просто с моей анизометропией с очками толку один черт мало.
И Вы с этим в армии служили? :o

1) Болезнь не смертельная;
2) Целиться не мешает;
3) Большинство страдающих этой болезнью даже и не подозревают, что они - больные.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Штудент

Цитата: jvarg от сентября 12, 2012, 17:16
Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:07
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 17:01
Просто с моей анизометропией с очками толку один черт мало.
И Вы с этим в армии служили? :o

1) Болезнь не смертельная;
2) Целиться не мешает;
3) Большинство страдающих этой болезнью даже и не подозревают, что они - больные.
Моего двоюродного брата с этим в армию не взяли (причём он шёл не по призыву, поступал добровольцем).
Wahn, Wahn, überall Wahn!

jvarg

Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:18
Моего двоюродного брата с этим в армию не взяли (причём он шёл не по призыву, поступал добровольцем).

В РФ или в Азербайджане?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:07
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 17:01Просто с моей анизометропией с очками толку один черт мало.
И Вы с этим в армии служили? :o
"А то!" (с) Это ж Россия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Штудент

Цитата: jvarg от сентября 12, 2012, 17:20
Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:18
Моего двоюродного брата с этим в армию не взяли (причём он шёл не по призыву, поступал добровольцем).

В РФ или в Азербайджане?
В Азербайджане, в Азербайджане.

Там дело было так - он окончил школу и собирался поступать вместо гражданского вуза в военное училище, но из-за анизометропии был забракован на медосмотре, а потом в военкомате записан как негодный к службе.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

jvarg

Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:27
Цитата: jvarg от сентября 12, 2012, 17:20
Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:18
Моего двоюродного брата с этим в армию не взяли (причём он шёл не по призыву, поступал добровольцем).

В РФ или в Азербайджане?
В Азербайджане, в Азербайджане.

Там дело было так - он окончил школу и собирался поступать вместо гражданского вуза в военное училище, но из-за анизометропии был забракован на медосмотре, а потом в военкомате записан как негодный к службе.

Разные спрос/предложение.

Опять таки, при призыве на срочную службу - одни требования, при призыве в военное училище - другие.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:27
Цитата: jvarg от сентября 12, 2012, 17:20
Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:18Моего двоюродного брата с этим в армию не взяли (причём он шёл не по призыву, поступал добровольцем).
В РФ или в Азербайджане?
В Азербайджане, в Азербайджане.

Там дело было так - он окончил школу и собирался поступать вместо гражданского вуза в военное училище, но из-за анизометропии был забракован на медосмотре, а потом в военкомате записан как негодный к службе.
Так и меня на военной кафедре в ВУЗе забраковали. :D В принципе, можно было еще попытаться пробиться, но плюнул я на это дело и не жалею.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 16:09
Ищем знакомое лицо. :)

Я сначала подумала, третий слева, такой светленький-растрепанный...

Анизометропия? Почитала... Хм, у меня тоже она, только не с детства? Это когда разница в диоптриях между 2 глазами? Линзами прекрасно корректируется.

Awwal12

Цитата: Драгана от сентября 12, 2012, 20:31
Это когда разница в диоптриях между 2 глазами? Линзами прекрасно корректируется.
В линзах очков не может быть разница больше двух диоптрий (иначе вас будет плющить и колбасить). У меня разница - около пяти.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 17:34
Так и меня на военной кафедре в ВУЗе забраковали. :D В принципе, можно было еще попытаться пробиться, но плюнул я на это дело и не жалею.

Хехе...вот это по-русски! На военную кафедру не берут, а в армию - милое дело, добро пожаловать! :D

Ḿḁṟḥảṝḭƫȁ

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 20:32
В линзах очков не может быть разница больше двух диоптрий (иначе вас будет плющить и колбасить).
А почему так ?
Hòa bình cho bạn , bạn có thể được tái sinh trong một người đàn ông hạnh phúc
Một con mèo cưng tuyệt vời

Zhendoso

У меня тоже было, 2 диоптрии разницы. Один глаз -8.5, второй -6.5. И как я ходил 25 лет без очков, сам не представляю. Сейчас зрение -4.5, -5 (старческой дальнозоркостью скорректировалась). Стараюсь ходить в очках, но часто их забываю там-сям.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Драгана

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 20:32
Цитата: Драгана от сентября 12, 2012, 20:31
Это когда разница в диоптриях между 2 глазами? Линзами прекрасно корректируется.
В линзах очков не может быть разница больше двух диоптрий (иначе вас будет плющить и колбасить). У меня разница - около пяти.

Правая линза на -4,5, левая на -1.5. Все прекрасно видно! Это насчет контактных линз.
Очками на случай надеть вечером за комп тоже обзавелась. Сначала носила на -1,5. А потом как старые раздолбались совсем, так решила попробовать- а если получше скорректировать оба глаза? Подбирали так, сяк... в результате сошлись на правом "очке" на -2,5, левом на -1,5. Первые пару дней было непривычно, но терпимо, потом нормально, как будто так и надо! Сейчас сижу за ноутом в этих очках и прекрасно вижу без всяких двоений и колбашений, глаза привыкли давно! Думаю, со временем можно и усилить это правое "очко" на побольше диоптрий, и так довести до полной коррекции на оба глаза. Мозг же не моментально, но привыкает! Когда я ходила за этими самыми очками, при мне приходил мужик и заказывал очки - один глаз на -2, другой на -8, врач удивился - и вам комфортно будет? Мужик говорит - да, я такие и носил, привык давно!
А контактные линзы корректируют прекрасно сразу без всяких неудобств, их как раз и рекомендуют при значительной разнице в диоптриях. Можешь попробовать!

Awwal12

Цитата: Драгана от сентября 12, 2012, 20:39
Правая линза на -4,5, левая на -1.5. Все прекрасно видно! Это насчет контактных линз.
C контактными линзами таких проблем как раз нет. Но с учетом того, что у меня левый глаз еще и с астигматизмом, мне мягкие линзы не пойдут 146%, а жесткие...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Не подойдут? Так астигматизм же у многих, и мягкие линзы носят без проблем!

mnashe

Цитата: mnashe от сентября 12, 2012, 07:59
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2012, 19:43
когда в армии штангой баловался
А я в последние 3 класса школы (с 8 по 10-й).
Химия, штанга, имя... Интересно, что там следующее обнаружится? :)
А вот и ответ:
Цитата: heckfy от сентября 12, 2012, 16:56
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 16:55
Цитата: heckfy от сентября 12, 2012, 16:52
В очках, второй слева, в нижнем ряду.
Ну слава те Господи!  :) Хоть один из пяти отыскал.
Сейчас уже не носите? Зрение улучшилось?

Кстати, до какого класса ты носил очки?
Я в 7-м классе снял.
Но у меня таки улучшилось: видимо, если б не врождённая дальнозоркость, сформировалась бы близорукость.

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 20:32
В линзах очков не может быть разница больше двух диоптрий (иначе вас будет плющить и колбасить). У меня разница - около пяти.
Да, представляю.
Когда я надеваю очки (при пайке и т.п.), меня дико колбасит, если увижу сквозь них дальше некоторого расстояния. И ещё больше — при снятии.

У меня разница была небольшая — то ли ½, то ли 1.

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2012, 20:39
Сейчас зрение -4.5, -5 (старческой дальнозоркостью скорректировалась).
Странно.
Моя врождённая дальнозоркость, видимо, скомпенсировалась подростковой близорукостью, в итоге получилось 0.
Но у старческой дальнозоркости иная природа: это не сдвиг, а сокращение диапазона.
То есть я теперь могу сфокусироваться на расстоянии не ближе 25–35 см (в зависимости от освещения — чем ярче, тем меньше диафрагма и больше глубина резкости).

Цитата: jvarg от сентября 12, 2012, 17:16
1) Болезнь не смертельная;
2) Целиться не мешает;
Прочитал «цели́ться».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

farina

Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2012, 20:39
(старческой дальнозоркостью скорректировалась)
а такое бывает?
просто моя знакомая носит для "дали" одни очки, а для "близи" - другие
(хотя с молодости близорукость у нее)
переезжаю в чертог Валхаллу

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 13, 2012, 12:24
Кстати, до какого класса ты носил очки?
Я в 7-м классе снял.
Подумал-подумал, вспомнил. В одиннадцатом. В выпускном альбоме я еще в очках (снимался он осенью); когда зимой играл роль Шурика с машиной времени в коронном спектакле, посвященном истории района (ставили в школе пару раз и пару раз гастролировали по соседним школам), очки надевал уже для антуражу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Цитата: farina от сентября 13, 2012, 12:37
Цитата: Zhendoso от сентября 12, 2012, 20:39
(старческой дальнозоркостью скорректировалась)

а такое бывает?
просто моя знакомая носит для "дали" одни очки, а для "близи" - другие
(хотя с молодости близорукость у нее)
:donno: Сблизи вижу хорошо, мелкий текст чуть ли не на носу могу читать, на работе сижу в очках, на улице же могу и без очков обходиться, но теперь ношу почти постоянно. В молодости был ужасно близорук, но очки долго не носил, вот дурень-то, не ценил цивилизацию.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Вадимий

Цитата: Zhendoso от сентября 13, 2012, 12:59
В молодости был ужасно близорук, но очки долго не носил, вот дурень-то, не ценил цивилизацию
Если могли обходиться, хотя была возможность надеть очки — это ещё не ужасно близорук.

Zhendoso

Цитата: Вадимий от сентября 13, 2012, 13:00
Цитата: Zhendoso от сентября 13, 2012, 12:59
В молодости был ужасно близорук, но очки долго не носил, вот дурень-то, не ценил цивилизацию
Если могли обходиться, хотя была возможность надеть очки — это ещё не ужасно близорук.
Лиц людей не различал, все девушки казались мне красивыми,  узнавал людей по цвету одежды, а часто и по запаху - до того, как начал курить (в 26), у меня был компенсаторный звериный нюх (вместо нормативного звериного слуха у слабовидящих), - н-р, по запаху мог определить (в определенных условиях), нравлюсь девушке или нет.   
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Artiemij

Цитата: Штудент от сентября 12, 2012, 17:07
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2012, 17:01
Просто с моей анизометропией с очками толку один черт мало.
И Вы с этим в армии служили? :o
Кого ж это волнует? Рабы лишними не бывают  :donno:
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр