Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Poirot от июня 17, 2018, 14:11
я принял те слова за ваши собственные
я тоже

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от июня 17, 2018, 15:04
Цитата: Poirot от июня 17, 2018, 14:11
я принял те слова за ваши собственные
я тоже
А почему? Я точно процитировал слова из видео, которое вы толькочто смотрели.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от июня 17, 2018, 15:11
А почему?
цитаты в русском языке на письме обозначают кавычками

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 19:59
Цитата: RockyRaccoon от июня 15, 2018, 19:11
Ещё сегодня на рынке удивил один факт. Мы остановились у бутика, продавщицы не было, и тут я увидел стройненькую, с приятненькой фигуркой девчонку лет пятнадцати, в яркой майке и джинсиках, скореньким шагом идущую к нам. Я ещё удивился, что такая молоденькая торгует. Когда она подошла близко, обнаружилось, что это не девчонка, а бабулька лет эдак шестидесяти.
Рокки, по ходу, теряет форму.
А чё я-то сразу? Я виноват, если бабулька так хорошо сохранила формы и прыть? Лицо вот только не сохранила молоденькое...

RockyRaccoon

Вчера после долгого перерыва проехался на электричке и обнаружил в ней все надписи на двух языках - русском и английском. Удивило.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от июня 17, 2018, 16:52
А чё я-то сразу? Я виноват, если бабулька так хорошо сохранила формы и прыть? Лицо вот только не сохранила молоденькое...
Я вот не так давно вроде рассказывал, как я удивился, когда недавно родители мне сказали, какого возраста была няня, которую они нанимали, когда мне было примерно 4-5 лет. Они говорят, что ей было что-то около шестидесяти вот тоже - а мне даже и сейчас не верится, т.к. мне тогда, в детстве, совершенно однозначно казалось, что это очень молодая женщина лет 20-25, ну, самый максимум, 30-32, но никак не больше. И там, блин, лицо-то вообще на виду было, а всё равно вот.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Че меня удивляет? Внезапный поворот в данной теме. Что-то со всеми тут синхронно происходит... или не происходит... или происходит, но недостаточно... офисьянт, карочи: всем по три гетеро-контакта в этом чятике!..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от июня 17, 2018, 15:21
Цитата: Валентин Н от июня 17, 2018, 15:11
А почему?
цитаты в русском языке на письме обозначают кавычками
И чо, вы же смотрели видео, должны были вспомнить. Или не смотрели? Тогда почему сказали, что не увидели расхваливания? Хотя логично, если не смотрели, то и не увидели.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от июня 17, 2018, 20:34
И чо, вы же смотрели видео, должны были вспомнить. Или не смотрели?
Смотрел, но не обратил на эту фразу особого внимания. Тем не менее, я не расцениваю эту фразу как расхваливание. А сама конструкция действительно оказалась удачной в плане простоты и практичности.

RockyRaccoon

Цитировать
Тема: Чё меня удивляет
Порой вот что удивляет. Напишешь что-то по теме, и никто это не комментирует. Сидишь и гадаешь: то ли глупость написал несусветную, которую даже и комментировать брезгуют, то ли наоборот - даже оспорить никто не может, до того логично.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2018, 14:45
Цитировать
Тема: Чё меня удивляет
Порой вот что удивляет. Напишешь что-то по теме, и никто это не комментирует. Сидишь и гадаешь: то ли глупость написал несусветную, которую даже и комментировать брезгуют, то ли наоборот - даже оспорить никто не может, до того логично.
Возможно ваш пост никого не зацепил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня 18, 2018, 14:51
Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2018, 14:45
Цитировать
Тема: Чё меня удивляет
Порой вот что удивляет. Напишешь что-то по теме, и никто это не комментирует. Сидишь и гадаешь: то ли глупость написал несусветную, которую даже и комментировать брезгуют, то ли наоборот - даже оспорить никто не может, до того логично.
Возможно ваш пост никого не зацепил.
Ну так примерно о том же и я: не зацепил ни глупостью, ни умностью.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2018, 14:55
Цитата: Poirot от июня 18, 2018, 14:51
Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2018, 14:45
Цитировать
Тема: Чё меня удивляет
Порой вот что удивляет. Напишешь что-то по теме, и никто это не комментирует. Сидишь и гадаешь: то ли глупость написал несусветную, которую даже и комментировать брезгуют, то ли наоборот - даже оспорить никто не может, до того логично.
Возможно ваш пост никого не зацепил.
Ну так примерно о том же и я: не зацепил ни глупостью, ни умностью.
Расстраиваться из-за того не надо. Часто соглашаюсь с постом, но никак не комментирую, потому что добавить нечего. Если только +1 поставить, что не всегда считаю рациональным, поэтому не ставлю. Разве вы сами на каждый пост отвечаете?
;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Цитата: НовостиКрасноярские повара рассказали об изменении вкусов детсадовцев‍
А что, поварам есть дело до вкусов детсадовцев?
Мы просто сидели и жрали, что дают.

alant

https://www.youtube.com/watch?v=2aJdy2sJGbo
Я слышал, что еврейский царь еще немножко шьет, но оказывается туркменский президент в свободное от президентства время еще и машины собирает.  :)
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: alant от июня 21, 2018, 09:14
оказывается туркменский президент в свободное от президентства время еще и машины собирает
По гастарбайтерскому времени ностальгирует. "Помнят руки-то! Помнят родимые!" ©

Awwal12

Цитата: Jumis от июня 21, 2018, 17:09
Ну, не хватало только, чтоб еще и девочки арию Кащея со времен первого курса распевали при случае и по поводу...   :no:
А вы здесь только с мальчиками общаетесь?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

А Вы интересуетесь или спрашиваете к чему это?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

Два месяца чешского календаря названы в честь оленьего спаривания.

Salieri

Цитата: alant от июня 21, 2018, 09:14
оказывается туркменский президент в свободное от президентства время еще и машины собирает.  :)
Тьфу ты! Я сначала понял это в том смысле, что он их коллекционирует. Чуть не наклеветали на человека!
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Валентин Н

1. Внезапно оказалось, что есть часовые пояса: +13, +14 и -12!
2. Почему нет полярных часовых поясов, если и не отдельных, то хотя бы совпадающих с какими-то существующими.
Например, +12 может захватывать ещё и некую полярную область, скажем 90-80° с.ш., а -11 ещё и антарктиду.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

В очередной раз удивилась, насколько впитанные в детстве установки самовосприятия въедаются глубоко. А потом всю жизнь талантливые удивительные люди уверены в своей никчемности, неудачности, ненужности...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 02:18
А потом всю жизнь талантливые удивительные люди уверены в своей никчемности, неудачности, ненужности...
"Удивительность" и "нужность" лежат в несколько разных плоскостях, на мой взгляд... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 02:18
В очередной раз удивилась, насколько впитанные в детстве установки самовосприятия въедаются глубоко. А потом всю жизнь талантливые удивительные люди уверены в своей никчемности, неудачности, ненужности...
А я вот не удивляюсь  :)
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 02:18
В очередной раз удивилась, насколько впитанные в детстве установки самовосприятия въедаются глубоко. А потом всю жизнь талантливые удивительные люди уверены в своей никчемности, неудачности, ненужности
Это ж притча во языцех.
"Пренебрегая словесами,
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами." ©