Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лёд

Автор Dana, сентября 14, 2010, 22:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 15, 2010, 15:09
Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 15:01
Ну Вы насмешили... Попробуйте съездить в горы - и прогуляться хотя бы до 4 тыс. м. Если здоровье, конечно, позволяет. Вы такие глупости пишете. :E:

А при чем я? Зачем вы всё время переводите стрелки то на Киргизию, то на меня? Вам так трудно признать для себя, что среди местного на селения на протяжении веков были ли таки люди, достаточно крепкие и здоровые, и любопытные, чтобы сходить до снежного покрова, посмотреть, что там такое сверкает белое?
Я нигде не отрицаал, что живущие у подножия местные народности видели снег и лед. К тому же, при определенной погоде, снег мог выпадать и на более низкой высоте.
Мне смешны Ваши рассуждения о "прогуляться по тропе".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Aleksey

Значит, по мыслям ВМ, я тоже могу идти в горы без проблем? :о

piton

Цитата: Aleksey от сентября 15, 2010, 15:55
Значит, по мыслям ВМ, я тоже могу идти в горы без проблем? :о
Знаю несколько весьма тучных лиц, любящих шляться по Крыму. А кому легко?
W

I. G.

Засылаем Котэ на Килиманджаро. Пусть проверит, легко ли.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Aleksey

Цитата: piton от сентября 15, 2010, 15:58
Знаю несколько весьма тучных лиц, любящих шляться по Крыму. А кому легко?
Ну так точно не тучным лицам и телам.

И.Г., спасибо.  :(

piton

Может, кому-то повезет с кормовой базой (см. замечание Тритона)
W

I. G.

Цитата: Aleksey от сентября 15, 2010, 15:59
Цитата: piton от сентября 15, 2010, 15:58
Знаю несколько весьма тучных лиц, любящих шляться по Крыму. А кому легко?
Ну так точно не тучным лицам и телам.

И.Г., спасибо.  :(
ЦитироватьКрым. Наивысшая точка   1545 м (гора Роман-Кош)
Кстати, в Крыму действительно по тропе шляться ничего не стоит. Была на Демерджи - это всего 1300 м - никакой подготовки особой не надо, ходится за несколько часов. Я думаю, даже нехуденький Котэ может забраться.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: Aleksey от сентября 15, 2010, 15:55
Значит, по мыслям ВМ, я тоже могу идти в горы без проблем? :о

По каким мыслям ВМ?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 15:51
Мне смешны Ваши рассуждения о "прогуляться по тропе".

Вам не это смешно. Вы прекрасно поняли, что это образно было сказано. По воду напавшей на вас смешливости: это обычный приём, — когда нечего сказать, нужно оппонента засмеять.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 15, 2010, 16:14
По воду напавшей на вас смешливости: это обычный приём, — когда нечего сказать, нужно оппонента засмеять.
У меня, к сожалению, нет вставной челюсти. :'(
Так что Ваши обычные приемы мне недоступны.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:01
Кстати, в Крыму действительно по тропе шляться ничего не стоит.
Однако, несколько десятков человек ежегодно благополучно там сворачивают шеи.
W

I. G.

Цитата: piton от сентября 15, 2010, 16:18
Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:01
Кстати, в Крыму действительно по тропе шляться ничего не стоит.
Однако, несколько десятков человек ежегодно благополучно там сворачивают шеи.
Там есть не только простые маршруты по тропе, но и сложные, разной категории, где нужна хорошая техническая подготовка.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:15
У меня, к сожалению, нет вставной челюсти. :'(
Так что Ваши обычные приемы мне недоступны.

В отличие от вас, если меня спрашивают, в чем дело (почему у меня челюсти выпадают и т. п.), то я объясняю. Вы же уже которое сообщение только, что и делаете, что рассказываете посторонние истории, как тяжко лазать по горам, и пытаетесь меня высмеять. И нисколько не объясняете, почему же, если вы можете лазать, не может этого же сделать кто-то из местных у Килиманджаро. Разницу чуете?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Лукас

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:24
Цитата: piton от сентября 15, 2010, 16:18
Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:01
Кстати, в Крыму действительно по тропе шляться ничего не стоит.
Однако, несколько десятков человек ежегодно благополучно там сворачивают шеи.
Там есть не только простые маршруты по тропе, но и сложные, разной категории, где нужна хорошая техническая подготовка.
Нужно знать куда забираться. Есть места вполне проходимые, а есть места пологие.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 15, 2010, 16:25
И нисколько не объясняете, почему же, если вы можете лазать, не может этого же сделать кто-то из местных у Килиманджаро. Разницу чуете?
Где я писала, что местные не могут? А из кого сейчас набирают носильщиков?
Насчет местных очень показательна вот эта цитата из Википедии:
ЦитироватьВ книге «Жизнь, путешествия и работа в восточной Африке» можно найти описание того, как её автор Чарльз Нью попытался покорить Килиманджаро в 1861 году в тропических шортах и лёгкой рубашке, при этом его 13 портеров были абсолютно нагими. Не удивительно, что они не смогли взойти на вершину, хотя и достигли границы снега, что тоже является хорошим результатом.
Как Вы объясните это?
В отличие от Чарльза Нью, у меня есть современная одежда, снаряжение и точная карта маршрута. Насколько это облегчает жизнь - судите сами.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Лукас от сентября 15, 2010, 16:37
Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:24
Цитата: piton от сентября 15, 2010, 16:18
Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:01
Кстати, в Крыму действительно по тропе шляться ничего не стоит.
Однако, несколько десятков человек ежегодно благополучно там сворачивают шеи.
Там есть не только простые маршруты по тропе, но и сложные, разной категории, где нужна хорошая техническая подготовка.
Нужно знать куда забираться. Есть места вполне проходимые, а есть места пологие.
Пологие места как раз невысоко ценятся.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 16:52
Насчет местных очень показательна вот эта цитата из Википедии:
ЦитироватьВ книге «Жизнь, путешествия и работа в восточной Африке» можно найти описание того, как её автор Чарльз Нью попытался покорить Килиманджаро в 1861 году в тропических шортах и лёгкой рубашке, при этом его 13 портеров были абсолютно нагими. Не удивительно, что они не смогли взойти на вершину, хотя и достигли границы снега, что тоже является хорошим результатом.
Как Вы объясните это?

Я объясняю это просто: я с самого начала говорил, что дойти до снега там можно, из вами процитированного видно, что можно даже вообще без ничего.

Огромное вам спасибо, что вы сами себя полностью опровергли. Избавили меня от необходимости дальше препираться. Спасибо!
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ильич

Плохо понимаю, почему оттого, что некто поднялся до линии снежного покрова, слово "снег" появится в языке народа этого некто. Ну, поднялся я, вернулся назад, рассказал, что там наверху есть такая штука, что в руку возьмешь, она в воду превращается. Тут же придумываю для неё новое слово? Или те, кто меня слушал, придумывают? Да ещё такое, в котором вода не угадывается.

Кстати, почему-то не могу сообразить, а град там бывает?

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 15, 2010, 17:04
Я объясняю это просто: я с самого начала говорил, что дойти до снега там можно, из вами процитированного видно, что можно даже вообще без ничего.
Огромное вам спасибо, что вы сами себя полностью опровергли. Избавили меня от необходимости дальше препираться. Спасибо!
Кто ж их туда загнал? этих 12 нагих местных? "Европеец" Чарльз Нью!
Вот Вам и "расизм". Почему никто из местных не знал, что наверху холодно?
Но вся эта теория о том, что поднялись - увидели снег - появилось слово - действительно глупая.
Снег, по всей видимости, выпадает временами на меньшей высоте.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 17:06
Кто ж их туда загнал? этих 12 нагих местных? "Европеец" Чарльз Нью!
Вот Вам и расизм.

Не знаю, насколько там был расизм, и насколько он «загонял» их. Но скажу вам точно: на протяжении всего времени, что там живут банту, хоть кто-то из местных наверняка пробовал подняться. И наверняка достигал снежного покрова, благо и маршруты на горе есть, где можно идти, а не карабкаться по стене, и снежный покров был намного ниже, чем сейчас. А пример с этим европейцем лишь показывает, что чтобы добраться до снега не нужно вообще ничего, — лишь бы желание было.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 17:06
Но вся эта теория о том, что поднялись - увидели снег - появилось слово - действительно глупая.

Да ну? Ну вы суровый лексиколог.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 15, 2010, 17:14
Quote from: I. G. on Today at 20:06:08
ЦитироватьНо вся эта теория о том, что поднялись - увидели снег - появилось слово - действительно глупая.
Да ну? Ну вы суровый лексиколог.
Вы будете утверждать, что снег не может выпасть кратковременно на меньшей высоте, где еще есть трава и можно пасти скот?

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: Ильич от сентября 15, 2010, 17:05
Плохо понимаю, почему оттого, что некто поднялся до линии снежного покрова, слово "снег" появится в языке народа этого некто. Ну, поднялся я, вернулся назад, рассказал, что там наверху есть такая штука, что в руку возьмешь, она в воду превращается. Тут же придумываю для неё новое слово? Или те, кто меня слушал, придумывают? Да ещё такое, в котором вода не угадывается.

(Вздыхает.) Почему собственное непонимание процессов языкотворчества нужно возводить в аксиому? Ну вы не придумываете, а другие придумают. Я, например, маленький всему давал названия. И сейчас тоже так делаю, но уже в качестве баловства.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от сентября 15, 2010, 17:15
Вы будете утверждать, что снег не может выпасть кратковременно на меньшей высоте, где еще есть трава и можно пасти скот?

Может. Это вы придумали, что я что-то там «утверждаю». Я всё это время в этой теме только и делаю, что опровергают (стараюсь) всякие предубеждения, которыми тут обильно сыплют другие. Речь с чего началась? — Я просто упомянул Килиманджаро как пример постоянно имеющегося снега у местных негров. Снег в долине, может, и выпадает раз в не понятно, сколько времени (сто лет? двести? не знаю), а на горе он есть всё время, — можно поглядеть, можно пощупать. Вот и всё, о чём я говорил. А мне тут начали: что нельзя туда добраться, что неграм это не нужно и т. д. Оказалось, что добраться можно. А нужно ли? Для того есть этнология, чтобы объяснять явления, которые своими глазами трудно или нельзя увидеть: всегда и везде есть больший или меньший процент людей, которым нужно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 15, 2010, 17:25
Оказалось, что добраться можно. А нужно ли?
Разница между Вашим "можно" и моим, как я поняла, в одном: для меня "можно" - это когда гарантированно тепло, сухо, ты жив, здоров и счастлив, через год, назло всем врагам, пишешь в Интернете, а вот насчет 12 нагих носильщиков... после холодных ночевок... кто знает.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр