Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Христиане, а живем по-пагански

Автор klaus, октября 19, 2008, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Vesle Anne

Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 16:13
Анна, я обязательно приведу ссылки. А из Апокрифов интересно Евангелие от Варнавы.
Сомнительный документ. Давайте что-нибудь более достоверное рассмотрим
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

myst


Lugat

Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 16:08Не сын учителя, а сын Отца. Т.е., Иисус был отпущен.
А разве там стоит большая буква в слове "Отца"?  :???

Vesle Anne

Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 16:10
Теперь о непорочном зачатии: в исламе ясно сказано, не Господь отец, а Джабраил.
В смысле? Что Джабраил сделал? Я ж там цитатки даже привела. Повторюсь, общепринятая точка зрения на этот вопрос в исламе сейчас, и точка зрения Корана - не всегда одно и то же. Я ж не собираюсь ничего тут проповедовать, я там кажется просто на ваш вопрос отвечала  :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lugat от октября 23, 2008, 16:58

А разве там стоит большая буква в слове "Отца"?  :???
А в иврите есть большие буквы?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lugat

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2008, 17:00
Цитата: Lugat от октября 23, 2008, 16:58
А разве там стоит большая буква в слове "Отца"?  :???
А в иврите есть большие буквы?
То-то же. А потому не ясно, какого отца.

Nevik Xukxo

Цитата: myst от октября 23, 2008, 16:56
Цитата: "Невский чукчо" от
(. )( .)
Глазки «пробиты», однако. Грибы? :???

Это не глазки, а то, что под атоллом Бикини... без гурий с раем не согласен!!!  :wall: :eat:

Lugat

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2008, 16:57
Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 16:13
Анна, я обязательно приведу ссылки. А из Апокрифов интересно Евангелие от Варнавы.
Сомнительный документ. Давайте что-нибудь более достоверное рассмотрим
Эх, что может быть достоверным в Кали-Юге?  :donno:

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
Это не глазки, а то, что под атоллом Бикини...
А-а-а, то бишь «булки» с родинками? :eat:
Хотя нет, они не под... :???

Nevik Xukxo

Цитата: myst от октября 23, 2008, 19:28
Цитата: "Невский чукчо" от
Это не глазки, а то, что под атоллом Бикини...
А-а-а, то бишь «булки» с родинками? :eat:
Хотя нет, они не под... :???

Как не под? Хотя стоп... некоторые гурии вообще не носят этот атолл... особенно где-нибудь в Океании, например... так что (. )( .) можно и сразу узреть...  :eat:  :-[  :green:

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
Хотя стоп... некоторые гурии вообще не носят этот атолл... особенно где-нибудь в Океании, например... так что (. )( .) можно и сразу узреть...
Всё, беру отпуск, еду узревать, что там у гурий под атоллом!

Так, а где смайлик, выражающий вожделение?!

Iskandar

Цитата: "ou77" от
Ну вот а у христиан спасаются не по делам, а по милости, потому как по делам - всем нам гореть в аду.

Т.е. грешить можно сколько влезет, всё равно грешен человек, главное вовремя милость испросить. Так?

Vesle Anne

Цитата: Iskandar от октября 23, 2008, 19:57
Т.е. грешить можно сколько влезет, всё равно грешен человек, главное вовремя милость испросить. Так?
Вот тут начинаются различия между конфессиями. В Православии "вера без дел мертва", в кальвинизме, например, есть идея предопределения - т.е. одни предопределены к спасению, другие - к вечному проклятью в аду. При этом опять же, разные группы по-разному трактуют это - можно ли утратить благодать или нет. Короче, в этом вопросе, единства нет. Единственное, все согласны, что спастись можно только через Сына Божьего, и только по благодати. Вот.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: myst от октября 23, 2008, 19:47
Всё, беру отпуск, еду узревать, что там у гурий под атоллом!

картинки гугля и запрос trobriand islands, например... туды езжайте  :eat: к новогвинейским, кажется, австронезийцам и австронезийкам

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
картинки гугля и запрос trobriand islands, например... туды езжайте
Тока эта... меня там не съедят? :what:

Nevik Xukxo

Цитата: myst от октября 23, 2008, 22:26
Цитата: "Невский чукчо" от
картинки гугля и запрос trobriand islands, например... туды езжайте
Тока эта... меня там не съедят? :what:

Возможно, хуже.  ;D

http://www.anusha.com/trobrian.htm

ЦитироватьI don't know but I've been told that in the Trobrian Islands off the coast of Papua New Guinea, the women rape the men, during the yam festival.

The primary food of the Trobrian Islanders is yams. A yam is shaped like a male penis and during the annual yam festival gangs of girls will grab a man, drag him off and rape him. This poses such a danger to the male population that men commonly walk in groups of two or three to protect themselves.

At first I did not believe this story, but there is enough evidence for it to merit further investigation.

For example, one Australian man reported that he had been raped twice by gangs of Trobrian girls. It was a terrifying experience when it first happened but, after he got used to it, it was not so bad after all, he said.

:o :o :o

ou77

Цитата: Iskandar от октября 23, 2008, 19:57
Цитата: "ou77" от
Ну вот а у христиан спасаются не по делам, а по милости, потому как по делам - всем нам гореть в аду.

Т.е. грешить можно сколько влезет, всё равно грешен человек, главное вовремя милость испросить. Так?

Просьбы о милости недостаточно, еще нужно покаяние. Фактически ничего не зависит от того когда покаешся, главное сам факт покаяния.
Но при этом я практически на 100% уверен, что при таком отношении: "грешить сколько влезет, главное вовремя милость испросить" и покаятся будет трудно и момент угадать. Я уже цитировал, что проблема не в том что человек смертен, а в том что смертен внезапно.

Iskandar

Цитата: "ou77" от
Но при этом я практически на 100% уверен, что при таком отношении: "грешить сколько влезет, главное вовремя милость испросить" и покаятся будет трудно и момент угадать. Я уже цитировал, что проблема не в том что человек смертен, а в том что смертен внезапно.

Трудно-нетрудно, но вполне возможно. Кому-то случается и везет. Всю жизнь грабил, насиловал, убивал, зато по покаянию истинный христианин.

Как я понимаю, добрые дела тоже на фиг не нужны, толку от них никакого.

Хорошенький идеал вырисовывается. Если бы большинство христиан действительно ему следовало, ничего доброго, вечного, человечного в христианском мире не возникло бы.

Nevik Xukxo

В общем, настоящий христианин - это не более, чем гуманный язычник.  :(

myst

Цитата: "Iskandar" от
Трудно-нетрудно, но вполне возможно. Кому-то случается и везет. Всю жизнь грабил, насиловал, убивал, зато по покаянию истинный христианин.
Ачо?! Удобно. :eat:

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
В общем, настоящий христианин - это не более, чем гуманный язычник.
Язычник, значит, бесчеловечный изувер по определению, да?

ou77

Цитата: Iskandar от октября 24, 2008, 13:32
Цитата: "ou77" от
Но при этом я практически на 100% уверен, что при таком отношении: "грешить сколько влезет, главное вовремя милость испросить" и покаятся будет трудно и момент угадать. Я уже цитировал, что проблема не в том что человек смертен, а в том что смертен внезапно.

Трудно-нетрудно, но вполне возможно. Кому-то случается и везет. Всю жизнь грабил, насиловал, убивал, зато по покаянию истинный христианин.

Как я понимаю, добрые дела тоже на фиг не нужны, толку от них никакого.

Хорошенький идеал вырисовывается. Если бы большинство христиан действительно ему следовало, ничего доброго, вечного, человечного в христианском мире не возникло бы.

Вы, Iskandar, ничего не поняли, Богу одинаково один грех или 100, и тот и тот человек уже грешник и сколько он дальше нагрешит не важно. А безгрешных как известно не бывает. Вот тогда наверное и появилась идея прощения всех грехов, сразу и безвозмездно.

Nevik Xukxo

Цитата: myst от октября 24, 2008, 13:57
Цитата: "Невский чукчо" от
В общем, настоящий христианин - это не более, чем гуманный язычник.
Язычник, значит, бесчеловечный изувер по определению, да?

ну, типичные признаки языческого изуверства - обрезание (вроде не только мужское есть), татуировки, пирсинг, человеческие жертвоприношения...  >(

Nevik Xukxo

А христианское изуверство - это крестовые походы, верните языческую Прибалтику, ыыы...  >(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр