Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хрущёв: о его правлении и о тех временах

Автор Alone Coder, января 31, 2012, 17:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ИЕ

Да-да жили. И можем оценивать с нелживых слов. У большинства же людей явно Кашпировский промыл мозги. Какие-то мифы, ложь, передают. Выдают желаемое за действительное. Вам просто очень хочется чтоб люди помнили ложь об СССР, а правду, то есть объективную реальность забыли.
Правда в том что в СССР было много хорошего, и это хорошее долгое время преобладало над плохим. Плохое есть всегда и везде, и всегда и везде есть люди недовольные тем что есть.

Ученье свет, а неученых тьма! Прежде чем выдумывать свое, познай чужое.

Штудент

Цитата: Маркоман от февраля  3, 2012, 22:05
Если бы все сидели тихо, вообще бы обошлось без жертв.
Сидеть, смотреть на то, как твою страну втаптывают в грязь и не выходить из квартиры? Это больше похоже на поведение пескаря из сказки Салтыкова-Щедрина, чем уважающего себя человека и гражданина. Вы бы так поступили?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ноэль

Цитата: piton от февраля  3, 2012, 22:05
Цитата: Lugat от февраля  3, 2012, 22:03
Можно было прожить на эти гроши?
Моя прабабушка говорила, что на 27 рублей жила, да еще бутылку водки покупала. При царе и этого не было.

Хлеб-молоко-винегрет. Причем винегрет - со своего огорода, иначе никак. К слову, советская выплата "на молоко" была 12 рублей в месяц.

Маркоман

Цитата: RawonaM от февраля  3, 2012, 22:06
Совершенно верно. Благодаря дружественной помощи стран НАТО и стран Лиги Арабских Государств Ливии удалось избежать войны.
Я не понимаю, почему нельзя разговаривать серьезно.
Я говорил, что благодаря действиям Дубчека ЧССР удалось избежать боевых действий и разрушений.
Для СССР нужна была гарантия, что Чехословакия не станет натовской платформой, а натовцы просто разрушили Ливию. Ливия не могла этого избежать.
Раб Кремляди и Первого канала

orang_baik

Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:05
А может будем оценивать некую историческую эпоху не по воспоминаниям своих ностальгирующих по этой эпохе по причине пришедшихся на неё золотых дней молодости родителей, а по реальным результатам и объективным фактам?

Если уж на то пошло, то мои дед и бабушка поддержали бы Лугата, касательно родителей - не уверен.
Так и Lugat о своей золотой молодости вспоминает.

Python

Цитата: Маркоман от февраля  3, 2012, 21:53
Цитата: Python от февраля  3, 2012, 21:49
Так бы он знал, что еще в 70-х людям в советских селах даже паспортов не выдавали.
Паспорта выдали еще в 1960, а с 1965 стали платить пенсии.
Странно, от родителей я слышал несколько другое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lugat

Цитата: orang_baik от февраля  3, 2012, 22:00
Цитата: Lugat от февраля  3, 2012, 21:50
Дело в том, что я жил в те времена.  Так что смею говорить на правах очевидца.
Вы не единственный очевидец. У всех тоже родители и бабушки с дедушками есть. Так что Вы высказываете всего лишь Ваше видение ситуации, и оно не может превалировать над остальными.
Ну дык я ж и кажу за бабушек! За дедушек я не помню, последний умер в 1961 году, мне тогда было всего пяток лет. Так что я по своему опыту говорю о том, что видел, и о том, каковы были настроения студентов. А остальные, над коими их и наше видение превалировало — назывались стукачами. И не так уж их было много.

Ноэль

Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:09
Да-да жили. И можем оценивать с нелживых слов. У большинства же людей явно Кашпировский промыл мозги. Какие-то мифы, ложь, передают. Выдают желаемое за действительное. Вам просто очень хочется чтоб люди помнили ложь об СССР, а правду, то есть объективную реальность забыли.
Правда в том что в СССР было много хорошего, и это хорошее долгое время преобладало над плохим. Плохое есть всегда и везде, и всегда и везде есть люди недовольные тем что есть.

СССР - он был разный, знаете ли. Я успела побывать и в Якутии, и в Киеве, и в украинском селе. Это были три разные планеты, если вкратце.

orang_baik

Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:10
Цитата: Маркоман от февраля  3, 2012, 22:05
Если бы все сидели тихо, вообще бы обошлось без жертв.
Сидеть, смотреть на то, как твою страну втаптывают в грязь и не выходить из квартиры?
Тогда какие претензии к НК? Они должны были сидеть и смотреть как их оккупируют?

ИЕ

Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:12
Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:09
Да-да жили. И можем оценивать с нелживых слов. У большинства же людей явно Кашпировский промыл мозги. Какие-то мифы, ложь, передают. Выдают желаемое за действительное. Вам просто очень хочется чтоб люди помнили ложь об СССР, а правду, то есть объективную реальность забыли.
Правда в том что в СССР было много хорошего, и это хорошее долгое время преобладало над плохим. Плохое есть всегда и везде, и всегда и везде есть люди недовольные тем что есть.
СССР - он был разный, знаете ли. Я успела побывать и в Якутии, и в Киеве, и в украинском селе. Это были три разные планеты, если вкратце.
Вы небыли в соединенных штатах. Побывали бы узнали что штаты это как разные вселенные, или точнее многоуровневый рай и ад по Гёте.
Ученье свет, а неученых тьма! Прежде чем выдумывать свое, познай чужое.

Ноэль

Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:17
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:12
Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:09
Да-да жили. И можем оценивать с нелживых слов. У большинства же людей явно Кашпировский промыл мозги. Какие-то мифы, ложь, передают. Выдают желаемое за действительное. Вам просто очень хочется чтоб люди помнили ложь об СССР, а правду, то есть объективную реальность забыли.
Правда в том что в СССР было много хорошего, и это хорошее долгое время преобладало над плохим. Плохое есть всегда и везде, и всегда и везде есть люди недовольные тем что есть.
СССР - он был разный, знаете ли. Я успела побывать и в Якутии, и в Киеве, и в украинском селе. Это были три разные планеты, если вкратце.
Вы небыли в соединенных штатах. Побывали бы узнали что штаты это как разные вселенные, или точнее многоуровневый рай и ад по Гёте.

Ну и зачем тогда все эти разговоры о Штатах как империи зла? если Штаты такие разные?

Штудент

Цитата: orang_baik от февраля  3, 2012, 22:13
Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:10
Цитата: Маркоман от февраля  3, 2012, 22:05
Если бы все сидели тихо, вообще бы обошлось без жертв.
Сидеть, смотреть на то, как твою страну втаптывают в грязь и не выходить из квартиры?
Тогда какие претензии к НК? Они должны были сидеть и смотреть как их оккупируют?
Уважаемые лингвофорумчане! Как вы можете видеть, сей человекообразный примат в очередной раз пытается путём троллинга втянуть меня в НК-срач. Просьба отметить, что тему он пытается развить на пустом месте, исключительно с целью вывести меня из себя, чтобы понаслаждаться видом того, как я не могу держать себя в руках из-за больной для моей страны и для меня лично темы (наслаждение от таких зрелищ, к слову, предполагает некие расстройства). Хочу сразу сказать, что на троллинг сего господина больше вестись не намерен, пусть сидит и давиться своей злобой.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ноэль

Цитата: piton от февраля  3, 2012, 22:05
Цитата: Lugat от февраля  3, 2012, 22:03
Можно было прожить на эти гроши?
Моя прабабушка говорила, что на 27 рублей жила, да еще бутылку водки покупала. При царе и этого не было.

Ну сами посчитайте - молоко магазинное 40 коп. литр, кирпичик хлеба 16 или 20 коп. Ну пусть не весь хлеб за день скушать, а остальные продукты? а мыло, и т. п.?

ИЕ

Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:19
Ну и зачем тогда все эти разговоры о Штатах как империи зла? если Штаты такие разные?
Штаты изнутри разные, а снаружи одинаковые. США оно одно.
Ученье свет, а неученых тьма! Прежде чем выдумывать свое, познай чужое.

Ноэль

Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:20
Цитата: orang_baik от февраля  3, 2012, 22:13
Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:10
Цитата: Маркоман от февраля  3, 2012, 22:05
Если бы все сидели тихо, вообще бы обошлось без жертв.
Сидеть, смотреть на то, как твою страну втаптывают в грязь и не выходить из квартиры?
Тогда какие претензии к НК? Они должны были сидеть и смотреть как их оккупируют?
Уважаемые лингвофорумчане! Как вы можете видеть, сей человекообразный примат в очередной раз пытается путём троллинга втянуть меня в НК-срач. Просьба отметить, что тему он пытается развить на пустом месте, исключительно с целью вывести меня из себя, чтобы понаслаждаться видом того, как я не могу держать себя в руках из-за больной для моей страны и для меня лично темы (наслаждение от таких зрелищ, к слову, предполагает некие расстройства). Хочу сразу сказать, что на троллинг сего господина больше вестись не намерен, пусть сидит и давиться своей злобой.

Отрабатывает, видать. Еще дюжина сообщений осталась до нормы. А Вы не нервничайте, не надо. Он норму сделает и спать пойдет, и будет спать покрепче Вас.

Ноэль

Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:22
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:19
Ну и зачем тогда все эти разговоры о Штатах как империи зла? если Штаты такие разные?
Штаты изнутри разные, а снаружи одинаковые. США оно одно.

Вы уже не знаете, что б еще выдумать.  :fp:

orang_baik

Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:20
чтобы понаслаждаться видом того, как я не могу держать себя в руках из-за больной для моей страны и для меня лично темы
Чехи спокойно обсуждают больную для них тему, а он из себя выходит видите ли. Поэтому слова
Цитироватьпредполагает некие расстройства
отнесите к самому себе.


Антиромантик

Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:23
Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:22
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:19
Ну и зачем тогда все эти разговоры о Штатах как империи зла? если Штаты такие разные?
Штаты изнутри разные, а снаружи одинаковые. США оно одно.

Вы уже не знаете, что б еще выдумать.  :fp:
Ну американское кидалово собственных союзников недавнишних - это факт. Мубарака кинули, до того Хуссейна, с японцами поругаются из-за их договора с китайцами валютного.

Ноэль

Цитата: Антиромантик от февраля  3, 2012, 22:26
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:23
Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:22
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:19
Ну и зачем тогда все эти разговоры о Штатах как империи зла? если Штаты такие разные?
Штаты изнутри разные, а снаружи одинаковые. США оно одно.

Вы уже не знаете, что б еще выдумать.  :fp:
Ну американское кидалово собственных союзников недавнишних - это факт. Мубарака кинули, до того Хуссейна, с японцами поругаются из-за их договора с китайцами валютного.

И почему мне это неинтересно?  :green:

Штудент

Цитата: orang_baik от февраля  3, 2012, 22:24
Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:20
чтобы понаслаждаться видом того, как я не могу держать себя в руках из-за больной для моей страны и для меня лично темы
Чехи спокойно обсуждают больную для них тему, а он из себя выходит видите ли. Поэтому слова
Цитироватьпредполагает некие расстройства
отнесите к самому себе.
:P :P :P
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Антиромантик от февраля  3, 2012, 22:26
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:23
Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:22
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:19
Ну и зачем тогда все эти разговоры о Штатах как империи зла? если Штаты такие разные?
Штаты изнутри разные, а снаружи одинаковые. США оно одно.

Вы уже не знаете, что б еще выдумать.  :fp:
Ну американское кидалово собственных союзников недавнишних - это факт. Мубарака кинули, до того Хуссейна, с японцами поругаются из-за их договора с китайцами валютного.
Это Хусейна-то кинули?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

ИЕ

Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:23
Вы уже не знаете, что б еще выдумать.  :fp:
Из бессмысленных слов видно что у вас даже слова кончались чтоб еще сказать. :down:
Ученье свет, а неученых тьма! Прежде чем выдумывать свое, познай чужое.

Антиромантик

Цитата: Штудент от февраля  3, 2012, 22:27
Цитата: Антиромантик от февраля  3, 2012, 22:26
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:23
Цитата: ИЕ от февраля  3, 2012, 22:22
Цитата: bellachiara от февраля  3, 2012, 22:19
Ну и зачем тогда все эти разговоры о Штатах как империи зла? если Штаты такие разные?
Штаты изнутри разные, а снаружи одинаковые. США оно одно.

Вы уже не знаете, что б еще выдумать.  :fp:
Ну американское кидалово собственных союзников недавнишних - это факт. Мубарака кинули, до того Хуссейна, с японцами поругаются из-за их договора с китайцами валютного.
Это Хусейна-то кинули?
А разве нет? Объявили войну ему якобы из-за оружия массового поражения, которого так и не нашли, допросили и передали в руки новой власти Ирака.

Lugat

Цитата: Маркоман от февраля  3, 2012, 22:10
...а натовцы просто разрушили Ливию. Ливия не могла этого избежать.
При чем, милиция, что куры дохнут?  :D Ну какая Ливия? Каддафийская? Или он ставленник США?  :donno:
...а совки просто разрушили Афганистан. Когда отправили в отставку Нур Мохаммеда Тараки, и пришел к власти более прагматичный Хафизулла Амин, желавший развивать отношения не только с СССР, но и с Западом, тогда-то и произошло советское вторжение, при котором на танках привезли Бабрака Кальмара (как мы его называли  :green:). И что? Из-за этого Афганистан до сих пор мира не имеет.
Или вы думаете, молодой человек, что американский империализм был бяка, а советский империализм — белый и пушистый?  :D Оставьте надежду, если Вы что-то искренне хотите знать.

orang_baik


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр