Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Python

Может, сиденья должны превращаться таким образом в некое подобие столов, где, при не сильно полном автобусе, можно устроиться со столовым прибором (или, накрайняк, газетку с селедкой развернуть)?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Bhudh от сентября 20, 2019, 21:43
Откидываются вверх, наверное. Чтоб брёвнышком подпереть и сесть сверху.
В следующий раз буду с брёвнышко садиться в маршрутку.  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Python от сентября 21, 2019, 00:18
Может, сиденья должны превращаться таким образом в некое подобие столов, где, при не сильно полном автобусе, можно устроиться со столовым прибором (или, накрайняк, газетку с селедкой развернуть)?
Поверхность там сильно покатая, скатиться селёдка.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от сентября 21, 2019, 10:26
Цитата: Python от сентября 21, 2019, 00:18
Может, сиденья должны превращаться таким образом в некое подобие столов, где, при не сильно полном автобусе, можно устроиться со столовым прибором (или, накрайняк, газетку с селедкой развернуть)?
Поверхность там сильно покатая, скатиться селёдка.
Вспомнилось из Константина Райкина: "Две тыщи лет без селедки стоял -- пусть теперь с селедкой постоит!"

Hellerick

Цитата: zwh от сентября 21, 2019, 16:54
Вспомнилось из Константина Райкина: "Две тыщи лет без селедки стоял -- пусть теперь с селедкой постоит!"

De Arcadi
Из Аркадия.

Awwal12

Мой синтаксический "волк Иван Иванович" - это какой-то мозговой вирус. Его уже три человека на форуме обсуждали...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Же συντακτικός дэсу.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Не нравится русский - пишите на английском, но какие претензии-то...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

А что, в русском синтактический отменили? :o
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от сентября 24, 2019, 22:40
А что, в русском синтактический отменили? :o
В некоторых словарях есть. На практике не встречал ни разу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Bhudh от сентября 24, 2019, 22:40
А что, в русском синтактический отменили? :o
Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2019, 23:13
В некоторых словарях есть. На практике не встречал ни разу.
Подозреваю, что это слово имеет вообще другое значение.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Это слово имеет именно то значение: «относящийся к синтаксису».
Прежде чем подозревать, можно и погуглить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Devorator linguarum

Синтаксический - гаплология из синтаксисический? :what:

Jumis

Прикололо, что "forestall" может когнатиться (а может, и нет) с "представить", а к догадке подтолкнуло это ваше "föreställa"...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Люминесцентная лампа внезапно выключилась и где-то через минуту включилась. Потом примерно через час снова выключилась. Тут я не стал ждать повторного включения и прекратил чертовщину. :donno:
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: alant от сентября 29, 2019, 00:40
Люминесцентная лампа внезапно выключилась и где-то через минуту включилась. Потом примерно через час снова выключилась. Тут я не стал ждать повторного включения и прекратил чертовщину. :donno:
У меня тоже так делать стала, потом стала включаться всё реже и я её выкинул - наверно так они умирают :'(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от сентября 29, 2019, 01:01
Цитата: alant от сентября 29, 2019, 00:40
Люминесцентная лампа внезапно выключилась и где-то через минуту включилась. Потом примерно через час снова выключилась. Тут я не стал ждать повторного включения и прекратил чертовщину. :donno:
У меня тоже так делать стала, потом стала включаться всё реже и я её выкинул - наверно так они умирают :'(
Последние конвульсии/вздохи?(
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: alant от сентября 29, 2019, 01:09
Последние конвульсии/вздохи?(
Скорее всего да.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum


Awwal12

А почему это удивляет?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12