Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ежиный ашрам

Автор Драгана, февраля 16, 2010, 13:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Знаете, кто такие йожики, йожи? Да-да, от слова йога. Профи и те,кто так балуется подобными "штучками". Вэлкам все, кто не прочно стоит на ногах на земле, а порой витает в облаках, стремясь к чему-то повыше повседневности,к гармонии тела и духа...

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.


Драгана


Драгана

Так, это было небольшое введение в тему про йожегов. А теперь будем йожить? Основная поза йожегов - шавасана. То есть, как вы понимаете, вытянуться на диване или кровати. Храпеть не надо, пожалейте домашних или соседей. Вы же медитировать собрались, а не атаковать нежные уши людей за стеной. Предупреждаю, йожества и йога похожи, но есть и отличия. Йога более регламентирована, йожество же более свободно и предполагает достаточно импровизации. То есть если вам захочется закинуть ногу за ухо или повыть хоомеем - пожалуйста. Да хоть представить себя маленькой черной тучкой (а вовсе не медведем) в голубом небе! Йожество - это отрыв в любой, даже самой безумной форме...

Лукас

Однако дежавю. Тема про йожигов то уже была.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Однако немного другое направление! там йожиги как звери, а тут как адепты йожества! :D

Кассивелан

Кто-то, помнится, мне говорил про всю абсурдность темы Астрала...
Что ж, если Вы реально прибились на йогу - скоро Вы поймете, что это не шутки  8)
(Если Вы просекли тему самой йоги, естественно)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана

Астрал как мистическое понятие - бред. Хотя в принципе этот термин можно использовать условно для обозначения ИСС. Йога - более серьезное направление, и серьезно я ей не занимаюсь. Что не мешает порой баловаться чем-то напоминающим тренинги.

amdf

Цитата: Кассивелан от февраля 16, 2010, 23:22
Кто-то, помнится, мне говорил про всю абсурдность темы Астрала...
Что ж, если Вы реально прибились на йогу - скоро Вы поймете, что это не шутки  8)
(Если Вы просекли тему самой йоги, естественно)
Скажем так, состояние - есть. Имеет ли оно отношение к выходу из тела, к "тонким мирам" и т. п.? Разумеется, нет.

Есть такой режим работы мозга, который, в зависимости от мировоззрения практикующего, называют: ОС, астрал, ВТО, фаза, люцидник... Да много как.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Кассивелан

ЦитироватьАстрал как мистическое понятие - бред. Хотя в принципе этот термин можно использовать условно для обозначения ИСС. Йога - более серьезное направление, и серьезно я ей не занимаюсь. Что не мешает порой баловаться чем-то напоминающим тренинги.
ИСС - это ИСС.
Вот именно, более серьезное. Использовать ее чисто для растяжки, гибкости и т.д. - все равно что телескопом гвозди забивать...

ЦитироватьСкажем так, состояние - есть. Имеет ли оно отношение к выходу из тела, к "тонким мирам" и т. п.? Разумеется, нет.
Да не слишком ли категорично? К выходу ЧЕГО из тела, для начала?

ЦитироватьЕсть такой режим работы мозга, который, в зависимости от мировоззрения практикующего, называют: ОС, астрал, ВТО, фаза, люцидник... Да много как.
Вы считаете, что все перечисленное - в принципе одно и то же?  8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

amdf

ЦитироватьК выходу ЧЕГО из тела, для начала?
Для начала - ничего из тела не выходит.
Цитироватьвсе перечисленное - в принципе одно и то же?
Разумеется.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана

Согласна с amdfом! Именно так, особый режим работы мозга, а называют кто как, в зависимости от мировоззрения.
Насчет гвоздей и телескопа. А почему нельзя использовать упражнения из йоги именно для гибкости и для духовного состояния, не называясь йогом?

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Кассивелан

ЦитироватьСогласна с amdfом! Именно так, особый режим работы мозга, а называют кто как, в зависимости от мировоззрения.
Встречный вопрос - вы хоть раз пробовали? (вопрос к обоим)

ЦитироватьНасчет гвоздей и телескопа. А почему нельзя использовать упражнения из йоги именно для гибкости и для духовного состояния, не называясь йогом?
Йогом называться тут и незачем...
Что Вы понимаете под выделенным фрагментом? Вы медитируете при этом?
Визуализируете чакры?..
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Ilmar

Цитата: Кассивелан от февраля 18, 2010, 17:10
Ничего подобного
А почему вы так уверены, что из тела Что-то выходит?...
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Кассивелан

ЦитироватьА почему вы так уверены, что из тела Что-то выходит?...
Вообще-то этот мой ответ относился к тому, что перечисленные amdf'ом термины - не одно и то же (если ОС и ВТО можно назвать состоянием, то астрал - нет; "Люцидник" - вообще такого не слышал... Клубняк какой-то лизергиновый в ассоциативном ряду).
Я не настолько припасован на собственной внешней оболочке, чтобы отвергать то, что видел своими глазами.  8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Ilmar

Цитата: Кассивелан от февраля 18, 2010, 18:11
Я не настолько припасован на собственной внешней оболочке, чтобы отвергать то, что видел своими глазами.
Ну вот я сны вижу. Я ж не отрицаю, что я их видел, но и не утверждаю, что они непременно другой мир. :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Bhudh

Цитата: Ilmarне утверждаю
А уверены, кстати?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Да, пробовали! И я, и Амдф. Да, и ОС вызывали, и медитировали. И что такое фаза, знаем.
А насчет Сам видел, поэтому так есть... Может и рельсы не параллельны, а в 1 точке сходятся? Мы же видим!

Ilmar

Можно же и картинку на экране назвать окном в другой мир, но зачем?
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Кассивелан

Цитата: Драгана от февраля 18, 2010, 18:22
Да, пробовали! И я, и Амдф. Да, и ОС вызывали, и медитировали. И что такое фаза, знаем.
И дали вам что-нибудь медитации ваши, стесняюсь спросить? Или вы просто под Рави Шанкара с закрытыми глазами сидели?
Сколько раз пробовали-то, что такой опыт появился?
Напоминает ощущения подростков, первый раз покуривших анашу на перемене:
- Тебя прет?
- Ни хрена...
- Меня тоже... Да уйня все это!..

ЦитироватьЯ ж не отрицаю, что я их видел, но и не утверждаю, что они непременно другой мир.
Там нужно побывать, тогда и сомнения отпадут...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Bhudh

Цитата: IlmarПо принципу бритвы Оккама - вполне))
А как по нему можно быть в чём-то уверенным?! :???
Можно только принимать для себя определённую версию бытия.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр