Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 15:20
Ясно: будем тебя шпынять, пока не сбросишь до 110. А когда сбросишь до 110, будем шпынять, пока не сбросишь до 90.  :green:
Не надо шпынять.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июня  8, 2020, 15:27
Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 15:20
Ясно: будем тебя шпынять, пока не сбросишь до 110. А когда сбросишь до 110, будем шпынять, пока не сбросишь до 90.  :green:
Не надо шпынять.
Почему? Ты не хочешь, чтобы Серёжа похудел? Аааа, понял: он дорог тебе и таким!  ;D

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 15:48
Почему?
очевидно у Авишаг негативные ассоциации со словом "шпынять"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июня  8, 2020, 15:51
Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 15:48
Почему?
очевидно у Авишаг негативные ассоциации со словом "шпынять"
А.
А у меня больше юмористические.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 15:48
Ты не хочешь, чтобы Серёжа похудел?
Хочу.
Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 15:48
Аааа, понял: он дорог тебе и таким!  ;D
Дорог.
Цитата: Vesle Anne от июня  8, 2020, 15:51
очевидно у Авишаг негативные ассоциации со словом "шпынять"
Знаю, что с большой вероятностью любые виды шпыняния могут принести негативный результат.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от июня  8, 2020, 17:28
Цитата: Vesle Anne от июня  8, 2020, 15:51
очевидно у Авишаг негативные ассоциации со словом "шпынять"
Знаю, что с большой вероятностью любые виды шпыняния могут принести негативный результат.
Это смотря кому. Некоторых надо. Они без шпыняния никак. Вот чесслово! Опыт директорский говорит о том, что есть прекрасные, незаменимые на своем месте работники, которых надо шпынять каждый день. И часто хвалить. Шпынять-хвалить, кнут-пряник... А есть такие, за которыми надо приглядывать так осторожно, чтобы не дай бог они не догадались, что за ними приглядывают. Поставил им задачу и отвалил.
Экстравертов шпынять полезно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июня  8, 2020, 17:28
Знаю, что с большой вероятностью любые виды шпыняния могут принести негативный результат.
Не любые. Шутливое шпыняние, например.

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 17:52
Это смотря кому
Речь шла не о шпынянии вообще, а о применении метода к определённому человеку.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 17:52
Вот чесслово! Опыт директорский говорит о том, что есть прекрасные, незаменимые на своем месте работники, которых надо шпынять каждый день. И часто хвалить. Шпынять-хвалить, кнут-пряник... А есть такие, за которыми надо приглядывать так осторожно, чтобы не дай бог они не догадались, что за ними приглядывают. Поставил им задачу и отвалил.
у меня аналогичный опыт :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 17:53
Цитата: Авишаг от июня  8, 2020, 17:28
Знаю, что с большой вероятностью любые виды шпыняния могут принести негативный результат.
Не любые. Шутливое шпыняние, например.
Загвоздка в том, что это для шпыняющего оно гарантированно шутливое, а вот для шпыняемого - на самом деле, не факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от июня  8, 2020, 17:59
Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 17:52
Это смотря кому
Речь шла не о шпынянии вообще, а о применении метода к определённому человеку.
Опять-таки опыт, на сей раз ещё и армейский, говорит о том, что как раз к этому определенному человеку метод подошёл бы отлично. И получился бы парень хоть куда. Красавец и уверенный в себе. Ибо подобные превращения наблюдал.

Утверждать конечно же не возьмусь и стопроцентно не уверен. Но кажется мне, что сие так.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от июня  8, 2020, 17:59
Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 17:52
Вот чесслово! Опыт директорский говорит о том, что есть прекрасные, незаменимые на своем месте работники, которых надо шпынять каждый день. И часто хвалить. Шпынять-хвалить, кнут-пряник... А есть такие, за которыми надо приглядывать так осторожно, чтобы не дай бог они не догадались, что за ними приглядывают. Поставил им задачу и отвалил.
у меня аналогичный опыт :)
:UU: За фромодессину удачу  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 18:13
Опять-таки опыт, на сей раз ещё и армейский, говорит о том, что как раз к этому определенному человеку метод подошёл бы отлично. И получился бы парень хоть куда. Красавец и уверенный в себе. Ибо подобные превращения наблюдал.
Не могли бы Вы более детально рассказать о методе?
Как это выглядит на практике?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от июня  8, 2020, 18:22
Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 18:13
Опять-таки опыт, на сей раз ещё и армейский, говорит о том, что как раз к этому определенному человеку метод подошёл бы отлично. И получился бы парень хоть куда. Красавец и уверенный в себе. Ибо подобные превращения наблюдал.
Не могли бы Вы более детально рассказать о методе?
Как это выглядит на практике?
Очень просто! Есть грубый мужской коллектив, не прощающий слабость. И есть слабый человек, пришедший в этот коллектив.
Почему коллектив не прощает слабость? Потому что слабость одного ставит под угрозу успех всех. А все хотят успеха.
Что ждёт слабого в таком коллективе? Презрение, насмешки, издевательства. Какой у него выход? Научиться быть сильным, преодолев себя и заслужив уважение или остаться изгоем. Первые же усилия слабака над собой гарантируют ему поддержку (потому что коллектив заинтересован в том, чтобы он из слабака превратился в равного), но не избавляют от шпыняний. Но с ростом усилий и, соответственно, результатов, поддержки становится все больше, а шпыняний все меньше. И вот мы видим человека, который знает, как это, преодолевать себя. И горд этим. И его уже фиг пошпыняешь. Вернее, можно. Но далеко не всем. И только тогда, когда он позволит. Вот и вся философия. Это жестоко, но эффективно. Отчасти я сам это прошел. Ни разу не жалею.
А некоторые ломаются. Жестоко и навсегда. Такое тоже бывает. Видел и такое.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Правды ради, я не верю в успех дистанционного воздействия на кого-либо. Поэтому не знаю, как на форуме помогать. Ни в шпынянии, ни в уговорах принимать участие не буду.
О применимости метода говорил при условии, если конкретный человек оказался бы в конкретных условиях.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Vesle Anne

Справедливости ради, решить проблему лишнего веса можно за неделю при личной встрече. При условии, что человек сам этого хочет, а не поддается общественному давлению (ну типа все говорят, надо бы похудеть).
Сам вес, конечно, будет уходить столько, сколько положено.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июня  8, 2020, 17:59
Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 17:53
Не любые. Шутливое шпыняние, например.
Можно пример?
Не думал, что некоторые так суперсерьёзно отнесутся к моей шутке. "Это ЛФ, детка..."
Успокоились все по-быстренькому, никого шпынять я не собирался.
(Авишаг, я тебе кое-что обещал в своё время в личке, и обещание, между прочим, держу уже давно.)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от июня  8, 2020, 19:04
Справедливости ради, решить проблему лишнего веса можно за неделю при личной встрече. При условии, что человек сам этого хочет, а не поддается общественному давлению (ну типа все говорят, надо бы похудеть).
Сам вес, конечно, будет уходить столько, сколько положено.
Нельзя за неделю! Я тоже хочу... Сегодня вот тонн 5 щебня перетаскал. А если бы взвеситься, то что б увидел? Фигню какую-то... Не, худеть - медленный процесс :(
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 18:41
Очень просто! Есть грубый мужской коллектив, не прощающий слабость. И есть слабый человек, пришедший в этот коллектив.
Почему коллектив не прощает слабость? Потому что слабость одного ставит под угрозу успех всех. А все хотят успеха.
Что ждёт слабого в таком коллективе? Презрение, насмешки, издевательства. Какой у него выход? Научиться быть сильным, преодолев себя и заслужив уважение или остаться изгоем. Первые же усилия слабака над собой гарантируют ему поддержку (потому что коллектив заинтересован в том, чтобы он из слабака превратился в равного), но не избавляют от шпыняний. Но с ростом усилий и, соответственно, результатов, поддержки становится все больше, а шпыняний все меньше. И вот мы видим человека, который знает, как это, преодолевать себя.
Да, что-то похожее было у меня в армии. Не так прямо сурово конечно, но общий посыл такой же.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: Poirot от июня  8, 2020, 19:22
Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 18:41
Очень просто! Есть грубый мужской коллектив,....
Да, что-то похожее было у меня в армии. Не так прямо сурово конечно, но общий посыл такой же.
Пуаро, действенно же, правда? И потом с благодарностью вспоминаешь "мучителей".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 19:26
Цитата: Poirot от июня  8, 2020, 19:22
Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 18:41
Очень просто! Есть грубый мужской коллектив,....
Да, что-то похожее было у меня в армии. Не так прямо сурово конечно, но общий посыл такой же.
Пуаро, действенно же, правда? И потом с благодарностью вспоминаешь "мучителей".
Действенно. Часто приходилось преодолевать себя.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 19:20
Нельзя за неделю! Я тоже хочу... Сегодня вот тонн 5 щебня перетаскал. А если бы взвеситься, то что б увидел? Фигню какую-то... Не, худеть - медленный процесс :(
вы меня не поняли :) физический процесс похудения, конечно, будет идти столько, сколько он должен. Нельзя за неделю похудеть на 20 кг, да и вредно быстро худеть.
Но решить проблему из-за которой возникает переедание можно быстро.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 19:26
Цитата: Poirot от июня  8, 2020, 19:22
Цитата: Наманджигабо от июня  8, 2020, 18:41
Очень просто! Есть грубый мужской коллектив,....
Да, что-то похожее было у меня в армии. Не так прямо сурово конечно, но общий посыл такой же.
Пуаро, действенно же, правда? И потом с благодарностью вспоминаешь "мучителей".
Вспоминаю, как в соседний батальон пришёл толстячок-кругляшок Коля, совсем ребёнок по внешнему виду, поведению, разговору. Дитё дитём. Конечно же, над ним там подсмеивались и, хе-хе, шпыняли. Хотя мы, соседи, надо сказать, как-то, работая на кухне, выпросили его у их сержанта и накормили вволю, потому что увидели, как он украдкой сунул кусок хлеба в карман, и поняли, что он при своей толщине всегда голодный, голоднее всех. Потом я его почему-то надолго потерял из виду, и встретил только через полгода на аэродроме в вагончике, где мы  грелись. Я его сначала не узнал. Это был довольно авторитетный по поведению парень, и совсем уже не толстячок-кругляшок. Мы довольно долго общались, и, наконец, я почувствовал что-то знакомое. "Слушай, а ты не Коля?" - спросил я. "Коля", - ответил он, ничуть не удивившись вопросу.

Geoalex


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр