Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как на вас повлияло падение рубля?

Автор huaxia, января 20, 2015, 11:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

huaxia

Что у меня:
1) разочарование в государстве
2) шок от того что одна жалкая желтоватая купюра с Великим Кормчим - теперь стоит 10 рублей (вместо прошлогодних 5-ти)
3) если раньше моя зарплата считалась в Китае неплохой для начинающего, то теперь я зарабатываю даже меньше чем сельский учитель (а в селах как правило проживает беднейшее население). Тайванским и японским друзьям мне вообще стыдно называть свою зарплату.
4) возможны изменения на планы к намеченной поездке за границу.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Hellerick

На меня -- никак.
У отца на роботе проблемы -- они с импортных материалов работают.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Раньше отправлял домой тридцатник, а теперь и не знаю, что делать. Видимо, шестидесятник или сколько там сейчас бакинские стоят ;D

listengort88

Бутерброд теперь не 84, а 105 стоит. С лососем который. Сасиса в тесте - с 32 рублей до 45. Ну, соответственно, и частные уроки теперь стоят дороже :) Чё 
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Внутри страны изменений не заметил, а при заграничных поездках всё стало вдвое дороже. Придётся экономить.

true

Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 12:38
Не заметил в общем-то.
Интересно, как можно не заметить рост цен практически на все. Начиная с метро и заканчивая новым айфончегом.

Nevik Xukxo

А куда рубль упал? Не заметил. Подскажите где, подберу монетку.

listengort88

Мне вот всегда было интереснее наблюдать работу СМИ в данных условиях и влияние СМИ на настроения народа. СМИ во всей этой неразберихе играют огромнейшую манипулятивную роль. Сам учусь на журналиста. Всё ещё верю в журналистику :) Ну, ту, которая в учебниках. Unbiased, позитивно-направленная, как в СССР, и т.п.
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!


Poirot

Цитата: true от января 20, 2015, 12:45
и заканчивая новым айфончегом
Моей Нокии уже 3 с лишним года. Приобретения Айфона в планах пока нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: true от января 20, 2015, 12:45
Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 12:38Не заметил в общем-то.
Интересно, как можно не заметить рост цен практически на все. Начиная с метро и заканчивая новым айфончегом.
Айфонов не покупаю. Метро с первого февраля подорожает на 7,7%.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Падение рубля = повышение цен. Но в рез. санкций, к примеру, мой 17-процентный сыр — финский "Ольтермани" (в последние дни стоил ок. 800 р. за кг) — исчез. Заменила на белорусский "Фитнес" (15%, цена 470 р. — увы, российских сыров с такой жирностью просто нет, ну, или мне они неизвестны). Так что в этом частном случае, выходит, вышла в плюс.

Короче, надо рассматривать постатейно, тогда и какой-то вывод можно будет сделать.

Awwal12

Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 13:55
Метро с первого февраля подорожает на 7,7%.
P.S.: Что характерно, в позапрошлом году оно безо всякой глобальной паники подорожало разом на 30%. Улыбаемся и машем...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: Nevik Xukxo от января 20, 2015, 12:51
Подскажите где, подберу монетку.
Вчера на асфальте валялась монета десятка. Никто не поднимал, хотя народу проходило мимо достаточно. Я тоже не подобрала, потому что  решкой вверх, если бы орлом — еще подняла бы, на удачу.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


mnashe

Цитата: huaxia от января 20, 2015, 11:07
Как на вас повлияло падение рубля?
1. Моему дяде и его жене пришлось вернуться из Израиля в Воронеж, поскольку по израильским мерками им ещё до пенсии далеко (а работу, конечно, найти очень трудно), а их российская пенсия теперь стала несопоставима со здешними ценами.
2. Падение рубля привело к заметному росту доллара, в результате 90% покупок в Китае обходятся где-то на 13% дороже (остальные 10% — в фунтах и в австралийских и канадских долларах). В общей сложности мы потеряли на этом от 3 до 5 кДКР.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

heckfy

Цитата: true от января 20, 2015, 12:06
Раньше отправлял домой тридцатник, а теперь и не знаю, что делать. Видимо, шестидесятник или сколько там сейчас бакинские стоят ;D
Зарплату в долларах получаем?)

Лила

Пока никак. Но если рубль не вернется в исходное положение до 19-21 мая, то мне придется еще больше разорить семейный бюджет, кинув еще больше денег на телефон. Потом все объясню.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

From_Odessa

Цитата: listengort88 от января 20, 2015, 13:07
СМИ во всей этой неразберихе играют огромнейшую манипулятивную роль
Да, гигантскую. В России, в частности, просто огромную. Достаточно посмотреть, как с ноября 2013-го обрабатывался народ и до какого ужаса это дошло. Конечно, это подготавливалось и ранее, просто в кризисной ситуации работа стала более интенсивной, радикальность методов повысилась. И стало видно, что в наших центральных СМИ работает немало очень талантливых людей, потому что зазомбировали и задурманили под 70% населения они очень качественно. А это и правда серьезная и тяжелая работа.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр