Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:07
Цитата: Awwal12 от Но ведь "сами так решили" - это тоже не ответ
А что ответ? Человек САМ выбирает путь к Богу.
Но ведь, воля ваша, нормальная семейная жизнь - это совсем необязательно путь к Богу. Если человек выбирает какие-то действия или бездействия потому, что они богоугодны - да, это отдельная ситуация. Но и здесь возможны варианты, много! То, что вы не спите с кем попало сейчас - не есть чисто ваша воля, но суперпозиция вашей воли (оставим пока в стороне всю подоплеку) и вашей ситуации (то, что вы женаты, да и немолоды уже). Отнимет у вас Бог жену, или, может, чудесным образом вас омолодит - как вы станете себя вести (и почему)? Вот уже более сложный вопрос. Подумайте.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В каком из случаев парень "мудак"?
во всех, потому что думать надо было ДО. Презерватив для кого придумали?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 15:28
Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В каком из случаев парень " мудак"?
во всех, потому что думать надо было ДО. Презерватив для кого придумали?
Даже если хочет жениться и вырастить ребёнка?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

forest

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 12:57
Цитата: forest от июня  6, 2019, 12:35
Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
Я бы заменила «вина» на «ответственность» и поставила под вопрос уровень осознанности, когда под влиянием алкоголя малознакомые люди вступают в сексуальные отношения без презерватива.
Если вопрос нежелательной беременности ещё как-то решается, со СПИДом ситуация обстоит несколько иначе.
Тут уже оба рискуют. И если кто то заразился, он конечно может обвинять другого. Но только это не отменяет того факта, что он сам безответственный дурак.

Sandar

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:41Судить нас Бог будет в итоге не за то, что мы сделали или не сделали, но за то, кто мы (что проистекает и из того, что мы сделали, и что проявляется в том, что мы делаем, но в конечном счёте не определяется ни тем, ни другим).
Мне это очень трудно понять. Я понимаю суд за деяния, но как можно судить за внутреннее состояние? Объясните это, пожалуйста.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 15:24
нормальная семейная жизнь - это совсем необязательно путь к Богу
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 15:24
Но ведь, воля ваша, нормальная семейная жизнь - это совсем необязательно путь к Богу.
это по вашему, для меня такая позиция ненормальна.
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 15:24
То, что вы не спите с кем попало сейчас - не есть чисто ваша воля, но суперпозиция вашей воли (оставим пока в стороне всю подоплеку) и вашей ситуации (то, что вы женаты, да и немолоды уже).
с чего вы такие заключения делаете? Вам не кажется что ваш текст несколько нарцисизмом отдает и вы много на себя берете?
Я же не фантазирую на тему, "почему у вас нет жены".

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Sandar от июня  6, 2019, 15:36
Цитата: Awwal12 от Судить нас Бог будет в итоге не за то, что мы сделали или не сделали, но за то, кто мы (что проистекает и из того, что мы сделали, и что проявляется в том, что мы делаем, но в конечном счёте не определяется ни тем, ни другим).
Мне это очень трудно понять. Я понимаю суд за деяния, но как можно судить за внутреннее состояние? Объясните это, пожалуйста.
Человек опять попутал показуху и волевое решение духа. Я не имею столько Веры, чтоб ходить по морю, но имею столько чтоб не гулять на стороне и не курить. Мне для этого не нужно ничьего (человечьего) благословения. Только Вера  что "смогу" и осознание, что это правильно.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:39
это по вашему, для меня такая позиция ненормальна.
Ну что я могу поделать. :donno: Путь к Богу - это осознанное движение к Богу в первую очередь. А так, положим, и у Сталина была вполне нормальная семейная жизнь....
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:39
с чего вы такие заключения делаете?
Из фактов (думаю, ваш примерный возраст и семейный статус мы можем считать известными фактами) и формальной логики. :donno:
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:39
Вам не кажется что ваш текст несколько нарцисизмом отдает
А мы вообще что-то про меня говорили? :)
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:39
и вы много на себя берете?
Может быть, может быть. Но хочется же, чтобы вы тоже подумали на заданную тематику. Может, оно и пользу принесет, в конце концов.:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 15:28
Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В каком из случаев парень "мудак"?
во всех, потому что думать надо было ДО. Презерватив для кого придумали?
А спираль и противозачаточные для кого придумали? Презервативы придумали для  парней. Только для чего их придумали? Чтоб избежать нежелательной беременности? Или чтоб избежать венерических заболеваний?

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 15:46
Цитата: ivanovgoga от с чего вы такие заключения делаете?
Из фактов (думаю, ваш примерный возраст и семейный статус мы можем считать известными фактами) и формальной логики
Ну мой возраст не такой уж и великий, чтоб я не мог закадрить даму... :green:
Или  в вашем окружении все 50 летние -это морщинистые импотенты? ;D
Женат я 20 лет, и столько же не гуляю и даже на словах никогда не заигрываю с женщинами.
Вы по моему просто не понимаете, что так бывает. Ну что поделать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

злой

Надо просто поступать порядочно и всё, и нечего разводить лишние сопли. Что вы на Гогу накинулись, правильно он всё говорит.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

forest

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:53
Цитата: forest от июня  6, 2019, 14:47
Потому что рожает девушка, а не парень. Значит она должна об этом думать, прежде чем заняться сексом.
Она, безусловно, должна об этом думать. Равно как она должна, например, думать о том, что не стоит ходить ночью одной по темным переулкам в мини-юбке. Непонятно только, как это исключает ответственность прочих лиц.
Если девушка дура, почему я должен быть ответственен за её дурость?

forest



Sandar

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:01Если девушка дура, почему я должен быть ответственен за её дурость?
Потому что семя твое. Надо думать о путях и приключениях своего семени, иначе амораль.

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:49
Презервативы придумали для  парней.Только для чего их придумали?Чтоб избежать нежелательной беременности? Или чтоб избежать венерических заболеваний?
всего и сразу
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:01Если девушка дура, почему я должен быть ответственен за её дурость?
если мужик - дурак, почему девушка должна быть ответственна за его дурость? Простите, но это просто глупость. Сексом занимаются двое и ответственны за последствия тоже двое. Всё.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:02
Хватит уже унижать женщин, и делать из них тупых существ >(
три ха-ха. Это вы думаете, что перекладывая ответственность только на женщин вы их так уважаете что ли?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 16:11
Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:49
Презервативы придумали для  парней.Только для чего их придумали?Чтоб избежать нежелательной беременности? Или чтоб избежать венерических заболеваний?
всего и сразу
ещё для удовольствия :)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Авишаг

Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В каком из случаев парень "мудак"?
А причём здесь «мудак»?
Если он не использовал презерватив, то беременность — следствие его действий, за которые ему платить (алименты).
Заставить женщину рожать или делать аборт невозможно — и то, и другое связано с большими нагрузками и рисками для её организма.
Здесь есть проблема неравноправия, но идеи решения её у меня нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Sandar от июня  6, 2019, 15:36
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:41Судить нас Бог будет в итоге не за то, что мы сделали или не сделали, но за то, кто мы (что проистекает и из того, что мы сделали, и что проявляется в том, что мы делаем, но в конечном счёте не определяется ни тем, ни другим).
Мне это очень трудно понять. Я понимаю суд за деяния, но как можно судить за внутреннее состояние? Объясните это, пожалуйста.
А вы когда яблоки на рынке выбираете, вы тщательно изучаете, каким грибком они поражены и каково направление ходов червей в них, или просто на глаз определяете, годны они в пищу или нет? Богу нет большого смысла судить людей за поступки, потому что всё, что человеку можно по ним вменить, в нём самом и находится: из него вышло и в него вернулось. Не считаете же вы  праведником человека, который всю жизнь только и мечтал грешить всеми мыслимыми способами, только не имел к этому никакой практической возможности?..

Грех есть, в сущности, дефект, гниль на яблоке; поступки же могут быть следствием греха, могут быть его причиной, чаще являются и тем, и другим сразу, но "грехами" их можно назвать скорее лишь условно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Lodur, сорри, не заметила
Цитата: Lodur от июня  6, 2019, 15:31
Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 15:28
Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В каком из случаев парень " мудак"?
во всех, потому что думать надо было ДО. Презерватив для кого придумали?
Даже если хочет жениться и вырастить ребёнка?
но этот вариант не входит в условия задачи и те вопросы, которые задает forest. У него, залетела - твои проблемы.
В вашем варианте он берет на себя ответственность за свои действия.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:49
А спираль и противозачаточные для кого придумали?
Оба метода приемлемы при более-менее регулярных отношениях, а не периодических одноразовых встречах.
Не говоря уже о «небольшой» разнице влияния гормонов и инородных тел на здоровье женщины по сравнению с «резинкой» для мужчины.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр