Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О религии

Автор IgorM, июня 8, 2011, 17:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Daniel

Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:28
Милая и веселая автарка. А Ваша реакция выдает в Вас фанатика.
И Вы ещё меня упрекаете в чём-то, когда Вам весело постебаться над тем, что для меня свято.

Вообщем я оказался прав - людей общий язык не объединяет нисколько.
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Daniel

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:25
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:07
Что значит Ваш смайлик? Вы что тоже были уверены в том, что Коперника сожгли?
Так вы еще и Коперника сожгли! :down:
Так сожги его или нет?
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

IgorM

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:32
Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:27
"По делам их узнаете их". Иисус Христос, Библия. 

Вот по делам и судим о православной вере, а не по ничего не значащим "уставам".
Согласно сталинской конституции, СССР был одной из самых свободных стран мира. Но реальность не соответствовала пропагандистским сказкам. То же касается и Вашей веры.
А Вы неудосужились узнать о делах других людей, Апостолов, святых, людей никого не убили, свою жизнь положили за веру? о делах тех, кто и тогда и сегодня помогает людям, творит доброе и всей жизнью стремится исполнить Евангельские заповеди? Нет? Вам они не интересны.
Про апостолов нам мало что известно. Равно как и про Иисуса. Достоверность Евангелий сомнительна. Независимых источников нет. Так что о деяниях апостолов и Христа бессмысленно спорить, мало данных (и вообще не понятно, кто из них реально существовал, а кто - нет).
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

BormoGlott

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:34
Вообщем я оказался прав - людей общий язык не объединяет нисколько.
Вообщем я оказался прав - религия разделяет людей

BormoGlott

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:36
Так сожги его или нет?
Вы мне приказываете или предлагаете?

IgorM

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:34
Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:28
Милая и веселая автарка. А Ваша реакция выдает в Вас фанатика.
И Вы ещё меня упрекаете в чём, кто когда Вам весело постебаться над тем, что для меня свято.
А вы что хотели, ввести православный дресс-код на аватарки? Это светский, а не религиозный форум, так что уважайте право других людей на свое мнение и свою культуру. Кроме того, в Библии есть богохульство в отношении других богов. Есть и высмеивание других богов и их служителей. Более того, в Библии с одобрением рассказывается, как уничтожали других богов и их служителей. И после того, как Вы говорите, что эта книга священна, Вам хватает наглости требовать, чтобы не шутили в от ношении Ваших трех божков (отца, сына и духа).
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

Daniel

Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:37
Про апостолов нам мало что известно. Равно как и про Иисуса. Достоверность Евангелий сомнительна. Независимых источников нет. Так что о деяниях апостолов и Христа бессмысленно спорить, мало данных (и вообще не понятно, кто из них реально существовал, а кто - нет).
О как! если что-то хорошее - то не было, не достоверно. А все грехи христиан смело приписываете Христианству.

Может следует узнать чему же учит Христианство и этим и оценивать дела людей - соответствуют ли они тому чему учит Церковь или противоречат.
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Daniel

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:39
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:36
Так сожги его или нет?
Вы мне приказываете или предлагаете?
Выпала буква "л", опечатка.
Я спрашиваю - сожгли или нет?
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

mnashe

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:37
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:34
Вообщем я оказался прав - людей общий язык не объединяет нисколько.
Вообщем я оказался прав - религия разделяет людей
Религия здесь абсолютно ни при чём.
Разделяют людей гордыня (и вытекающая из неё самоуверенность и глухота) и эгоизм (и вытекающие из неё чёрствость, тупость сердца и ума, неуважение к людям и агрессия).
Христианство всю свою истории боролось с этими явлениями — иногда успешно, иногда, прямо скажем, не очень.
Но преодолеть их полностью за 2000 лет оно не в силах, — это нереально.
Поэтому до сих пор встречаются люди, подобные IgorM. И не христианство тому виной. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

IgorM

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:42
Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:37
Про апостолов нам мало что известно. Равно как и про Иисуса. Достоверность Евангелий сомнительна. Независимых источников нет. Так что о деяниях апостолов и Христа бессмысленно спорить, мало данных (и вообще не понятно, кто из них реально существовал, а кто - нет).
О как! если что-то хорошее - то не было, не достоверно. А все грехи христиан смело приписываете Христианству.

Может следует узнать чему же учит Христианство и этим и оценивать дела людей - соответствуют ли они тому чему учит Церковь или противоречат.
Ну Вы смешной. Ваше предложение равносильно тому, чтобы судить о сталинизме по конституции СССР, а не по реальным делам этого режима.

И что за бес в Вас вселился, что Вы так настойчиво пытаетесь отказаться от провозглашенного Иисусом Христом принципа: по делам их узнаете их.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

Daniel

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:37
Вообщем я оказался прав - религия разделяет людей
Я сказал ещё раньше Вас - людей разделяет разное понимание добра и зла.
Религия же как раз наоборот ставит своей целью привести всех в единство веры и единство понимания добра и зла.
Но человек свободен веровать ему или нет, и все навряд ли статут христианами.

Вы же как я вижу, хотите как раз лишить человека и права веровать и права говорить на своём языке.
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

IgorM

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:37
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:34
Вообщем я оказался прав - людей общий язык не объединяет нисколько.
Вообщем я оказался прав - религия разделяет людей
:+1:
Кто не слеп и имеет способность думать, тот понимает, что религия часто ведет к кровавым распрям, резне и другим преступлениям против человечности.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

BormoGlott

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:44
Я спрашиваю - сожгли или нет?
Если вы сами не знаете, сверьтесь в Википедии. Десу же  :)

Daniel

Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:41
А вы что хотели, ввести православный дресс-код на аватарки? Это светский, а не религиозный форум, так что уважайте право других людей на свое мнение и свою культуру. Кроме того, в Библии есть богохульство в отношении других богов. Есть и высмеивание других богов и их служителей. Более того, в Библии с одобрением рассказывается, как уничтожали других богов и их служителей. И после того, как Вы говорите, что эта книга священна, Вам хватает наглости требовать, чтобы не шутили в от ношении Ваших трех божков (отца, сына и духа).
Меня удивляет другое: Вы обвиняете христиан в осквернении идолов, а сами как раз устанавливает для себя право оскорблять Христа. Откуда такая двойная мораль?
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Daniel

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:51
Если вы сами не знаете, сверьтесь в Википедии.
Зачем тогда вступать в беседу, если не хотите отвечать на вопросы?
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

mnashe

Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:49
Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:37
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:34
Вообщем я оказался прав - людей общий язык не объединяет нисколько.
Вообщем я оказался прав - религия разделяет людей
:+1:
Кто не слеп и имеет способность думать, тот понимает, что религия часто ведет к кровавым распрям, резне и другим преступлениям против человечности.
Ещё раз повторяю, специально для Вас: приводит к этому не религия, а люди, подобные Вам, независимо от их национальной и религиозной принадлежности. Носители указанных мною выше человеческих качеств, которые все основные религии стремятся преодолеть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:48
Религия же как раз наоборот ставит своей целью привести всех в единство веры и единство понимания добра и зла.
То есть без религии это объяснить невозможно, обязательно необходимо вводить представление о сверхсильном надсмотрщике.

IgorM

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:52
Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:41
А вы что хотели, ввести православный дресс-код на аватарки? Это светский, а не религиозный форум, так что уважайте право других людей на свое мнение и свою культуру. Кроме того, в Библии есть богохульство в отношении других богов. Есть и высмеивание других богов и их служителей. Более того, в Библии с одобрением рассказывается, как уничтожали других богов и их служителей. И после того, как Вы говорите, что эта книга священна, Вам хватает наглости требовать, чтобы не шутили в от ношении Ваших трех божков (отца, сына и духа).
Меня удивляет другое: Вы обвиняете христиан в осквернении идолов, а сами как раз устанавливает для себя право оскорблять Христа. Откуда такая двойная мораль?
Я оскорбил Христа? Это он лично Вам сказал? ;D

Да мои слова и действия - это само воплощение вежливости по сравнению с тем, с каким цинизмом и одобрением рассказывает Библия об убийствах служителей чужих богов. И даже высмеивание есть в Библии других богов и их служителей. Так что постеснялись бы тут строить из себя обиженного.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

IgorM

Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:55
Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:49
Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:37
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:34
Вообщем я оказался прав - людей общий язык не объединяет нисколько.
Вообщем я оказался прав - религия разделяет людей
:+1:
Кто не слеп и имеет способность думать, тот понимает, что религия часто ведет к кровавым распрям, резне и другим преступлениям против человечности.
Ещё раз повторяю, специально для Вас: приводит к этому не религия, а люди, подобные Вам, независимо от их национальной и религиозной принадлежности. Носители указанных мною выше человеческих качеств, которые все основные религии стремятся преодолеть.

Вы демонстрируете невежество. Религиозные разногласия очень часто служили причиной резни. Это факт.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

BormoGlott

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:52
Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:51
Если вы сами не знаете, сверьтесь в Википедии.
Зачем тогда вступать в беседу, если не хотите отвечать на вопросы?
Хорошо сделаю это за вас
Цитировать
Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта.

Daniel

Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:45
Ну Вы смешной. Ваше предложение равносильно тому, чтобы судить о сталинизме по конституции СССР, а не по реальным делам этого режима.
Нет, не равносильно.

"Конституцией" Церкви является Евангелие - учение Христа и Апостолов. Так Вы скажите проповедовал ли Христос бить кому-то морду? Нет, наоборот воспрещал. Так скажите же если кто-то бьёт людей - он согласуется с Учением Христа или нет?

Сталинская конституция была фикцией. Но это не значит, что любая Конституция фикция, если не все её соблюдают.

ЦитироватьИ что за бес в Вас вселился, что Вы так настойчиво пытаетесь отказаться от провозглашенного Иисусом Христом принципа: по делам их узнаете их.
А кого узнаете?
Представьте, уличён Президент РФ в несоблюдении Конституции. Что это значит? что Конституция дрянь, или что президент преступник?

Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

IgorM

Цитата: BormoGlott от июня 17, 2011, 00:03
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:52
Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:51
Если вы сами не знаете, сверьтесь в Википедии.
Зачем тогда вступать в беседу, если не хотите отвечать на вопросы?
Хорошо сделаю это за вас
Цитировать
Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта.
А Бруно таки сожгли, христанутые на оба полушария.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

mnashe

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:58
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:48
Религия же как раз наоборот ставит своей целью привести всех в единство веры и единство понимания добра и зла.
То есть без религии это объяснить невозможно, обязательно необходимо вводить представление о сверхсильном надсмотрщике.
У вас смешались разные понятия.
Религия — это общественный институт, который может ставить своей целью, в частности, привести всех в единство веры и единство понимания добра и зла.
Представление о сверхсильном надсмотрщике — это один из образов Бога, реально помогающее многим людям вести более достойную жизнь.
У других людей (в рамкам той же религии) другие представления о Боге: любящий и любимый Отец. Милосердный, но строгий. Великая Истина. Бесконечное Добро.
Мотивации служения у разных людей различны. Это зависит от конкретного человека, а не от религии.
Естественно, что людям уровня IgorM понятнее представление о надсмотрщике, чем об Отце. Но не надо равнять всех по себе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

IgorM

Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 00:07
Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:45
Ну Вы смешной. Ваше предложение равносильно тому, чтобы судить о сталинизме по конституции СССР, а не по реальным делам этого режима.
Нет, не равносильно.

"Конституцией" Церкви является Евангелие - учение Христа и Апостолов. Так Вы скажите проповедовал ли Христос бить кому-то морду? Нет, наоборот воспрещал. Так скажите же если кто-то бьёт людей - он согласуется с Учением Христа или нет?

Оставьте эти агитки для наивных и легковерных. На словах церковь прикидывается ягненком, о любви к ближнему лицемерно лепечет, а на деле ведет себя агрессивно (монахи - хороший пример). Так что расходятся слова с делами. Даже сейчас попы постоянно нападают на "сектантов". А будь у попов возможность сажать и убивать оппонентов, несомненно они это бы делали.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 00:01
Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:55
Цитата: IgorM от июня 16, 2011, 23:49
Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 23:37
Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 23:34
Вообщем я оказался прав - людей общий язык не объединяет нисколько.
Вообщем я оказался прав - религия разделяет людей
:+1:
Кто не слеп и имеет способность думать, тот понимает, что религия часто ведет к кровавым распрям, резне и другим преступлениям против человечности.
Ещё раз повторяю, специально для Вас: приводит к этому не религия, а люди, подобные Вам, независимо от их национальной и религиозной принадлежности. Носители указанных мною выше человеческих качеств, которые все основные религии стремятся преодолеть.
Вы демонстрируете невежество. Религиозные разногласия очень часто служили причиной резни. Это факт.
Нет. Никогда.
Причиной резни всегда были указанные мною качества.
Зачинщиками резни всегда были люди, подобные Вам.
Поводом для резни нередко служили религиозные разногласия, поскольку это важная для человека область ⇒ она может служить удобным инструментом для злодеяний.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр