Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мясоедение приводит к раку

Автор Karakurt, мая 28, 2011, 14:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гранитокерам

человек по классификации относится к всеядным.
волки жуют траву как желчегонное средство, так же как и кошки и собаки.
реальные причины возникновения раковых опухолей науке неизвестны, в том числе, потому что достаточной статистики, для выявления всех причин за долгий период просто нет.

Драгана

Подкину на вентилятор.
Читать можно и с самого начала, и в конце, темы там затрагиваются разнообразные, но все про вконец сектанутых в разных направлениях - от "мясо - зло, фрукты - благо" до "баба должна рожать до посинения, а бездетные - не люди" и "общественное воспитание - зло, детей в школу не пускать, всему научат родители". Собственно о веганах и сыроедах и фруктоедах - в конце, стр. 66 и несколько предыдущих.
http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,24622.1950.html

АБР-2

Цитата: Чайник777 от мая 28, 2011, 22:04
Цитата: Драгана от мая 28, 2011, 17:20
Что за бред! Понятно, килограммами жрать всего и сразу не стоит, тут любые продукты в таких количествах вредны. Но просто убивают такие завления, что "то-то вызывает такие-то болезни". А ничего, что меру надо знать? Если 5кг морковки за раз умять, тоже мало не покажется! Я мясо ела, ем и буду есть!
Вы просто не хотите признавать свою кровожадность! Подумайте о невинно убиваемых животных, погибающих в страшных мучениях на бойне! Ощущения страха животных в момент убийства вместе с мясом передаются человеку и и информационно подавляет его биохимические реакции!


В природе заяц живёт в постоянном страхе и всех боится. Допустим, охотник пожалел зайца. Но вместо быстрой смерти от пули заяц будет целый час убегать от волка, а потом в ещё большем ужасе чувствовать клыки и медленно умирать в неимоверных мучениях. Смерть от пули выглядит гораздо гуманней. Кроме того, наука установила, что в мясе содержится витамин Б-12, которого нет ни в каких больше продуктах. Если не есть мясо, наступит анемия, а потом паралич. В то же время монахи, живущие в постоянной молитве, изменяют биохимию своего организма, и мясо им не нужно. Поэтому я бы сказал, что некоторым людям нельзя не есть мясо, а тем, кто постоянно живёт в молитве это просто необходимо. В то же время учёные установили, что организм индусов не нуждается в мясе. Если русского человека кормить одним мясом, через месяц он умрёт. Если же монгола или нанайца - ничего не будет. У некоторых народов организм приспособлен к мясу. Один мой знакомый приехал в деревню, где его каждый день кормили мясом. И он начал болеть. Хотя он ел и другие продукты. Когда миссионеры крестили бурят, то специально для них вывели закон, чтобы они не соблюдали посты, то есть, никогда не отказывались есть мясо. Но для русских пост обязателен.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Драгана

Цитата: АБР-2 от июля  6, 2018, 08:40
В то же время учёные установили, что организм индусов не нуждается в мясе. Если русского человека кормить одним мясом, через месяц он умрёт. Если же монгола или нанайца - ничего не будет. У некоторых народов организм приспособлен к мясу. Один мой знакомый приехал в деревню, где его каждый день кормили мясом. И он начал болеть. Хотя он ел и другие продукты. Когда миссионеры крестили бурят, то специально для них вывели закон, чтобы они не соблюдали посты, то есть, никогда не отказывались есть мясо. Но для русских пост обязателен.
Да, у некоторых народов ферментов для усвоения некоторых веществ больше, у других меньше (как например, многие европейцы без проблем пьют молоко, а азиату с него может стать нехорошо). Но на полное отсутствие животных белков никакие народы не заточены. Может, какой-нибудь монгол в состоянии навернуть большой казан мяса и порядок, а русский или к примеру, немец в таком количестве не осилит, тяжко будет - однако совсем без мяса и русскому, и немцу будет явно не очень. А если кто и выбирает вегетарианство, то по личным причинам, а вовсе не потому что ему вообще нельзя его есть. 
Что-то каждый день едим что-то мясное - и никаких болезней именно от мяса нет. А что и случается, так по другим причинам. Хоть и в нашей семье все русские. А вот как раз если без мяса, то заметно "чего-то не хватает".
Пробовала я заодно с постящимися обедать едой без мясного. Сама не постилась, просто за компанию, они едят, к примеру, вареники с картошкой и грибами - ну так и я поем. Вроде и нормально, и вкусно. Причем я себе еще сметаной поливала, в отличие от них. А все равно - не то. И к ужину как миленькая ломанулась за чем-нибудь мясным.
При этом если рыба есть, то нормально, и такой потребности именно в мясе в этот же день не возникает.

Awwal12

Цитата: Драгана от июля  6, 2018, 17:31
Но на полное отсутствие животных белков никакие народы не заточены.
Как посмотреть. На способность выживать без мяса отбор в феодальных обществах зачастую должен был быть достаточно сильный.
Но чтоб была непереносимость мяса - это действительно ерунда какая-то.
Цитата: Драгана от июля  6, 2018, 17:31
Может, какой-нибудь монгол в состоянии навернуть большой казан мяса и порядок, а русский или к примеру, немец в таком количестве не осилит, тяжко будет
Там же вопрос не в том, чтобы навернуть, а в том, чтобы практически только им (включая рыбу) питаться из года в год, как всякие чукчи, что ставит перед организмом задачи совсем иного свойства. Средний европеец от такой диеты, боюсь, поимеет проблемы со здоровьем и скопытится достаточно быстро.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 17:50
Средний европеец от такой диеты, боюсь, поимеет проблемы со здоровьем и скопытится достаточно быстро.
Да и средний азиат тоже. Читала про китайскую пытку, когда заключенного кормили ТОЛЬКО мясом, и он довольно быстро заболевал и умирал. Для сбалансированного рациона человеку нужна как животная, так и растительная еда.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 17:50
Но чтоб была непереносимость мяса - это действительно ерунда какая-то.
В сочетании с хлебом и кашами это большая нагрузка на организм. Те же монголы хлеб ели лишь по праздникам, а чукчи и эскимосы вообще его не знали.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Драгана от июля  6, 2018, 19:37
когда заключенного кормили ТОЛЬКО мясом, и он довольно быстро заболевал и умирал.
То есть диету для космонавтов идиоты придумали. А чукчи и эскимосы умерли еще в детстве.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

АБР-2

Думаю, что чрезмерное употребление мяса вполне может привести к раку. Чисто теоретически. Есть люди, которые не считают нужным ограничивать себя в еде, так как доходы свыше 50000 вполне позволяют не отказывать себе в ряде вещей. Известно, что хлеб вызывает рак, поэтому вполне может быть, что в мясе есть что-то такое, отчего будет рак. Но как-то не верится, что полный отказ от мяса может снизить вероятность рака. У веганов не понять, то ли они хотят прожить дольше, то ли жалеют цыплят, то ли всё это вместе. Один мой знакомый веган интересовался разными религиями, в основном, восточными, и в конце концов пришёл к выводу, что вовсе не надо никакой религии, питайся растительностью, и будешь духовным. Я был у него на свадьбе, там он пил только сок, хотя на столах было всё, чтобы ужраться. Он всегда грустный, в газете написали, что у него печальные глаза. И характер у него тоже тяжёлый, его всё бесит.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Цитата: АБР-2 от июля  7, 2018, 20:47
Он всегда грустный, в газетена форуме написали, что у него печальные глаза. И характер у него тоже тяжёлый, его всё бесит.

Так это прямо как я. Но меня бесит не всё. Главным образом некоторые люди - их образ мышления и поведение.

Вызывает ли мясоедение рак? Не знаю. Но думаю, что вегетарианство в сочетании с отказом от вредных привычек и с позитивным отношением к природе способствует здоровью. Я лет двадцать почти не ем мясо (а до того не ел периодически, начиная с 1991 года), в больнице последний раз был более пятнадцати лет назад (Да и тогда пришлось туда пойти, чтобы удостовериться, не заразился ли... ну ладно, впрочем, это неважно. В общем, оказался там скорее от переизбытка жизненных сил, чем от хворей).
Вегетарианство - это не просто диета, это жизненная философия.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: Мечтатель от июля  7, 2018, 21:15
Цитата: АБР-2 от июля  7, 2018, 20:47
Он всегда грустный, в газетена форуме написали, что у него печальные глаза. И характер у него тоже тяжёлый, его всё бесит.

Так это прямо как я. Но меня бесит не всё. Главным образом некоторые люди - их образ мышления и поведение.

Вызывает ли мясоедение рак? Не знаю. Но думаю, что вегетарианство в сочетании с отказом от вредных привычек и с позитивным отношением к природе способствует здоровью. Я лет двадцать почти не ем мясо (а до того не ел периодически, начиная с 1991 года), в больнице последний раз был более пятнадцати лет назад (Да и тогда пришлось туда пойти, чтобы удостовериться, не заразился ли... ну ладно, впрочем, это неважно. В общем, оказался там скорее от переизбытка жизненных сил, чем от хворей).
Вегетарианство - это не просто диета, это жизненная философия.


Ну да, если здоров, как бык, можно питаться травой. Если же такого здоровья нет, лучше не рисковать. Порфирий Иванов зимой и летом ходил в одних трусах. Если бы я попробовал - сейчас бы меня тут не было. И, тем не менее, от такой "закалки" он посадил здоровье, и умирал долго и мучительно. Может, и капустоеды, в конце концов, начнут хиреть и не проживут лишних 5-10 лет, данных природой.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Ну я-то не бык, со своим весом около 60 кг.
Видимо, играет роль общая установка на позитивное, созидательное начало. Эрос, а не Танатос. Отсюда же, кстати, и предпочтение вегетарианства. Очень не хочется кушать трупы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: Мечтатель от июля  7, 2018, 22:44
Ну я-то не бык, со своим весом около 60 кг.

Самый бычий вес. Не хочу сказать ничего плохого, но при идеальном здоровьи можно беспокоиться только об умственных болезнях, которые могут не иметь соматики, а всё остальное здоровое. Это всё к тому, что бывает, что человек пышет здоровьем, но умственное состояние не очень, и об этом он никогда не узнает. Но это бывает не часто, чаще всего все системы здоровы.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

У меня соматическое здоровье не идеальное (об умственном трудно судить, всё так противоречиво), но пока достаточное для того, чтобы обойтись без хождения в больницы и поедания таблеток (Трудно сказать, как влияет на это вегетарианство).
Природа - лучший лекарь. Выходите на землю, забываете о невротических проблемах человечества, и позволяете силам природы очистить и освежить вас.
Но чтобы это суметь, нужно предварительно уже избавиться от многих тараканов в башке.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от июля  7, 2018, 23:01
Но чтобы это суметь, нужно предварительно уже избавиться от многих тараканов в башке.
или откормить их, это как посмотреть
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: АБР-2 от июля  7, 2018, 20:47
И характер у него тоже тяжёлый, его всё бесит.
Давно подтвержденный факт, что недостаток холестерина вызывает депрессивные состояния иногда с очень сильными нервными расстройствами и маниями. Вспомните того же Гитлера.  :)
Христианский Пост это не веганство, а временный отказ от мяса, очищение организма. Чистое вегетарианство, когда даже молочных продуктов не употребляют, - издевательство над самой природой всеядного существа.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от июля  7, 2018, 23:08
Цитата: Мечтатель от Но чтобы это суметь, нужно предварительно уже избавиться от многих тараканов в башке.
или откормить их, это как посмотреть
или съесть их... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июля  7, 2018, 19:19
Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 17:50
Но чтоб была непереносимость мяса - это действительно ерунда какая-то.
В сочетании с хлебом и кашами это большая нагрузка на организм. Те же монголы хлеб ели лишь по праздникам, а чукчи и эскимосы вообще его не знали.
У монгол всё же молочные продукты всегда были в избытке. Ну и со всякой черемшой там всё же получше, чем в тундре. С хлебом понятно: импорт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2018, 00:15
У монгол всё же молочные продукты всегда были в избытке. Ну и со всякой черемшой там всё же получше, чем в тундре. С хлебом понятно: импорт.
Насколько знаю свежее молоко они не употребляли, а потому углеводов в чистом виде в их рационе не было, в отличии от диет земледельцев. А чукчи и эскимосы и молочных продуктов не знали, но в детстве не умирали.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июля  7, 2018, 19:23
Цитата: Драгана от июля  6, 2018, 19:37
когда заключенного кормили ТОЛЬКО мясом, и он довольно быстро заболевал и умирал.
То есть диету для космонавтов идиоты придумали. А чукчи и эскимосы умерли еще в детстве.
Мнэ. А при чём тут космонавты? У них особого недостатка в растительных и молочных продуктах в питании нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2018, 00:21
Мнэ. А при чём тут космонавты? У них особого недостатка в растительных и молочных продуктах в питании нет.
А что содержат растительные продукты такого, чего нет в мясе, кроме клетчатки конечно, которая не усваивается организмом, а просто помогает кишечнику освобождаться от остатков?  Углеводы оставим в покое, так как организм их получает расщепляя белок.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июля  8, 2018, 00:18
Цитата: Awwal12 от У монгол всё же молочные продукты всегда были в избытке. Ну и со всякой черемшой там всё же получше, чем в тундре. С хлебом понятно: импорт.
Насколько знаю свежее молоко они не употребляли
Кислое. Которым, в частности, Джельмэ отпаивал Чингисхана в сражении при Койтене.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2018, 00:32
Кислое. Которым, в частности, Джельмэ отпаивал Чингисхана в сражении при Койтене.
В кислом нет углеводов, зато куча лактобактерий. Чукчи заменяют его копальхеном. И тоже не болеют.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

SIVERION

Рак это болезнь в современном мире от хреновой экологии, ну не было раньше столько онкобольных, чем больше стало транспортных средств на дорогах и выхлопов тем больше стало онкобольных совпадение?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от июля  7, 2018, 23:55
Цитата: АБР-2 от июля  7, 2018, 20:47
И характер у него тоже тяжёлый, его всё бесит.
Давно подтвержденный факт, что недостаток холестерина вызывает депрессивные состояния иногда с очень сильными нервными расстройствами и маниями. Вспомните того же Гитлера.  :)
Христианский Пост это не веганство, а временный отказ от мяса, очищение организма. Чистое вегетарианство, когда даже молочных продуктов не употребляют, - издевательство над самой природой всеядного существа.

Вот у Гитлера-то как раз преобладал Танатос. Иначе он не полез бы в Гитлеры. Самураи в Японии тоже почти не ели мяса до 19 века, однако же всё средневековье воевали между собой, и даже напали на Корею.
Поэтому для внутренней гармонии мало быть просто вегетарианцем. Нужно ещё сочетать это с соответствующей жизненной философией.

Лично я не поддерживаю веганство. И думаю, что неправильно садить на такую жёсткую диету маленьких детей, не способных самостоятельно принимать решения о том, что им следует есть, а что не следует.


Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр