Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вооружённое восстание

Автор Штудент, ноября 9, 2012, 22:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Türk

Цитата: sasza от ноября 15, 2012, 16:42
Цитата: Türk от ноября 14, 2012, 23:36
руссекторцы
А какова этимология и область применения этого термина?
руссектор - русский сектор. руссекторцы это полиэтничная и поликонфессиональная масса русскоязычных жителей баку. в основном русофилы, тюркофобы и исламофобы, тоскуют по советским временам, мечтают о возвращении армян и русских военных баз, требуют сделать русский язык вторым госязыком, а более радикальные из них чтоб русский был единственным гояззыком а тюркский оставить для кухонных разговоров. руссекторцы оплот нынешной гебещной власти баку поставленный кремлом после госпереворота в 1993 году.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 20:01
Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 15:09
т.к. большинство азербайджанским владеет свободно.
ага, особенно если прислушаться к речи мида, или президента или премьер-министра
Что у вашей власти азербайджанский с акцентом? :o

-Dreamer-

Кстати, какие перспективы у Азербайджана на 2013 год? Алиев на третий срок пойдёт или же что-нибудь изменится?

Штудент

Цитата: -Dreame- от ноября 15, 2012, 20:22
Кстати, какие перспективы у Азербайджана на 2013 год? Алиев на третий срок пойдёт или же что-нибудь изменится?
Скорее всего, ничего не изменится. По поправкам к Конституции право на третий срок он имеет, оппозиция на нынешнем этапе нейтрализована, а условия для "тунисского сценария" ещё не сложились.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Türk

Цитата: -Dreame- от ноября 15, 2012, 20:06
Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 20:01
Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 15:09
т.к. большинство азербайджанским владеет свободно.
ага, особенно если прислушаться к речи мида, или президента или премьер-министра
Что у вашей власти азербайджанский с акцентом? :o
тут я хотел бы послушать как штудент будет это отрицать ))  ::)

особенно после слов что "все руссекторцы владеют тюркским языком"
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Штудент

Цитата: -Dreame- от ноября 15, 2012, 20:06
Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 20:01
Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 15:09
т.к. большинство азербайджанским владеет свободно.
ага, особенно если прислушаться к речи мида, или президента или премьер-министра
Что у вашей власти азербайджанский с акцентом? :o
Говорят несколько напряжённо, выговор специфический, но грамматически и лексически говорят очень даже (хотя это может быть заслугой спичрайтеров). У других представителей власти полная противоположность - выговора некоторых министров постыдился бы любой колхозник, слава Аллаху, хотя бы русизмов не вставляют (хотя это уже определённо заслуга спичрайтеров).

Но повторюсь: президент, премьер и министр иностранных дел - не слишком репрезентативная подборка для определения общего уровня владения азербайджанским языком среди "руссекторовцев". :)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 20:48
тут я хотел бы послушать как штудент будет это отрицать ))  ::)
Зачем отрицать очевидное? Надо быть объективным, да и сторонником правительства не являюсь.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Türk

Цитата: -Dreame- от ноября 15, 2012, 20:22
Кстати, какие перспективы у Азербайджана на 2013 год? Алиев на третий срок пойдёт или же что-нибудь изменится?

:-\

http://turan.info/forum/showthread.php?p=213903#post213903

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 20:52
Цитата: -Dreame- от ноября 15, 2012, 20:06
Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 20:01
Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 15:09
т.к. большинство азербайджанским владеет свободно.
ага, особенно если прислушаться к речи мида, или президента или премьер-министра
Что у вашей власти азербайджанский с акцентом? :o
Говорят несколько напряжённо, выговор специфический, но грамматически и лексически говорят очень даже (хотя это может быть заслугой спичрайтеров). У других представителей власти полная противоположность - выговора некоторых министров постыдился бы любой колхозник, слава Аллаху, хотя бы русизмов не вставляют (хотя это уже определённо заслуга спичрайтеров).

Но повторюсь: президент, премьер и министр иностранных дел - не слишком репрезентативная подборка для определения общего уровня владения азербайджанским языком среди "руссекторовцев". :)
неужели намекаете что они не лучшие представители руссекторской нации?  ::)  да они же цвет нации просто! гордиться надо.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 20:52

но грамматически и лексически говорят очень даже (хотя это может быть заслугой спичрайтеров).
и много ли слов вы понимаете из речи например этого армяно-лезгинского метиса мамедярова ?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 21:19
http://turan.info/forum/showthread.php?p=213903#post213903
А там-то почему вы на русском общаетесь? Вроде же тюркский форум, ники у пользователей тюркские, а пишите на русском...
Касательно Азербайджана ничего удивительного нет. Где в СНГ нормальная сменяемость власти? Некоторые по 20 лет уже сидят и уходить не планируют в ближайшие годы. Печально, но неудивительно.

Штудент

Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 21:21
неужели намекаете что они не лучшие представители руссекторской нации?  ::)  да они же цвет нации просто! гордиться надо.
Намекаю на то, что 3 человека - это слишком мало. Ваш К.О.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 21:22
Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 20:52

но грамматически и лексически говорят очень даже (хотя это может быть заслугой спичрайтеров).
и много ли слов вы понимаете из речи например этого армяно-лезгинского метиса мамедярова ?
Я понимаю все слова из речи повара из столовой в моём ВУЗе, так что мне никакой выговор не страшен. :eat:

P.S. И про армяно-лезгинское происхождение Мамедъярова можно поподробнее, у меня как-то другие сведения.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 21:42
Я понимаю все слова из речи повара из столовой в моём ВУЗе, так что мне никакой выговор не страшен. :eat:
Повар САЛЯ не жалует что ли? :)

Штудент

Цитата: -Dreame- от ноября 15, 2012, 21:42
Цитата: Штудент от ноября 15, 2012, 21:42
Я понимаю все слова из речи повара из столовой в моём ВУЗе, так что мне никакой выговор не страшен. :eat:
Повар САЛЯ не жалует что ли? :)
Насколько я понимаю, родители повара родом из двух разных районов, т.к. в его речи намешаны черты двух противоположных географически диалектных зон. Плюс он шепелявит, говорит со скоростью пулемёта и "народные" русизмы, куда ж без них. В общем, самый дикий говор их всех мною слышанных.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Валентин Н

Offtop
Цитата: Türk от ноября 15, 2012, 21:19
http://turan.info/forum/showthread.php?p=213903#post213903
Вы хорошо читаете руны? Текст осилите? без таблиц соответствия.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ion Borș

Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:35
государственным языком как пить дать станет турецкий, и азербайджанскому языку настанет конец
может речь только о нефти - снижение цен нефтепродуктов в Турции.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

-Dreamer-

Азербайджанскому языку конца не будет, он просто станет одним из диалектов турецкого. Народ будет говорить как прежде, разве что лексика чуть изменится. И не факт, что в худшую сторону.

Ellidi

Цитата: piton от ноября 10, 2012, 00:09
Вон в Иране, и в том можно говорить на каком угодно языке, тюркском, арабском, курдском. Никто за это не выгоняет, имущества не лишает.
Получается, это прямо противоположная ситуация по сравнению с Турцией. Может быть поэтому Türk и критикует современный Иран?

Цитата: Сыскин от ноября 10, 2012, 09:37
Не бывает маленьких и самостоятельных.
А как же Бутан? А Папское государство, пока оно существовало (до 1860/1870 г.)?

Цитата: Валентин Н от ноября 10, 2012, 13:21
Какова вероятность исламской революции в турции? И если такое может быть, то чем она будет отличаться от иранской?
Будет отличаться разгромом национальных меньшинств (которого в Иране нет), которые остались. Когда в Турции происходит революция, (христианские) меньшинства исчезают. Вожди младотурецкой революции задумали и осуществили геноцид армян и ассирийцев (еще провели этническую чистку в Восточной Фракии), а кемалистской - понтийских греков. Теперь потихоньку идет исламистский переворот (роль армии снизилась, судебная система упустила шанс запретить исламистскую AKP, в результате AKP подчинила ее), но тут проблема в том, что курдов намного больше чем армян или греков и на этот раз курды скорее всего спутают им все карты.

Цитата: Devorator linguarum от ноября 10, 2012, 16:55
В общем, сгоряча дядя Сэм отрубил турок от всей космической развединформации с американских спутников. Меджлис собрался и всерьез стал обсуждать, не объявить ли у себя строительство социализма и переход в социалистический лагерь. (Это при том, что даже компартия в Турции была тогда официально запрещена!) Правда, через день американцы спутниковую информацию снова туркам дали.
А у Греции есть доступ к этой информации?

Цитата: Türk от ноября 10, 2012, 15:49
баку должен стать чисто восточным, азиатским городом как и был всегда до русификации и армянизации.
Армянизация Баку? Это шутка? Армянизация нынешнего Баку?

Цитата: Zhendoso от ноября 12, 2012, 08:00
Правда, я не знаю, насколько угроза арабизации  была реальной в его время, но считаю, что все правильно сделал - современная Турция снова сильный игрок, и "больным человеком Европы" ее уже не назовешь.
Она уже 100 лет человек Азии. Больной или не больной не важно, пусть мерится с Пакистаном, Индией и Китаем.

Цитата: piton от ноября 12, 2012, 17:27
Про остальные не скажу, не видел, но русское телевидение никому смотреть не рекомендую.
Я иногда смотрю русское телевидение. Особенно когда я хочу узнать новости из Сирии, тогда я доверяю только репортажам из русских каналов (и из CCTV, но там реже речь идет о Сирии), а к остальным отношусь скептически. Еще я предпочитаю смотреть русские фильмы по русскому телевидению, чем американские с болгарскими субтитрами. (Но когда можно смотреть хороший болгарский фильм прежних времен, до 1989 г., или французский, смотрю)

Цитата: Штудент от ноября 10, 2012, 18:02
А вот "Исламское правление" Хомейни - ересь самая что ни на есть.
Я не сторонник Хомейни, но в Иране армяне вроде живут в равноправии и их не угнетают. Они даже могут строить свои церкви (их несколько сотен), в этой статье (wiki/en) List_of_Armenian_churches_in_Iran есть по меньшей мере три, которые построены после революции 1979 г. Это поистине удивительно для магометанского государства.

Если сравнить это с:
(wiki/en) List_of_Armenian_churches_in_Turkey
ЦитироватьThere are hundreds of Armenian churches in Turkey, the majority of which are either in ruins or are being used for other purposes.
(wiki/en) List_of_Armenian_churches_in_Azerbaijan
ЦитироватьSt. Gregory the Illuminator's Church - closed, used as a library
- ruin
- destroyed
- ruin
- destroyed
- destroyed, in its place is a medical college
- destroyed
- destroyed
Контраст очевиден.

Цитата: -Dreame- от ноября  9, 2012, 22:26
Штудент, а почему зараза-то? Интеграция в тюркоязычный мир. А вам с Турцией не надо воевать, дружите с ней. Братский народ же.
Гм... :(

Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 23:01
современная иранская идеология искуственная, я имею ввиду эту искуственно внедренную безальтернативную персофилию что не естественно для ирана, это внедрено англичанами руками пехлевидов. а настоящий иран должен быть тюрко-персидской, как минимум двуязычным.
Да, Реза-шах такой англофил.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Валентин Н

Цитата: Ellidi от января  2, 2013, 21:01
Я иногда смотрю русское телевидение. Особенно когда я хочу узнать новости из Сирии
Сегодня сказаля что у повстанцев уже всё есть для создания химического оружия и вроде уже испытали на ком-то.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexandra A

Цитата: Ellidi от января  2, 2013, 21:01
Цитата: Сыскин от ноября 10, 2012, 09:37
Не бывает маленьких и самостоятельных.
А как же Бутан? А Папское государство, пока оно существовало (до 1860/1870 г.)?

Было фактически зависимым от Империи Габсбургов, прежде всего.

Ну ещё Испания оказывала влияние - всё-таки Королевство Неаполя находилось под испанским влиянием.

Французы не могли контролировать прямо Рим - вот они и бунтовали (при Ancien Regime - в виде фактического "протестантизма" который назывался Галликанская Церковь (мало чем отличающаяся от Англиканской Церкви, та же идея); потом после 1789 - в виде анти-клерикализма или прямого захвата Рима (Наполеон)).

А Австрийцы держали центральную часть Италии под своим влиянием - им и не нужен был никакой "анти-клерикализм" или отдельная Ecclêsia Austriâca.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

Бутан вообще странный пример. Фактически вся политика Индией определяется.
W

Alenarys

Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 22:52
Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:20
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 21:43
Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 21:25
И да, если подобные Вам придут к власти и начнут покушаться на имущество граждан, я сочту вооружённый мятеж своим долгом перед Родиной. [=россией] :eat:
:=
А вот и нет, перед родимым Азербайджаном. Ради освобождения страны отцов от пантюркистской заразы. :eat:
эту страну основали пантюркисты, вы живете под пантюркистском флагом (если конечно вы там у себя не вывесили русский имперский флаг над собой).
Слава Богу, что мою страну основали не они. Правда у меня и страны то нет. Хнык. :'(

Alenarys

Цитата: piton от ноября 10, 2012, 17:09
А Коран что говорит по этому поводу?
Он говорить умеет?

Türk

Цитата: Alenarys от января 20, 2014, 17:07
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 22:52
Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:20
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 21:43
Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 21:25
И да, если подобные Вам придут к власти и начнут покушаться на имущество граждан, я сочту вооружённый мятеж своим долгом перед Родиной. [=россией] :eat:
:=
А вот и нет, перед родимым Азербайджаном. Ради освобождения страны отцов от пантюркистской заразы. :eat:
эту страну основали пантюркисты, вы живете под пантюркистском флагом (если конечно вы там у себя не вывесили русский имперский флаг над собой).
Слава Богу, что мою страну основали не они. Правда у меня и страны то нет. Хнык. :'(
Все современные тюркские независымые и автономные государства, заслуга пантюркистской интеллигенции конца 19-го, начало 20-го вв.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан