Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Едите ли вы устриц?

Автор antic, августа 13, 2015, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Ну, в России их точно варят-жарят. Не доживут же..
W

mnashe

Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:47
Это такое извращение для современного человека - поедать живьём что-либо.
Чё, действительно многие едят их живьём? :o
Я думал, только отдельные извращенцы, и некоторые дикие племена.
Печально. Если таких действительно много, значит, людей, соблюдающих семь заповедей сынов Ноя, меньше, чем я думал...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Geoalex

Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:53
Если бы кто-то из моих знакомых стал жрать живых моллюсков, то я скорее всего перестал бы общаться с этим человеком.
Как-то видел на пляже итальянцев, которые живьём жрали морского ежа.

ivanovgoga

Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:53
Если бы кто-то из моих знакомых стал жрать живых моллюсков, то я скорее всего перестал бы общаться с этим человеком.
Вы хотите покинуть форум? Здесь найдется даже пару людоедов.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

lammik


Geoalex

Цитата: ivanovgoga от сентября  7, 2015, 14:55
Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:53
Если бы кто-то из моих знакомых стал жрать живых моллюсков, то я скорее всего перестал бы общаться с этим человеком.
Вы хотите покинуть форум? Здесь найдется даже пару людоедов.
Людоеды же не живём людей едят.  :)

Мечтатель

Каннибализм - это другое извращение.

Что характерно, и людоедство, и живоглотство распространены у примитивных дикарей.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от сентября  7, 2015, 14:56
Цитата: ivanovgoga от сентября  7, 2015, 14:55
Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:53Если бы кто-то из моих знакомых стал жрать живых моллюсков, то я скорее всего перестал бы общаться с этим человеком.
Вы хотите покинуть форум? Здесь найдется даже пару людоедов.
Людоеды же не живём людей едят.
Вы только интеллегентых  лайт-людоедов  видели. Есть такие как крокодилы... живьемс, дас... :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

злой

Цитата: true от августа 13, 2015, 17:21
Цитата: Andrew от августа 13, 2015, 17:17
Пришлось крыльев куриных купить. Зажарить до сухости, чтоб хрустели, да под пивко... Очень оно даже ничево..
Пролетарий Вы какой-то. Надо было до конца за лягушек бороться...

А басмачи что предпочитают?  ;)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Demetrius

Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:53
Если бы кто-то из моих знакомых стал жрать живых моллюсков, то я скорее всего перестал бы общаться с этим человеком.
:o

piton

Покаюсь. Недавно стал чистить морского ершей. Свежепойманных, в море полдня в сумке перекантовались. Когда трепещатся, неудобно и аморально (считаю). Хотел их башкой о камень, так они скользкие и колючие одновременно..
Хорошо подошел врач, научил анатомии. Если перебить ножом хребет, то уже не трепыхаются.
W

Мечтатель

Цитата: Demetrius от сентября  7, 2015, 15:01
Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:53
Если бы кто-то из моих знакомых стал жрать живых моллюсков, то я скорее всего перестал бы общаться с этим человеком.
:o

У каждого свой диапазон приемлемости. Я считаю, что человек, перемалывающий своими зубами живое существо и находящий в этом удовольствие - извращенец.

Дикари, едящие живых осьминогов и т. п. - несколько иное дело.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Geoalex от сентября  7, 2015, 14:55
Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:53
Если бы кто-то из моих знакомых стал жрать живых моллюсков, то я скорее всего перестал бы общаться с этим человеком.
Как-то видел на пляже итальянцев, которые живьём жрали морского ежа.
:o
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 15:04
У каждого свой диапазон приемлемости. Я считаю, что человек, перемалывающий своими зубами живое существо и находящий в этом удовольствие - извращенец.
А если не емши пять днёв, с погибшего судна на необитаемом острове. Тож извращенец?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от сентября  7, 2015, 15:07
Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 15:04
У каждого свой диапазон приемлемости. Я считаю, что человек, перемалывающий своими зубами живое существо и находящий в этом удовольствие - извращенец.
А если не емши пять днёв, с погибшего судна на необитаемом острове. Тож извращенец?

Нет, конечно. Когда больше ничего нет, тогда придётся есть и живых моллюсков.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Чайник777

Устрицы это вроде huître называется в меню, таких пробовал, но совсем не понравились, уже даже не помню вкуса. Moules-frites - вот это гораздо лучше! ;up:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Мечтатель

Поясню на таком примере: (у меня) вряд ли бы возможно было общение с женщиной, которая с удовольствием разгрызает, разрывает и перемалывает зубами какие-либо живые тела. Потому что сей факт говорил бы о том, что она жестока. А жестокость - отвратительное качество.
Впрочем, и о мужчинах то же самое можно сказать. Зачем есть живое, когда достаточно другой еды? В желании есть устриц скрывается какая-то глубинная жестокость, агрессия.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 15:27
В желании есть устриц скрывается какая-то глубинная жестокость, агрессия.
А  кидание живого рака, живых мидий в кипяток это вершина гуманизма  :=
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от сентября  7, 2015, 15:29
Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 15:27
В желании есть устриц скрывается какая-то глубинная жестокость, агрессия.
А  кидание живого рака, живых мидий в кипяток это вершина гуманизма  :=

Тоже плохо, отвратительно. Но мы тут об устрицах говорили.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: mnashe от сентября  7, 2015, 14:55
Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 14:47
Это такое извращение для современного человека - поедать живьём что-либо.
Чё, действительно многие едят их живьём? :o
Я думал, только отдельные извращенцы, и некоторые дикие племена.
Печально. Если таких действительно много, значит, людей, соблюдающих семь заповедей сынов Ноя, меньше, чем я думал...
В том числе и среди евреев... :(
http://www.youtube.com/watch?v=ewBEu8fCwu4
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Мечтатель

В конце концов дело не в самих моллюсках, не в том, насколько они чувствуют боль (и так или иначе они когда-нибудь умрут), а в том, что с нашей душой происходит, когда мы едим кого-то живьём, отрезаем от кого-то части или бросаем живое существо в кипящую воду ради своей гастрономической прихоти. Далеко ли мы ушли от дикарей? Но у тех-то выбора не было, приходилось есть всё подряд.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Mechtatel от сентября  7, 2015, 15:40
В конце концов дело не в самих моллюсках, не в том, насколько они чувствуют боль (и так или иначе они когда-нибудь умрут), а в том, что с нашей душой происходит, когда мы едим кого-то живьём, отрезаем от кого-то части или бросаем живое существо в кипящую воду ради своей гастрономической прихоти. Далеко ли мы ушли от дикарей? Но у тех-то выбора не было, приходилось есть всё подряд.
А что с душой происходит, когда Вы просто колбасу едите? Или - если не я в кипящую воду, а сосед ножичком - не считается?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Demetrius

Мне интереснее, что с душой происходит, если из-за каких-то моллюсков с людьми общаться переставать.

ivanovgoga

Цитата: Demetrius от сентября  7, 2015, 16:02
Мне интереснее, что с душой происходит, если из-за каких-то моллюсков с людьми общаться переставать.
Почему перестает? Грозится только. ;) Или постить на форуме это не общение? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр