Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:55
Карма?
В смысле?
Карма за что? Почему карма грозит только Мнашше (или ты просто за других не переживаешь)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: true от мая 16, 2019, 13:57
Лучше молча сделать, чем во всеуслышание делать заявления и не выполнять.
С этим согласна.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: true от мая 16, 2019, 13:57
Насчет похудания Сережи и так все ясно: лень, слабохарактерность и чревоугодие. Все эти попытки перевести вышеперечисленное в область психологических проблем есть самообман.
Я думаю, названное суть психологические проблемы. Не физические же.

Awwal12

Цитата: true от мая 16, 2019, 13:57
Насчет похудания Сережи и так все ясно: лень, слабохарактерность и чревоугодие. Все эти попытки перевести вышеперечисленное в область психологических проблем есть самообман.
Констатация "лень, слабохарактерность и чревоугодие" прокатят разве что как оправдание ничего не делать. В противном случае автоматически встает вопрос "а что же делать с ленью, слабохарактерностью и чревоугодием". Вы что-то предлагаете? Или это не психологические проблемы? :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 13:58
Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:55
Карма?
В смысле? Карма за что?
Ну как сформулировать, - с этой частью жизненной миссии он может не справиться.
Что мне, уже за Мнаше попереживать нельзя?  :-[

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 13:58
Почему карма грозит только Мнашше (или ты просто за других не переживаешь)?
Вопрос, конечно, интересный.

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 14:05
Что мне, уже за Мнаше попереживать нельзя?
Почему же? Можно, конечно.
Хотелось бы лучше понимать, о чём речь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 14:05
С этой частью жизненной миссии он может не справиться
С какой именно?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 12:46
и при этом ни слова о том, как это можно сделать
А какой смысл в очередном повторении многократно говоренного?
true об этом не спрашивал (и для него неактуально в этой теме), wandrien знает не хуже нас, а Серёже повторять в очередной раз бессмысленно кнл.
Так что пока что могу лишь порадоваться двум важным шагам в правильном направлении:
  • план (хоть и с подвохами, как указали, но хоть какой) по укреплению муладхары;
  • практическая внутренняя работа по блокированию включившейся по триггеру деструктивной программы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 09:55
Мы то, о чем мы думаем.  :???
В данный момент я тушеная капуста.
А я - чашечка кофе.

true

Цитата: Awwal12 от мая 16, 2019, 14:04
В противном случае автоматически встает вопрос "а что же делать с ленью, слабохарактерностью и чревоугодием".
Для начала признать. И бороться. А кому сейчас легко?
Цитата: Awwal12 от мая 16, 2019, 14:04
Или это не психологические проблемы?
Это уже софистика. Все прекрасно понимают, о чем речь.


wandrien

Цитата: true от мая 16, 2019, 14:20
Цитата: Awwal12 от мая 16, 2019, 14:04
В противном случае автоматически встает вопрос "а что же делать с ленью, слабохарактерностью и чревоугодием".
Для начала признать. И бороться. А кому сейчас легко?
Это как совет не пить водку. Кто не пьёт, тому совет не нужен, а кто пьёт - тем не поможет.

wandrien

Надо мне хоть почитать про эти мулачтототам...  :umnik:

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 16, 2019, 13:57
Насчет похудания Сережи и так все ясно: лень, слабохарактерность и чревоугодие
Причём, что интересно, я где-то тут на ЛФ пытался его заинтересовать, как я в течение некоторого времени психологически настраиваюсь на малую дозу пищи, после чего жрать меньше становится гораздо легче, без каких-либо огромных усилий железной воли. Не прокатило. Не интересно Серёже это.

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 14:11
Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 14:05
С этой частью жизненной миссии он может не справиться
С какой именно?
Механистичность.

Vesle Anne

Цитата: true от мая 16, 2019, 14:20
Цитата: Awwal12 от мая 16, 2019, 14:04
В противном случае автоматически встает вопрос "а что же делать с ленью, слабохарактерностью и чревоугодием".
Для начала признать. И бороться
Признать - ок, не вопрос. Но как бороться, если слабохарактерный? 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2019, 14:27
Не интересно Серёже это
Ну, жрать интересней, да...
Цитата: Vesle Anne от мая 16, 2019, 14:31
Но как бороться, если слабохарактерный?
Стыдно признаться, но я тоже люблю жрать. Не, не халву - мясо там жирное, мантышки, пловчик... И двигаться мне пипец как лень. А уж бегать или качаться, нееее...
И водочку люблю. И грибочки под нее. И ребрышки копченые, и рыбку, особенно сомьи хвосты. А они, блин, такие жирные...
А как бороться? Да тупо не жрать это все. Придумать стимул. Любой, лишь бы работал. Я понимаю, что тонким натурам тяжко. Дык, я выше и сказал, что не легко.

Vesle Anne

ЦитироватьСтыдно признаться, но я тоже люблю жрать
Да что ж тут стыдного? Кто не любит вкусно покушать?  Понятие вкусно у каждого свое, но сути это не меняет.

ЦитироватьА как бороться? Да тупо не жрать это все.
Как не жрать, если сил не жрать нет? Тут выше уже приводили сравнение с алкоголиками. Всего делов-то - просто не пить. Но не могут же. Так и тут, когда еда становится наркотиком - как не жрать?

ЦитироватьПридумать стимул. Любой, лишь бы работал.
Вооот. Не работают для ФО стимулы, которые работают для других. Того, который работает, он пока не нашел, а ваши замечания "просто не жрать" в поисках этого стимула не помогают.
Жаль, что он игнорит моё предложение, имхо, может сработать
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: true от мая 16, 2019, 14:55
И водочку люблю. И грибочки под нее. И ребрышки копченые, и рыбку, особенно сомьи хвосты. А они, блин, такие жирные...
И че? От этого не толстеют, если не пользуются кашами и пюрешками в виде гарниров к вышеперечисленным продуктам, и не зажевывать хлебом с лимонадом.
все витмины Цэ : винцэ, мясцэ и сальцэ я тож люблю... :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien


true

Цитата: Vesle Anne от мая 16, 2019, 15:17
Не работают для ФО стимулы, которые работают для других. Того, который работает, он пока не нашел
Не знаю. Уже одно то, что я не хочу выглядеть жирной фрикаделькой для меня достаточный стимул. Вернее, не сама фрикаделька, а привлекательность этой самой фрикадельки для противоположного пола. Как-то мне унизительно чувствовать понимающий взгляд дам в лосинах.

Vesle Anne

Цитата: true от мая 16, 2019, 15:30
Не знаю. Уже одно то, что я не хочу выглядеть жирной фрикаделькой для меня достаточный стимул. Вернее, не сама фрикаделька, а привлекательность этой самой фрикадельки для противоположного пола. Как-то мне унизительно чувствовать понимающий взгляд дам в лосинах.
да, это достаточно сильный стимул. для вас. А ФО вообще не парится о том, как выглядит. Его жена, судя по всему, тоже от его лишнего веса не страдает. Стимула нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от мая 16, 2019, 15:32
Стимула нет.
Дык, я просто пример привел. Стимул всегда есть. Надо его найти. Жаль, конечно, что для Сережи чисто мужские стимулы не работают. Можно попытать чисто женские  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр