Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Взрывуны

Автор From_Odessa, августа 30, 2019, 01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 19:19
Цитата: злой от августа 30, 2019, 19:15
Вы при всех задали вопрос. Не считаете нужным - не отвечайте.
Я при всех задал - он при всех ответил. Вот посмотрите, насколько Вы невнимательны. Ну как с Вами обсуждать форумчан-то, Вы ж половину пропустите))))
По-вашему передразнивать собеседника - нормальная манера общения, даже если вопрос, по-вашему, неуместен?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Mass

Цитата: злой от августа 30, 2019, 19:22
По-вашему передразнивать собеседника - нормальная манера общения, даже если вопрос, по-вашему, неуместен?
Ну, не я первый начал, и меня это оправдывает) В любом случае, весело получилось  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 19:26
Цитата: злой от августа 30, 2019, 19:22
По-вашему передразнивать собеседника - нормальная манера общения, даже если вопрос, по-вашему, неуместен?
Ну, не я первый начал, и меня это оправдывает) В любом случае, весело получилось  :yes:

Сделаю для себя вывод, что взаимопонимание у нас с вами на хреновом уровне.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Mass

злой, я заметил, что когда идёт тематическое общение, у нас неплохое взаимопонимание. Это я помню, и в рамках сетевого общения ценю  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 19:31
злой, я заметил, что когда идёт тематическое общение, у нас неплохое взаимопонимание. Это я помню, и в рамках сетевого общения ценю  :yes:

Видимо, тематическим общением нам с вами и следует ограничиться.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Mass

Ну и смысл в таких случаях зарекаться?

С наилучшими  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 19:55
Ну и смысл в таких случаях зарекаться?
В том, чтобы нормально взаимопонимать там, где взаимопонимание есть, и избегать попадания в такие ситуации, где с взаимопониманием не очень.

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 19:55
С наилучшими  :yes:
И вам поклон.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: Poirot от августа 30, 2019, 10:34
Цитата: From_Odessa от все стало совсем плохим: фильмы, музыка, книги и прочее,
Этому явлению уже несколько тысяч лет, как мне кажется.
Объём черепа древних людей был больше чем у современных. Такштаааа закономерно всё. Раньше действительно было лучше.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Валентин Н от августа 30, 2019, 20:25
Цитата: Poirot от августа 30, 2019, 10:34
Цитата: From_Odessa от все стало совсем плохим: фильмы, музыка, книги и прочее,
Этому явлению уже несколько тысяч лет, как мне кажется.
Объём черепа древних людей был больше чем у современных. Такштаааа закономерно всё. Раньше действительно было лучше.
А уж какое качество жизни в каменном веке было. Вода чистая, ПДК в воздухе ниже нормы в 10 раз.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: злой от августа 30, 2019, 20:31
А уж какое качество жизни в каменном веке было
Ну судя, по объёму строительных работ нужных для возведения мегалитов по всему миру, техника там была дай боже, значит и с ПДК, должны были быть проблемы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

VagneR

Цитата: Poirot от августа 30, 2019, 14:43
Как по мне, музыка не деградировала, в т.ч. попса, хотя я её не жалую. А те музнаправления, которые интересуют меня, я бы сказал даже усложнились. Да и с вокалом всё в порядке.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Цитата: злой от августа 30, 2019, 20:49
А, ну да...
Ну да, мегалиты горной Шории, умирающие от голода охотники вытёсывали руками и поднимали наверх на своём горбу. Они ведь оооооочень любили трудиться.



А потом ещё блоху подковали молотком, да без мелкоскопа.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

VagneR

Цитата: Python от августа 30, 2019, 14:50
Цитата: alant от августа 30, 2019, 13:00
а падение уровня вокала - налицо.
Обычно на это жалуются люди постарше (причем, во все годы). Не может ли это быть проявлением возрастных изменений органов слуха (снижение чувствительности к верхним частотам и т.п.)? Человек сравнивает ощущения, оставшиеся от песен, которые слышал в молодости своими молодыми ушами, с тем, что несколько хуже слышит сейчас...
Просто раньше у людей была возможность слушать только хороших вокалистов, а сейчас - всяких. Отсюда и иллюзия, что хороших мало.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Цитата: Валентин Н от августа 30, 2019, 20:58
Цитата: злой от августа 30, 2019, 20:49
А, ну да...
Ну да, мегалиты горной Шории, умирающие от голода охотники вытёсывали руками и поднимали наверх на своём горбу. Они ведь оооооочень любили трудиться.
Встречал такое научное объяснение постройки Стоунхенджа -- что, мол, всё равно этим доисторическим бриттам зимой было неча делать, вот они и складывали из кривых камней всякую фигню.

Python

Цитата: VagneR от августа 30, 2019, 21:01
Просто раньше у людей была возможность слушать только хороших вокалистов, а сейчас - всяких. Отсюда и иллюзия, что хороших мало.
Разговоры о том, что сейчас певцы пошли не те, приходилось слышать не помню с каких пор (90-е минимум). Было ли сильно лучше в 80-е? А в 60-е? Какой вокал вообще был слышен на шуршащих старых патефонах? В конце-концов, были времена, когда пели все-подряд без какого-либо предварительного отбора и специального обучения, просто идут по улице и поют — тоже, говорят, красиво получалось...

С другой стороны, я и сам вижу, что не получаю такого удовольствия от музыки, как в более молодом возрасте. И дело, скорее всего, не в голосе, а в том, как я его воспринимаю.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

злой

В 90-е годы была лучшая в истории человечества попса.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Да Боже мой, оторваться от возраста-то элементарно. Просто берем и сравниваем массив музыки по годам. В 60-е, например, вполне имели место ремейки, превосходившие оригинал ("Аои санмяку" хотя бы, которая исходно из 1940-х). Сейчас все ремейки категорически уступают оригиналам (в России, по крайней мере; из других просто и вспомнить с ходу ничего не могу - у нас этот жанр явно намного популярнее). Ну и вообще, уровень вокала, соотношение шума и звука, эмоциональное воздействие музыкальной составляющей (хорошо бы подвергнуть ее формальному анализу по нотной структуре)...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: злой от августа 30, 2019, 21:26
В 90-е годы была лучшая в истории человечества попса.
Хоть я и не спец по попсе, но из того, что я слышал как человек интересующийся музыкой уже в 21 веке, ничуть не хуже 90-х.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: злой от августа 30, 2019, 21:26В 90-е годы была лучшая в истории человечества попса.
А мы, помню, сравнивали с попсой 70-80-х, и считали, что попса пошла "не та". Где группы уровня ABBA, Boney M, Belle Epoque, Secret Service, Arabesque? Где исполнители уровня Донны Саммер и Дайаны Росс, да хотя бы той же Сандры?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 22:02Где исполнители уровня Донны Саммер и Дайаны Росс, да хотя бы той же Сандры?

::)

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 22:02
Цитата: злой от августа 30, 2019, 21:26В 90-е годы была лучшая в истории человечества попса.
А мы, помню, сравнивали с попсой 70-80-х, и считали, что попса пошла "не та". Где группы уровня ABBA, Boney M, Belle Epoque, Secret Service, Arabesque? Где исполнители уровня Донны Саммер и Дайаны Росс, да хотя бы той же Сандры?
https://www.m24.ru/videos/video/28082019/214024
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Mass от августа 30, 2019, 22:07
Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 22:02Где исполнители уровня Донны Саммер и Дайаны Росс, да хотя бы той же Сандры?
::)
Госпидя. Когда ж мои несерьёзные посты перестанут воспринимать всерьёз?
Разумеется, я не считаю, что в 90-е стало меньше талантливых исполнителей и музыкантов. Забавы ради решил сыграть "брюзжащего старичка" в духе предыдущего обсуждения. Просто в 90-е я перестал слушать попсу, следить за новинками, потому, если именами и названиями предыдущих лет могу "сыпануть" не глядя, то чтобы вспомнить, кто там появился в 90-х, пришлось бы куда-то лезть. Разумеется, я их слышал по радио и телевизору, но когда не интересуешься и не следишь - трудно сразу вспомнить. Так, смутно вспоминается, что "Энигма" и "Депеш Мод" "выстрелили" где-то в 90-х. Это за 5 секунд вспоминания - больше напрягаться не хочу. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Зато я до сих пор с ужасом вспоминаю предсмертные завывания Рианны.
Я даже не уверен, что в армии меня воровской шансон бесил больше, чем попса. В лучшем случае ту попсу можно было как-то слушать, а в худшем её было слушать нельзя. На этом фоне кавказская музыка и солдатско-дембельские песни выглядели пиком человеческой музыкальной культуры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа 30, 2019, 22:55Зато я до сих пор с ужасом вспоминаю предсмертные завывания Рианны.
(wiki/ru) Рианна
Этой? :what: (Судя по статье, жива... и в 90-е под стол пешком ходила :what: :donno:).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр