Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В компанию на удаленную работу требуются суппорты со знанием английского языка.

Автор dmitri1975star, июля 12, 2010, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:15
Цитата: lehoslav от июля 13, 2010, 22:07
Если мне лучше сотрудничается с мужчинами/женщинами, то я не понимаю, зачем людей обманывать...во имя чего? Политкорректности? По-моему ничего хуже ее нет...
Не во имя политкорректности, а во имя душевного спокойствия человека и мира во всем мире. Если кому-то говорят, что ее сиски не подходят для работы в суппорте, то кроме злости и комплексов это не может ничего другого вызвать. Зачем это нужно?
Если вы не можете работать с женщинами, потому что они тупые, и не можете работать с мужчинами, потому что у них не на что смотреть во время скучного рабочего дня, то оставьте это при себе, не надо это афишировать.

Я, в целом, считаю, что когда работодатель пишет объявление с "приятной внешностью", имеющей опосредованное отношение к выполнению служебных обязанностей, он, как правило, показывает ограниченность кругозора. Вместе с тем, не согласен с обоснованием вашей позиции. От комплексов надо избавляться, и такая хрень в газете не должна их провоцировать. Меня, например, всегда удивляло, когда мне говорили, что я должен испытывать комплексы по поводу своих очков - уж каких только у меня не было, но насчет очков всегда был спокоен. Так и здесь. Жить счастливо можно и без больших титек :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:19
Может, он офигенно умеет строить, но я не хочу видеть около себя мужика в платье без трусов.
То же самое с сиськами.
Не понял, на работе на стройке спецодежды нет?

ginkgo

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:13
Довольно часто их заносит, как в случае с употреблением he/she в английском и т.п. - среди них хватает неврастеничек и женщин, "натерпевшихся" от мужиков, желающих "вернуть долг". Разными путями приходят в феминизм.
Вы совершенно правы. А еще вот среди программистов хватает социофобов, презирающих всех непрограммистов как быдло и пишущих вирусы в отместку за увольнение с предыдущей работы. Разными путями приходят в программизм.

..Как бы мне за это программистов как класс назвать-то неполиткоректней, чтоб Гринь на политкорректность не обиделся  :??? :what:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:20
От комплексов надо избавляться, и такая хрень в газете не должна их провоцировать. Меня, например, всегда удивляло, когда мне говорили, что я должен испытывать комплексы по поводу своих очков - уж каких только у меня не было, но насчет очков всегда был спокоен. Так и здесь. Жить счастливо можно и без больших титек :)
Теперь вы идеализуете. :) Якобы комплексы — это ваши проблемы и справляйтесь с ними сами. Узнаю идеологию нетерпилы. Наверное в онкологическом отделении тоже можно всех отправить домой и сказать — сами курили, валите нафиг и лечитесь сами, ваши проблемы.
Ну я какбэ вошел в крайность насчет комплексов, но идея ясна.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:15
Если кому-то говорят, что ее сиски не подходят для работы в суппорте, то кроме злости и комплексов это не может ничего другого вызвать. Зачем это нужно?
Да-да, куда лучше лицемерие и ложь. Если чеку постоянно говорить "ты умный, ты красивый, ты молодец", он расслабляется, перестаёт стремиться к чему-то, совершенствоваться (ведь он уже и так умный и красивый) и так далее. То-то политкорректный Запад и Россия тоже весь такой умный и красивый работать не хочет, и его место занимают "неумные" и "некрасивые" гастарбайтеры.
Политкорректность противоречит естественному отбору, следовать политкорректности - намечать себя к погибели.
Нужно приучать детей сызмала не к политкорректности, а к тому, что нужно критически и легче относиться к замечаниям в свой адрес, и пытаться свои недостатки исправлять (если они действительно есть). Это стократ лучше, чем льстить друг другу, имхо.

У человека злость и комплексы появляются, потому что он научен, что нужно быть терпимым, а тут -- прямо какой-то когнитивный диссонанс. Если бы его не учили быть терпимым, никаких комплексов и злости и не было бы.

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:21
Не понял, на работе на стройке спецодежды нет?
Владимир Фомин известен тем, что категорически отказывается носить штаны. Только платья. Сайт его есть в интернете. Кто ему будет шить строительные спецплатья? :)
肏! Τίς πέπορδε;

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:15
Зачем это нужно?
Ну хоть сразу знаю, кто дебил.

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:15
Если вы не можете работать с женщинами, потому что они тупые, и не можете работать с мужчинами, потому что у них не на что смотреть во время скучного рабочего дня, то оставьте это при себе, не надо это афишировать.
Кто и на основании какого закона будет за меня решать, что я должен оставить при себе, а что нет?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

piton

Трудовой договор - это ж соглашение сторон. Откровенные объявления, помимо прочего, позволяют соискателю сделать верный выбор. Не поверите, но не каждому понравится работать под началом дебила или извращенца. Некоторым даже нравится работать!
P.S. Правда всегда достопочтенна.
W

Алалах

Цитата: piton от июля 13, 2010, 22:18
Помню, в древнем Риме перед тем, как взять на работу шшупали, гирьку  предлагали поднять, интеллектуальные вопросы могли задавать.
А в древней Руси пожрать каши давали.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:24
ЦитироватьНе понял, на работе на стройке спецодежды нет?
Владимир Фомин известен тем, что категорически отказывается носить штаны. Только платья. Сайт его есть в интернете.
Тогда его совершенно оправданно не взяли, т.к. на стройке спецодежда — не прихоть, а техника безопасности.

lehoslav

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:24
Да-да, куда лучше лицемерие и ложь. Если чеку постоянно говорить "ты умный, ты красивый, ты молодец", он расслабляется, перестаёт стремиться к чему-то, совершенствоваться (ведь он уже и так умный и красивый) и так далее. То-то политкорректный Запад и Россия тоже весь такой умный и красивый работать не хочет, и его место занимают "неумные" и "некрасивые" гастарбайтеры.
Политкорректность противоречит естественному отбору, следовать политкорректности - намечать себя к погибели.
Нужно приучать детей сызмала не к политкорректности, а к тому, что нужно критически относиться к замечаниям в свой адрес, и пытаться их исправлять. Это стократ лучше, чем льстить друг другу, имхо.
+1000
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Чайник777

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:23
Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:13
Довольно часто их заносит, как в случае с употреблением he/she в английском и т.п. - среди них хватает неврастеничек и женщин, "натерпевшихся" от мужиков, желающих "вернуть долг". Разными путями приходят в феминизм.
Вы совершенно правы. А еще вот среди программистов хватает социофобов, презирающих всех непрограммистов как быдло и пишущих вирусы в отместку за увольнение с предыдущей работы. Разными путями приходят в программизм.

..Как бы мне за это программистов как класс назвать-то неполиткоректней, чтоб Гринь на политкорректность не обиделся  :??? :what:
Но программисты ни с кем не борются (более-менее массово), поэтому аналогия неудачная.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ginkgo

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:24
Нужно приучать детей сызмала не к политкорректности, а к тому, что нужно критически и легче относиться к замечаниям в свой адрес, и пытаться свои недостатки исправлять (если они действительно есть).
Силиконом? Операцией по смене пола?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

злой

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:24
Цитата: RawonaM от Сегодня в 23:15
ЦитироватьЕсли кому-то говорят, что ее сиски не подходят для работы в суппорте, то кроме злости и комплексов это не может ничего другого вызвать. Зачем это нужно?
Да-да, куда лучше лицемерие и ложь. Если чеку постоянно говорить "ты умный, ты красивый, ты молодец", он расслабляется, перестаёт стремиться к чему-то, совершенствоваться (ведь он уже и так умный и красивый) и так далее. То-то политкорректный Запад и Россия тоже весь такой умный и красивый работать не хочет, и его место занимают "неумные" и "некрасивые" гастарбайтеры.
Политкорректность противоречит естественному отбору, следовать политкорректности - намечать себя к погибели.
Нужно приучать детей сызмала не к политкорректности, а к тому, что нужно критически относиться к замечаниям в свой адрес, и пытаться их исправлять. Это стократ лучше, чем льстить друг другу, имхо.

Вас в крайности бросает. Не надо льстить, но и не надо делать людям больно словами. Политкорректность - зло не потому, что противоречит отбору, а потому что является суррогатом вежливости, это когда "делают вид", вместо того, чтобы относиться, как должно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ginkgo

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 22:29
Но программисты ни с кем не борются (более-менее массово), поэтому аналогия неудачная.
Ну как не борются.. обиженные жизнью программисты пишут вирусы (вполне себе массово, судя по обилию антивирусного софта) - это тоже вид борьбы. Так что вывод напрашивается: программизм - это болезнь, как ни крути  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

злой

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:34
Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 22:29
Но программисты ни с кем не борются (более-менее массово), поэтому аналогия неудачная.
Ну как не борются.. обиженные жизнью программисты пишут вирусы (вполне себе массово, судя по обилию антивирусного софта) - это тоже вид борьбы. Так что вывод напрашивается: программизм - это болезнь, как ни крути  :green:

Сейчас вирусы модно из-за денег писать (хотя от обиды на жизнь тоже пописывают). Сейчас вирусы выдают что-то в духе "Ваша ОС Windows не активирована. Чтобы активировать ее, пришлите SMS на номер такой-то!"
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:31
Не надо льстить, но и не надо делать людям больно словами.
+1. Вот это я считаю политкорректностью. Вероятно другие что-то другое имеют в виду под этим словом, что так на нее обозлились.

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:24
Политкорректность противоречит естественному отбору
В современном мире все противоречит естественному отбору на самом деле. В топку равноправие, Женевские конвенции — это все противоречит естественному отбору, стопудово.

ginkgo

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:31
Политкорректность - зло не потому, что противоречит отбору, а потому что является суррогатом вежливости, это когда "делают вид", вместо того, чтобы относиться, как должно.
Хотите сказать, что вежливость - это всегда искренне?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: RawonaM от июля 13, 2010, 22:38
Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:31
Не надо льстить, но и не надо делать людям больно словами.
+1. Вот это я считаю политкорректностью. Вероятно другие что-то другое имеют в виду под этим словом, что так на нее обозлились.
Аналогично. Тоже удивляюсь.

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алексей Гринь

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:31
Силиконом? Операцией по смене пола?
Никто не заставляет работать именно здесь.
Работодатель даёт условия, какие ему интересны — ты или на них соглашаешься/подходишь, или нет.
С каких это пор работодатель что-то должен тебе?

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:31
Не надо льстить, но и не надо делать людям больно словами.
Намеренное оскорбление и констатация факта (как причина отказа) — разные вещи.
Некоторым больно от любых слов (женщинам в опр. период, разным неврастеникам). Что, вообще теперь рот на замок держать? А ля "не выходи на улицу, может упасть кирпич".
肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:38
Сейчас вирусы модно из-за денег писать (хотя от обиды на жизнь тоже пописывают). Сейчас вирусы выдают что-то в духе "Ваша ОС Windows не активирована. Чтобы активировать ее, пришлите SMS на номер такой-то!"
Ну Злой, ну вы же понимаете, что это неважно. Мало того, есть  программисты, которые вообще не занимаются программированием вирусов  :tss:
- но разве нас, клеймящих программизм, это должно интересовать?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

злой

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:38
Цитата: злой от июля 13, 2010, 22:31
Политкорректность - зло не потому, что противоречит отбору, а потому что является суррогатом вежливости, это когда "делают вид", вместо того, чтобы относиться, как должно.
Хотите сказать, что вежливость - это всегда искренне?

Настоящая вежливость - она либо от чистого сердца идет, либо, "в соответствии с регламентом", но, по крайней мере, при этом не заставляет делать над собой усилие. Т.е. если в техподдержку звонит клиент и начинает грубить, то тут уже вежливое отношение неуместно - сначала надо его на место поставить.
А политкорректность - это когда, например, вместо того, чтобы назвать людей с лишним весом тогда, когда это _действительно_ требуется, людьми с лишним весом, их называют "horizontally challenged people", чтобы ненароком не обидеть кого-нибудь. На правду не обижаются, при условии, что она сказана _к месту_.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:45
Вот и славно. Везде есть радикалы и умеренные.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ginkgo

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2010, 22:45
Никто не заставляет работать именно здесь.
Работодатель даёт условия, какие ему интересны — ты или на них соглашаешься/подходишь, или нет.
И при чем тут тогда необходимость исправления своих недостатков, вместо того чтобы обижаться на работодателя? Не об этом ли вы писали выше?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

Цитата: ginkgo от июля 13, 2010, 22:45
так же как есть феминистки, которые вовсе не являются мужененавистницами  :tss:
Я - умеренная феминистка.  ;D
Соглашусь, что в дискриминации есть свои плюсы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ginkgo

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2010, 22:49
Вот и славно. Везде есть радикалы и умеренные.
Я к тому, что любую идею можно извратить (довести до абсурда) и любое умение можно пустить во вред. Поэтому судить об идее надо внимательно, а не просто пробегаясь по верхушкам "ах, эти -исты(-истки) все обиженные жизнью, вон у меня сосед(ка)".
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр