Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чёрный цитатник Лингвофорума

Автор Фанис, мая 18, 2010, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W

piton

Хорошая такая тема. Мне напомнила школьные стенгазеты былых времен. Есть еще отдельные неизжитые недостатки.
W

Wolliger Mensch

Цитата: piton от июня 28, 2010, 13:14
Хорошая такая тема.

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Фанис

Цитата: pitonМне напомнила школьные стенгазеты былых времен. Есть еще отдельные неизжитые недостатки.
Неплохая была идея. Не знаю как насчёт отдельных недостатков, но бестактность и неразборчивость в выражениях одного нашего товарища мне давно и жутко надоела!

piton

Как мне кажется, любую стенгазету украсит раздел юмора.
Цитата: Фанис от июня 28, 2010, 17:08
Не знаю как насчёт отдельных недостатков, но бестактность и неразборчивость в выражениях одного нашего товарища мне давно и жутко надоела!

Цитата: Фанис от мая  7, 2010, 23:14
Гораздо хуже мной воспринимается слово "русский", потому что "русские" - это не народ, а институт российскоподданичества.
W

Фанис

Цитата: piton
Как мне кажется, любую стенгазету украсит раздел юмора.

Цитата: ФанисНе знаю как насчёт отдельных недостатков, но бестактность и неразборчивость в выражениях одного нашего товарища мне давно и жутко надоела!

Цитата: ФанисГораздо хуже мной воспринимается слово "русский", потому что "русские" - это не народ, а институт российскоподданичества.
Тем не менее, непонятно, почему Искандар показался вам "строгим и справедливым"? О русских нельзя ничего сказать, а о киргизах можно, что ли?! Это и есть "справедливость"?

piton

Нет в жизни счастья... Но и шут с ним!
Фанис, я давненько читаю сообщения Искандара, и знаю, что юрточниками, слоноведами, нацукрами (добавьте) он назовет не народ вообще, а лиц с понтами, нацозабоченных придурков, кои есть в кожном народе. Обычно лишенных тормозов и логики. Когда их число достигает некой критической точки, тогда да - караул кричи. Могу согласиться, что иногда он бывает резок с теми собеседниками, которые обладают скромными знаниями, но сильным самомнением. Но могу и его понять - все болезни от нервов. А что до моего предыдущего поста, его не было бы (я почти согласен с вами по поводу русских), если бы вы тут уроки этики не проводили. Есть раздел для языковых уроков, там морали и учите. Логика и теория множеств там уже есть.
W

Фанис

Цитата: pitonА что до моего предыдущего поста, его не было бы
Совершенно ничего не имею против вашего предыдущего поста. Та цитата вполне заслуживает того, чтобы быть здесь приведённым.

Фанис

Цитата: pitonя давненько читаю сообщения Искандара, и знаю, что юрточниками, слоноведами, нацукрами (добавьте) он назовет не народ вообще, а лиц с понтами, нацозабоченных придурков, кои есть в кожном народе.
Цитата: IskandarҚирғиз! Ўшдаги ўзбекларимга тегма ва қулингни кутарма! Бўлмаса ҳамма қирғизларга хана!
Перевожу: «Киргиз! Не трогай и не поднимай руку на моих ошских узбеков. Иначе всем(!) киргизам хана!»

Фанис

Цитата: Фанисесли бы вы тут уроки этики не проводили
Вы что-то имеете против этики?

piton

Цитата: Фанис от июня 29, 2010, 20:22
Вы что-то имеете против этики?
Даже не знаю что ответить. Вот термин сам мне с детства не нравится, это точно. :)

Цитата: Фанис от июня 29, 2010, 20:08
Перевожу: «Киргиз! Не трогай и не поднимай руку на моих ошских узбеков. Иначе всем(!) киргизам хана!»
К сожалению, приведено без контекста (прямой ссылки). Думаю, Искандар сам соблаговолит объясниться, если прочитает, конечно. За перевод отдельное спасибо, слаб в тюрских.
W

Iskandar

Что-то столь пристальное и неотступное внимание к моей скромной персоне начинает наводить подозрения... А может, это любовь?  ;D

Ещё бы не хана - от таких вот буч ихнее картонное государство запросто рассыпется, и дети юрт пойдут по миру. Это по-моему очевидно.

А Фаниса за его неразделённую любовь ко мне жалко.  :( Я, конечно, тоже его люблю, но совсем не так.  :) Я бываю резок в выражениях, зато душа на распашку и ко всем доброжелателен, мне легко начать дружить.  :dayatakoy: Ну а ему почему-то нравится быть формальной святошей, но при этом недоброжелательной букой и кункобом*. Мне сложно представить, что у такого человека есть друзья...

-----------------
*рас. тадж. от кун "попа" и кофтан "ковырять"; любимый стиль общения "кое-кого из присутствующих", как он сам любит выражаться, брезгуя именами собеседников

Xico

Цитата: Iskandar от июня 30, 2010, 06:31
*рас. тадж. от кун "попа" и кофтан "ковырять"; любимый стиль общения "кое-кого из присутствующих", как он сам любит выражаться, брезгуя именами собеседников
Хорошо, что не конкубом :D.
Veni, legi, exii.

Фанис

Цитата: Iskandar*рас. тадж. от кун "попа" и кофтан "ковырять"
Вы себе льстите. Как будет по-таджикски "полные штаны" и "грести лопатами"?

Фанис

Цитата: Iskandar
Что-то столь пристальное и неотступное внимание к моей скромной персоне начинает наводить подозрения... А может, это любовь?  ;D
Да уж, "симпатяга" хоть куда.
Цитата: regnВчера я по просьбе форумчан читал срач по поводу грамотности и Белоруссии. Сегодня, открыв форум, наткнулся на темы об исламофобии и троллинге, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО перерастут в срач. Сделал Iskandar'у предупреждение и напоролся на милый откат его баллов от myst'а. Баллы он получил заслуженно.

В общем, весь этот срач, ксенофобия, гомофобия, расизм, национализм, неумение уважать собеседника и со скоростью геом. прогрессии падающее количество интересных для меня тем - НА-ДО-Е-ЛО!
Это цитата из первого поста в теме под названием "Ухожу на неопределённый срок! Злые вы!"

Фанис

Гордыня - это, кажется, один из трёх особо порицаемых смертных грехов (вот же моралисты, чёртовы, да?) в христианстве, верно? И вы, наверно, представляете себе, как ведут себя люди, одержимые этим грехом?
Они считают себя лучше, выше, круче, умнее (и т.д. и т.п., добавтье сами), а других, соответственно - хуже, ниже, глупее...
Таким простым словом, как ЧЕЛОВЕК, "уважающий себя" сноб склонен: или не пользоваться вообще, или пользоваться им только по отношению к самому себе, т.е. по сути дела он не признаёт единства вида homo sapiens и склонен его дробить.
Соответственно, и личный словарь гордеца (или сноба) вынужден отражать данные его убеждения и, в его словаре появляется специальная терминология для обозначения "высших" и "низших", э-э-э... существ  (или подвидов?).
Вот некоторые, наиболее яркие, примеры таких позо..., т.е. славных обозначений: брахмана/кшатрия/ вайшья/ шудра; правильный пацан/лох, терпила, чмо; белый/ ниггер; истинный ариец/еврей, славянин и др.; свет, элита/ чернь, быдломасса;... суръёзный лингвист, светоч истины/фрик, слон (это все синонимы, ничего не упустил?).
Давайте порадуемся, общество Лингвофорума тоже не обделено здоровыми снобизмом и гордыней! :=
Хайль, Гитлер! ;)

Wulfila

Цитата: Фанис от
Хайль, Гитлер!
Offtop
хм-м.. heil hitler..
интересно, почему не переводят?
"будь здоров, дружище гитлер"
или "исцелись, болезный"..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Искандер

Цитата: Фанис от июля 26, 2010, 01:45
онен: или не пользоваться вообще, или пользоваться им только по отношению к самому себе, т.е. по сути дела он не признаёт единства вида homo sapiens и склонен его дробить.
Соответственно, и личный словарь гордеца (или сноба) выну
Вы готовы закатать это в бложец для обсуждения и порицания ? :)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Фанис

Цитата: Wulfilaинтересно, почему не переводят?
"будь здоров, дружище гитлер"
или "исцелись, болезный"..
Скучновато как-то. Я думал, что-то вроде "да здравствует Гитлер" или "Слава Гитлеру" :)

Erasmus


TPAПЕΖΟYNT

Цитата: Erasmus от марта 29, 2010, 19:44
Голосование: По-Вашему, армяне — порядочные люди?
Честно говоря, Гитлер не очень доверял армянам, которые...
...Файгль был давним другом Озена Эрдогана, турецкого атташе по эмигрантам и социальным вопросам в Австрии...Файгль начинает изучать армянский вопрос в Турции и пишет несколько книг, в котором отрицает геноцид армян...
Erasmus, вы бредите как младотуркогитлеръюгенд, не зная истории и фапая на Файгля?
Ознакомьтесь хотя бы с трудами очевидца событий - Г. Моргентау!
ПОNTIOC ЄIMAI CKYPOC CЄBTAΛΗС KAI ΠΑΛΑΛΟС

TPAПЕΖΟYNT

Цитата: Erasmus от августа  5, 2010, 12:39
Украина это Польша
Цитата: Python от августа  5, 2010, 12:32
да и раньше наши взаимоотношения были довольно сложными.
Дык надо было и вернуть вовремя гетманскую булаву, взятую Богусем Хмельницким, королю Польши.
Ловите троллинговый кайф от поднятия межславянского «срача»?   :down:
ПОNTIOC ЄIMAI CKYPOC CЄBTAΛΗС KAI ΠΑΛΑΛΟС

TPAПЕΖΟYNT

Цитата: арьязадэ от мая 31, 2010, 04:45
Уничтожение русскими среднеазиатской культуры  
...после того как русские истребили традиционную арабо-персо-говорящую элиту...

Арьязадэ,
это гопо-басмачи, относившиеся к женщинам как к низшим существам и не имевшие понятия об учении Заратуштры, о философах и учёных Древней Персии и культурной сокровищнице скифов, по-вашему «элита»? 
Это русские и русскоязычные "уничтожили" культуру, оставив после себя университеты, академии наук, театры, библиотеки, бульвары, канализацию, метрополитены и заводы? А сколько было ваших местных учёных "выращено" и национальной литературы было издано и поднято из многовекового забвения при "русских уничтожителях культуры"?
ПОNTIOC ЄIMAI CKYPOC CЄBTAΛΗС KAI ΠΑΛΑΛΟС

TPAПЕΖΟYNT

Цитата: Фанис от июля 26, 2010, 01:45
Хайль, Гитлер! ;)
Это дурацкая шутка? Даже в шутку зачем такое произносить или печатать, а?
ПОNTIOC ЄIMAI CKYPOC CЄBTAΛΗС KAI ΠΑΛΑΛΟС

Искандер

Цитата: TPAПЕΖΟYNT от августа  7, 2010, 00:26
Это дурацкая шутка? Даже в шутку зачем такое произносить или печатать, а?
Так он же помер, теперь можно...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр