Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Медведи, шаманы и женская логика

Автор Ноэль, июля 1, 2011, 11:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

шаманизма не существует, это такое тупое упрощение разнообразия племенных культов. :down:

Ноэль

Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2011, 22:00
шаманизма не существует, это такое тупое упрощение разнообразия племенных культов. :down:

Ну так и христианства не существует, и дальше по тексту... и что, все-все перечислять именно в этой теме?

Nevik Xukxo

Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 22:02
и что, все-все перечислять именно в этой теме?

да, огласите весь список культов. 8-)

Ngati

Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:59
Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 21:58
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:56
Но даже обычный шаман мужского пола носил женскую одежду или хотя бы элементы женской одежды.
не всегда. есть очень разные шаманиские практики и разные шаманизмы.

Само собой. Но зачем детализировать именно здесь? Откройте тему, где можно поговорить не спеша.
и не собираюсь. для серьезных обсуждений есть гэнгочонг.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2011, 22:00
шаманизма не существует, это такое тупое упрощение разнообразия племенных культов. :down:
а Ксю-Ксю таки оказалась герла. вот же ж лол.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!


Ноэль

Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2011, 22:04
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 22:02
и что, все-все перечислять именно в этой теме?

да, огласите весь список культов. 8-)

Вы их упомянули, Вам и оглашать.

Ngati

Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2011, 22:00
шаманизма не существует, это такое тупое упрощение разнообразия племенных культов. :down:
процитирую одну свою работу по сабжу
И в идеале следовало бы отказаться от использования этого термина и выработать какой-то более удачный термин для обозначения такого рода явлений. Однако, в настоящей момент сделать это не представляется возможным, поэтому мы будем пользоваться термином «шаманизм», переосмыслив его значение.   
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ноэль

Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 22:07
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:59
Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 21:58
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:56
Но даже обычный шаман мужского пола носил женскую одежду или хотя бы элементы женской одежды.
не всегда. есть очень разные шаманиские практики и разные шаманизмы.

Само собой. Но зачем детализировать именно здесь? Откройте тему, где можно поговорить не спеша.
и не собираюсь. для серьезных обсуждений есть гэнгочонг.

Ну так и незачем излишне детализировать.

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 22:12
Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 22:07
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:59
Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 21:58
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:56
Но даже обычный шаман мужского пола носил женскую одежду или хотя бы элементы женской одежды.
не всегда. есть очень разные шаманиские практики и разные шаманизмы.
Само собой. Но зачем детализировать именно здесь? Откройте тему, где можно поговорить не спеша.
и не собираюсь. для серьезных обсуждений есть гэнгочонг.
Ну так и незачем излишне детализировать.
хочу и детализирую. вам то что?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ноэль

Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 22:14
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 22:12
Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 22:07
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:59
Цитата: Ngati от июля  1, 2011, 21:58
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 21:56
Но даже обычный шаман мужского пола носил женскую одежду или хотя бы элементы женской одежды.
не всегда. есть очень разные шаманиские практики и разные шаманизмы.
Само собой. Но зачем детализировать именно здесь? Откройте тему, где можно поговорить не спеша.
и не собираюсь. для серьезных обсуждений есть гэнгочонг.
Ну так и незачем излишне детализировать.
хочу и детализирую. вам то что?
А я не хочу и не детализирую, и не буду говорить об этом в открытом доступе. Вам-то что?

Nevik Xukxo

Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 22:16
А я не хочу и не детализирую, и не буду говорить об этом в открытом доступе. Вам-то что?

Зачем вы спорите с величайшим антрополухом всех времён? Он всегда прав. По определению.

Ноэль

Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2011, 22:19
Цитата: Noëlle Daath от июля  1, 2011, 22:16
А я не хочу и не детализирую, и не буду говорить об этом в открытом доступе. Вам-то что?

Зачем вы спорите с величайшим антрополухом всех времён? Он всегда прав. По определению.

Да я и не спорю вобщем-то. Даже тему предлагаю открыть, а не упоминать к слову.

Darkstar

Когда мужчина спорит с мужчиной, даже если они прибегают ко лжи и демагогии, в основе их социальных отношений все равно лежат определенные общие принципы. Мужчины почти всегда  признают аристотелевскую логику, даже если формально незнакомы с ней, и интуитивно отличают логичное от нелогичного. У них также развито чувство социальной отвественности за сказанное. В целом они боятся нести откровенную околесицу и боятся быть признанными ответственными за свои слова. Они хотят сохранять хороший имидж в глазах своего мужского круга, отсюда можно говорить, что у них есть понятие мужской чести, достоинства и т.п.

В отличие от них, большинство женщин не признают логику, по крайней мере в обычном поведении. Их логика в споре - отсутствие всякой логики. Они оставляют за собой право говорить все что угодно, любую околесицу, даже несмотря на самые очевидные факты и аргументы. Иными словами, у них отсутствует чувство ответственности за сказанное, и поэтому с ними невозможно вести какой-либо серьезный разговор.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Darkstar

Могу сказать только, что гендерная роль во многом тоже социальное понятие. Поэтому если женщина очень хочет выполнять мужскую социальную роль или наоборот, то такое возможно.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Dana

То есть вы привязываете это к гендерной роли.
Ну, так лучше. А то некоторые шовинисты, говоря о так называемой «женской логике», связывают её с особенностями строения мозга, явно или неявно намекая, на то, что женщины — низшие, по сравнению с мужчинами, существа.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

almangum

На мой взгляд, женская логика - это логика конкретного, в отличие от аристотелевской, полностью абстрактной и оторванной от реальной жизни. Так как реальные обстоятельства способны меняться как картинки в калейдоскопе, то и логика событий тоже постоянно меняется  - отсюда кажущаяся нелогичность. Это не особенности строения мозга, не низшее/высшее - это просто другое.
Inkeri, Inkerini!

Darkstar

Almangum:

Вы что-то знаете про аристотелевскую логику? Нет? Тогда зачем так говорить...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

almangum

Как ни странно, что-то знаю, а почему Вы решили, что нет?
Inkeri, Inkerini!

mnashe

Цитата: Darkstar от января  5, 2012, 03:58
    Когда мужчина спорит с мужчиной, даже если они прибегают ко лжи и демагогии, в основе их социальных отношений все равно лежат определенные общие принципы. Мужчины почти всегда  признают аристотелевскую логику, даже если формально незнакомы с ней, и интуитивно отличают логичное от нелогичного. У них также развито чувство социальной отвественности за сказанное. В целом они боятся нести откровенную околесицу и боятся быть признанными ответственными за свои слова. Они хотят сохранять хороший имидж в глазах своего мужского круга, отсюда можно говорить, что у них есть понятие мужской чести, достоинства и т.п.
    В отличие от них, большинство женщин не признают логику, по крайней мере в обычном поведении. Их логика в споре — отсутствие всякой логики. Они оставляют за собой право говорить все что угодно, любую околесицу, даже несмотря на самые очевидные факты и аргументы. Иными словами, у них отсутствует чувство ответственности за сказанное, и поэтому с ними невозможно вести какой-либо серьезный разговор.
Согласен с этим наблюдением (с учётом сказанного ниже: речь идёт о социальных паттернах, а не особенностях строения мозга, хотя последнее и повлияло в некоторой мере на формирование этих паттернов).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр