Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Джентльмены в интернете!

Автор mnashe, июля 19, 2012, 10:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ion Borș

-
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Elischua

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 12:19
Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 12:13
Надо уважить женщин что они наше вдохновение и не дают нам стать обезьянами.
Любопытно: как они это делают?
:D :E:
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

farina

Offtop
на фоне етой дискуссии Ion Bors похож на героя хью джекмана в фильме "кейт и леопольд")))
переезжаю в чертог Валхаллу

Elischua

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 12:49
... а не тело с развитыми навыками овладевания?
Вот-вот. Последнее меня сильно отталкивает во многих женщинах.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Alexandra A

ЦитироватьWhen Adam delved and Eve span, Who was then the gentleman?[3] From the beginning all men by nature were created alike, and our bondage or servitude came in by the unjust oppression of naughty men

ЦитироватьКогда Адам копал а Ева крутила [ткацкий станок], кто был джентльменом? Первоначально все люди по природе были созданы подобными, и наше закабаление или рабство пришло через несправедливое угнетение дурными людьми (перевод мой - Александры А.)

Отец John Ball, Гринвич, 1381 - в речи в которой он призвал потом убивать джентльменов (во время восстания Уота Тайлера).

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Elischua

Цитата: Alexandra A от июля 19, 2012, 14:48
ЦитироватьWhen Adam delved and Eve span...
Когда Адам копал а Ева крутила [ткацкий станок]...
... пахал, ... пряла.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Lodur

Цитата: Margot от июля 19, 2012, 10:56Вопрос не в том, что с дамой спорить нельзя, а в том, что споря не стоит все же забывать, что перед тобой дама. И речь тут не о глупости/уме любого из спорящих, а об этикете.
Избитая истина, но ни я не могу быть уверен, что за другой клавитатурой сидит дама (лицо женска пола), ни вы не можете быть уверены, что с этой стороны клавиатуры сидит джентльмен (лицо мужеска пола).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hironda

Цитата: Lodur от июля 19, 2012, 16:45
Цитата: Margot от июля 19, 2012, 10:56Вопрос не в том, что с дамой спорить нельзя, а в том, что споря не стоит все же забывать, что перед тобой дама. И речь тут не о глупости/уме любого из спорящих, а об этикете.
Избитая истина, но ни я не могу быть уверен, что за другой клавитатурой сидит дама (лицо женска пола), ни вы не можете быть уверены, что с этой стороны клавиатуры сидит джентльмен (лицо мужеска пола).
Значит, нужно на всякий случай всегда общаться так, чтобы не было стыдно перед самым благородным собранием. Техника безопасности.  :yes:
 

Lodur

Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 17:01Значит, нужно на всякий случай всегда общаться так, чтобы не было стыдно перед самым благородным собранием. Техника безопасности.  :yes:
Разумеется. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Алалах

Цитата: Oleg Grom от июля 19, 2012, 12:07
Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 12:01
так вот именно, мы должны заботятся, чтоб у нас всегда встал вопрос: мы перестаём видеть женщину в женщине когда с ней спорим. Что-то у меня есть нормальное чувство всех женщин уважать.
В оппоненте надо видеть прежде всего человека. Что у него нам творится межу ног - нерелевантно, если это не имеет прямого отношения к предмету спора.
Какие мудрые слова! Вам бы с автолыком попытаться им следовать.  8-) Еще Вульфилу впридачу.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

fujhi

Цитата: Алалах от июля 19, 2012, 17:31
Какие мудрые слова! Вам бы с автолыком попытаться им следовать.  8-) Еще Вульфилу впридачу.
:fp:
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Марго

Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 12:49
если уж кое-где сохраняется традиция почитания Дамы и не позволения себе в Её присутствии всяческих непотребных слов, традиция священного самоограничения и самодисциплины - то почему бы этим и не воспользоваться?
+1. Более того, меня удивляет, когда на форуме говорят, что здесь никто не обращает внимания на пол собеседника, главное — аргументы. Нет, я и в реале, и в виртуале могу снисходительно отнестись даже к нецензурному слову, если оно произнесено мужчиной, но никогда — если это же самое слово выплевывает женщина (пусть даже не дама).

PS. Похоже, что единственный мужчина в этой ветке, который не забыл еще о существовании такого чисто мужского качества, как галантность, это  Ion Bors. Очень привлекательного качества. :)

Hironda

Ещё к сказанному Марго хочу добавить, что галантность, с моей точки зрения, вовсе не означает признания "женской слабости". Скорее, это признание и уважение непохожести, того, чего нет в тебе. (Разумеется, и женщины выказывают уважение к собеседникам мужского пола, но эта вежливость считалась всегда качеством "по умолчанию").
Не случайно в японском языке вежливые формы - это формы, которые пристало употреблять именно женщинам (ну и мужчинам, конечно, они нейтральны) в отличие от фамильярных форм, которыми женщинам пользоваться нежелательно. (Сейчас не знаю, какая ситуация, может и в Японии всё уже не так строго).       

Lodur

Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 18:39(Сейчас не знаю, какая ситуация, может и в Японии всё уже не так строго).
По-прежнему всё. :) Если девушка не хочет, чтобы в ней видели мальчиковатого сорванца, она не будет о себе "боку" говорить, ну а уж "орэ" только «активные» лесбиянки о себе говорят. (Ну, не считая местечково-диалектных особенностей, оставшихся в речи каких-нибудь древних старух). Разумеется, только местоимениями женская речь не ограничивается, просто они самые бросающиеся в глаза.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Oleg Grom

Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 17:01
Значит, нужно на всякий случай всегда общаться так, чтобы не было стыдно перед самым благородным собранием. Техника безопасности.  :yes:
Предлагаете каждого %username% считать по дефолту выпускницей ИБД?

RawonaM

Цитата: Oleg Grom от июля 19, 2012, 19:19
Предлагаете каждого %username% считать по дефолту выпускница ИБД?
Oui, je propose. Même si je suis pas d'accord avec tous ces sexistes ici.

Lodur

Можно просто вежливо общаться со всеми. :) Независимо от пола.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Lodur от июля 19, 2012, 19:26
Можно просто вежливо общаться со всеми.  Независимо от пола.
Как будто кто-то здесь с этим спорит.  :donno:

Hironda


Vertaler

Цитата: Margot от июля 19, 2012, 18:29
+1. Более того, меня удивляет, когда на форуме говорят, что здесь никто не обращает внимания на пол собеседника, главное — аргументы. Нет, я и в реале, и в виртуале могу снисходительно отнестись даже к нецензурному слову, если оно произнесено мужчиной, но никогда — если это же самое слово выплевывает женщина (пусть даже не дама).
За что ж вы так снисходительно-то? Неужели мужчины какие-то не такие и специально нуждаются в снисходительности?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Марго

Цитата: Vertaler от июля 19, 2012, 20:45
За что ж вы так снисходительно-то? Неужели мужчины какие-то не такие и специально нуждаются в снисходительности?
Я не говорила, что они в ней нуждаются. А то, что мужчины не такие, как женщины, это же очевидно. :)  И вовсе не потому, что у них там что-то "творится межу ног". (Хорошее, кстати, выраженьице для клуба джентльменов. :()


Poirot

Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 20:36
Клуб джентльменов ЛФ, похоже, учреждён.
учредителем является Ион Борс, не?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hironda

Цитата: Poirot от июля 19, 2012, 21:28
Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 20:36
Клуб джентльменов ЛФ, похоже, учреждён.
учредителем является Ион Борс, не?
Наверное.  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр