Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В компанию на удаленную работу требуются суппорты со знанием английского языка.

Автор dmitri1975star, июля 12, 2010, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 21:49
Не знаю, я вот задавал другой вопрос: почему это называется "борьбой за свободу"? За какую свободу они борются?
За свободу принимать решения, за финансовую свободу и т.п.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 21:04
В странах развитой антиполиткорректности вы всех без высшего образования называете имбецилами и это считается нормальным?
Мне нравится называть вещи своими именами.
Я не считаю, что правда есть оскорбление.
Оскорбление — намеренное желание унизить. А если я по работе говорю, что у женщины маленькие сиськи, и она не подходит — то я говорю то, что вижу, и готов остаивать свою точку зрения. Если женщина хочет считать, что у неё седьмой размер — пусть считает, только пусть не навязывает это мне.
肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 21:49
За какую свободу они борются?
За ту самую свободу выбора, наверное? Многого достигли уже, кстати (обычно женщин все же у нас уже не продают по умолчанию взамуж из-под полного контроля отца да под полный контроль мужа).
Впрочем, я не слышала особо, что феминизм - это борьба за свободу, обычно говорят, что это борьба за равные права и против дискриминации.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 21:59
ЦитироватьВ странах развитой антиполиткорректности вы всех без высшего образования называете имбецилами и это считается нормальным?
Мне нравится называть вещи своими именами.
Я не считаю, что правда есть оскорбление.
Еще раз повторяю вопрос для непонятливых: являются ли все люди, не обладающие высшим образованием, имбецилами? Это та самая правда и свое имя?

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 21:59
Оскорбление — намеренное желание унизить. А если я по работе говорю, что у женщины маленькие сиськи, и она не подходит — то я говорю то, что вижу, и готов остаивать свою точку зрения. Если женщина хочет считать, что у неё седьмой размер — пусть считает, только пусть не навязывает это мне.
Да, этот вопрос особенно важен при принятии на работу программистши. Так и надо остаивать  ;up:

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:01
Еще раз повторяю вопрос для непонятливых: являются ли все люди, не обладающие высшим образованием имбецилами? Это та самая правда и свое имя?
Я этого не утверждал. "Имбецил" — это была максима, гипербола.

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:03
Да, этот вопрос особенно важен при принятии на работу программистшы. Так и надо остаивать
Объявление в сабже не по программированию, а по саппорту.
Приятная внешность это, кстати, не только физическая привлекательность, но и просто ухоженность. Кому интересно смотреть на немытого мужика?
А женский пол психологически человеком воспринимается мягче, чем мужской. Как мне кажется.
Выбор вполне оправдан.
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:01
являются ли все люди, не обладающие высшим образованием имбецилами?
Являются. И с высшим образованием — тоже.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от июля 13, 2010, 22:05
Цитироватьявляются ли все люди, не обладающие высшим образованием имбецилами?
Являются. И с высшим образованием — тоже.
С этим согласен :)

piton

Тут некоторые отстаивают ханженство. Если работадатель желает взять с большими/маленькими сиськами - так и поступит. И лучше, если это будет сказано честно. Кучу времени/денег/нервов сэкономит соискательницам.
W

Чайник777

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:00
Многого достигли уже, кстати
Да, наверно сейчас одна из основных проблем - неравенство зряплат  :???
И ещё в будущем наверно феминисткам придётся сражаться с консервативно настроенными товарищами из исламских регионов.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 21:16
Если вы встречаете объявление "требуется фонетист с большим членом", вы не оскорбитесь? А если "требуется фонетист-мужчина"? А если "требуется фонетист-женщина"? А если "продавец макаронов с высшим образованием"? И наконец "техсуппортер — девушка с приятной внешностью"?
Обижаться не буду. В большинстве этих примеров подумал бы, что предприниматель - дебил. Но у людей полное право на дебильные решения, если они решают о своем имуществе.

Если мне лучше сотрудничается с мужчинами/женщинами, то я не понимаю, зачем людей обманывать...во имя чего? Политкорректности? По-моему ничего хуже ее нет...

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 21:36
Одинаковых шансов на получение работы при равном уровне образования, одинаковой зарплаты за один и тот же труд
Это главный момент.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Aleksey

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:06
С этим согласен :)
Ото да, вон человек без высшого образования знает больше, чем с высшим, накой я учусь? Пойду мясьником работать, как раз самое то. Чем я не выгляжу как мясник?

Алалах

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 22:07
Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:00
Многого достигли уже, кстати
Да, наверно сейчас одна из основных проблем - неравенство зряплат  :???

это когда девушке в офисе с кондиционером платят больше вдвое, чему мужику, размахивающим кувалдой в горячем цеху?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 22:07
ЦитироватьМногого достигли уже, кстати
Да, наверно сейчас одна из основных проблем - неравенство зряплат  :???
Да, вот у нас в Израильске у женщины больше скидка на подоходный налог. Считаю это дискриминацией.

Алексей Гринь

Цитата: piton от июля 13, 2010, 22:07
Если работадатель желает взять с большими/маленькими сиськами - так и поступит.
Я вообще не понимаю, почему это плохо. Кого хочет — того и принимает. Никто же не заставляет работать именно у этого работодателя. Другое дело, если этот работодатель — монополист, а соискатель ничего больше делать не умеет, и вынужден помирать с голоду.
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

а меня еще очень дискриминирует закон (по правде говоря не знаю, есть ли он сейчас) по которому с бездетных выше подоходный налог. Пикантность ситуации была в том, что работать я пошел в 17 лет, а жениться можно только в 18, соответственно и детей заводить. Но налог брали, и ничего не мог доказать.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

злой

Сказать, что феминистки бороются только за " свободу принимать решения, за финансовую свободу и т.п." - это идеализация. Если б так и было, я бы к ним по другому относился, чем сейчас. Довольно часто их заносит, как в случае с употреблением he/she в английском и т.п. - среди них хватает неврастеничек и женщин, "натерпевшихся" от мужиков, желающих "вернуть долг". Разными путями приходят в феминизм.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Konopka

Цитата: piton от июля 13, 2010, 22:07
лучше, если это будет сказано честно. Кучу времени/денег/нервов сэкономит соискательницам.
Тоже так думаю. Хоть сразу буду знать, что за работа.
Me man vičinav e Čar.

Чайник777

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:13
среди них хватает неврастеничек и женщин, "натерпевшихся" от мужиков, желающих "вернуть долг". Разными путями приходят в феминизм.
+1
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: lehoslav от июля 13, 2010, 22:07
Если мне лучше сотрудничается с мужчинами/женщинами, то я не понимаю, зачем людей обманывать...во имя чего? Политкорректности? По-моему ничего хуже ее нет...
Не во имя политкорректности, а во имя душевного спокойствия человека и мира во всем мире. Если кому-то говорят, что ее сиски не подходят для работы в суппорте, то кроме злости и комплексов это не может ничего другого вызвать. Зачем это нужно?
Если вы не можете работать с женщинами, потому что они тупые, и не можете работать с мужчинами, потому что у них не на что смотреть во время скучного рабочего дня, то оставьте это при себе, не надо это афишировать.

Python

Цитата: Алалах от июля 13, 2010, 22:09
это когда девушке в офисе с кондиционером платят больше вдвое, чему мужику, размахивающим кувалдой в горячем цеху?
Для сравнения, сколько платят мужику в офисе и девушке в горячем цеху?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Помню, в древнем Риме перед тем, как взять на работу шшупали, гирьку  предлагали поднять, интеллектуальные вопросы могли задавать.
W

Алексей Гринь

Кстати, пример из жизни, вот его:

http://pics.livejournal.com/bol_shoy/pic/0000twha/s640x640

отказывались принимать на работу в ООО «Стройкамень».

Всё правильно сделали.
Может, он офигенно умеет строить, но я не хочу видеть около себя мужика в платье без трусов.
То же самое с сиськами.

Если есть дресс-код, и его никто не оссуждает, то чем же тогда плох тить-код? Засунул вату в лифчик - и вперёд! Всё равно никто проверять не будет :D
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:13
Сказать, что феминистки бороются только за " свободу принимать решения, за финансовую свободу и т.п." - это идеализация.
Не могу не согласиться. Это как про коммунизм (извините, что опять сюда приплетаю): идея красивая, за то да за сё, а на практике Сталин, Ходжа и т.п.
Как говорят современные коммунисты: либо цель оправдывает средства либо они не мы, мы другие.
Но идея ясна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр