Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лицо человека

Автор 0383, марта 7, 2009, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любомир

Цитата: myst от марта  7, 2009, 23:27
Цитата: "Любомир" от
Есть. Но у него архаичные черты сглажены в ходе определённых процессов.
По-моему у Путина дуги покрепче. :???
Скажете, Путин - хиляк?



Крепыш. Только, опять же, архаичные черты сглажены в ходе "балтизации".

myst

Цитата: "Любомир" от
Много там узколицых?
Щёки ведь можно и отъесть. У меня друг — культурист. На «массе» у него очень архаичное лицо, а на «сушке» совсем нет.

Ноэль


Любомир

Цитата: myst от марта  7, 2009, 23:30
Любомир, у архаичного черепа на Вашей фотографии, почти нет лба. Это вообще человеческий череп?
Нет лба - это вот, например (неандерталец):

myst

Цитата: "Любомир" от
Крепыш. Только, опять же, архаичные черты сглажены в ходе "балтизации".
Мышцы очень хорошо развиваются почти у всех (надо только заниматься, питаться и высыпаться хорошо). Поэтому не вижу связи с формой черепа.

0383

Интересно провести сравнительный антропоморфный разбор лица бывшего и нынешнего госсекретарей США. Да и на самого на Обаму не замахнуться ли нам?
Это тоже лицо: :-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Любомир

Цитата: myst от марта  7, 2009, 23:32
Цитата: "Любомир" от
Много там узколицых?
Щёки ведь можно и отъесть. У меня друг — культурист. На «массе» у него очень архаичное лицо, а на «сушке» совсем нет.
Вот поэтому я и стараюсь избегать примеров с отъеденными щеками, да ещё улыбающихся во весь рот - сложно сказать, насколько широка челюсть, т.к. точки гониал, по которым это измеряется, утоплены в жиру. Но если у человека низкое и широкое лицо, отъедай не отъедай, оно шире не станет, ибо ширину лица "создаёт" скуловая ширина, а на скулах жировых отложений нет.

Любомир

Цитата: myst от марта  7, 2009, 23:35
Цитата: "Любомир" от
Крепыш. Только, опять же, архаичные черты сглажены в ходе "балтизации".
Мышцы очень хорошо развиваются почти у всех (надо только заниматься, питаться и высыпаться хорошо). Поэтому не вижу связи с формой черепа.
Когда я начинал ходить в качалку, то мы ходили туда с приятелем. У меня достаточно массивное телосложение, товарищ же был худощавый. Рост у нас примерно одинаковый. Усердно занимались оба, но у меня результат стал появляться гораздо быстрее. Это чиста пример из жизни, так сказать.

myst

Цитата: "Любомир" от
Рост у нас примерно одинаковый. Усердно занимались оба, но у меня результат стал появляться гораздо быстрее.
Понятно, что прогресс зависит от типа мышц, обмена веществ etc, но, когда человек уже нарастил массу, как, глядя на него, определить, каким он был?

Любомир

Кроме лица по ширине бёдер можно. Ещё читал когда-то, что телосложение определяют по величине окружности запястья.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: "Любомир" от
Ещё читал когда-то, что телосложение определяют по величине окружности запястья.
Я что-то подобное слышал про прогнозирование роста. Если у ребёнка большой размер то ли ноги, то ли руки, не помню точно; у него есть шанс попасть в баскетбольную команду. :)

Ноэль

Цитата: myst от марта  8, 2009, 01:05
Цитата: "Любомир" от
Ещё читал когда-то, что телосложение определяют по величине окружности запястья.
Я что-то подобное слышал про прогнозирование роста. Если у ребёнка большой размер то ли ноги, то ли руки, не помню точно; у него есть шанс попасть в баскетбольную команду. :)

Если у него слишком большой размер ноги или руки - он рискует получать пенсию как инвалид детства.

Окружность запястья "действовала" только для нормально развитых женских фигур. Но таких у нас сейчас нету, эти пропорции исказились после начала акселерации 1970-х. Если сравнить с женскими фигурами до 1970 года, то нынешние девочки имеют при тех же параметрах ( грудь-талия-бедра ) рост +10, как минимум...

kya

древние жители Европы действительно имели массивные подбородки и некоторые другие специфические черты. Теоретически их относят к архаичным европеоидам, хотя не факт, что это была полусамостоятельная раса типа современных уралоидов. В принципе что-то есть в том, что люди сохранившие этот набор древних признаков в бОльшей степени способны к определенным видам спорта. Однако те же негры многие весьма худощавого телосложения (особенно нилоты). Хотя есть и наоборот более способные к набору массы. ВОзможно это тоже ранзные антропологические типы.

Любомир

Цитата: kya от марта  8, 2009, 10:11
древние жители Европы действительно имели массивные подбородки и некоторые другие специфические черты. Теоретически их относят к архаичным европеоидам, хотя не факт, что это была полусамостоятельная раса типа современных уралоидов.

:o Это вы о чём? О каком периоде речь идёт?

злой

Если у человека мощные дуги и крупные черты, это еще не факт, что у него будут широкие запястья (кстати, в силовых видах спорта - важный показатель, правда, односторонний - не у всех людей с широкими запястьями прёт результат) и наоборот. У нас ходит в кач один товарищ, мощно сложенный, плечистый, здоровый. Сам я не хлюпик, но и особо широким от природы сложением не отличаюсь, хотя и довольно тяжел. Ну и получается, что уступая в физике тому товарищу, жму больше него, у  меня в жилу уходит. Есть еще один, запястья неширокие, зато бицепсы-трицепсы огромные, безо всякого допинга не особо напрягаясь на тренировках, он жмет больше нас обоих. Тут слишком много факторов, от которых зависит результат. У борцов помимо сырой силы важна гибкость и ловкость. У боксеров сила вообще на втором месте, куда важнее скорость, рефлекс и чувство дистанции. У классических штангистов должны быть короткие руки и ноги. У бодибилдеров - печень (выводить метан из организма :) ) Ну и всем им нужен дух. Без него лох остается лохом  8-)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

kya

Цитата: Любомир от марта  8, 2009, 10:19
Цитата: kya от марта  8, 2009, 10:11
древние жители Европы действительно имели массивные подбородки и некоторые другие специфические черты. Теоретически их относят к архаичным европеоидам, хотя не факт, что это была полусамостоятельная раса типа современных уралоидов.

:o Это вы о чём? О каком периоде речь идёт?
о кроманьонцах

Любомир

«Физический тип европейца верхнего палеолита отличался ярко выраженным краниологическим полиморфизмом, что было показано в работах В.В. Бунака. Какие-либо тенденции расообразования ещё не вполне сложились, и лишь в небольшой степени наметились черты преемственности с нынешними расовыми комплексами. Всё население Европы с точки зрения биологии выглядело как «смесь разновидностей».

Т.е. там можно было встретить кого угодно, не было единого типа у кроманьонцев.

kya

просто встречал упоминание о том, что широкий подбородок - был характерной чертой кроманьонца.

myst

Цитата: "злой" от
У борцов помимо сырой силы важна гибкость и ловкость.
Есть ещё одно важное качество, я не знаю, как оно точно называется, статическая выносливость, что ли?
Рассказывают, что Александр Карелин из всех своих достижений более всего гордится не олимпийскими победами, а тем, что в одиночку занёс двухкамерный холодильник на какой-то там, не помню, этаж. Вот это, в общем, качество. :)

Алексей Гринь

Тред не читал, но у преступников какие-то такие характерные физиогномии, не замечали?
肏! Τίς πέπορδε;

Xico

Цитата: "myst" от
Рассказывают, что Александр Карелин из всех своих достижений более всего гордится не олимпийскими победами, а тем, что в одиночку занёс двухкамерный холодильник на какой-то там, не помню, этаж. Вот это, в общем, качество
Динамическая выносливость? Ведь он его нёс, а не подпирал.
Veni, legi, exii.

Xico

Цитата: "Алексей Гринь" от
Тред не читал, но у преступников какие-то такие характерные физиогномии, не замечали?

ЦитироватьЭтот облик Сократа очень смахивал на забавно уродливые фигурки Марсия, бывшие тогда в ходу. Увидев Сократа впервые, сирийский маг и физиогном Зопир заявил, что, судя по внешнему виду, Сократ по своей натуре — человек духовно ограниченный и склонный к пороку.
http://www.krotov.info/lib_sec/14_n/ner/nersesya.htm
Veni, legi, exii.

Beermonger

ЦитироватьСократ по своей натуре — человек духовно ограниченный и склонный к пороку.

В итоге этого Сократа сограждане казнили, за то что он был пидарасом-хулиганом и совращал мальчиков. Что-то есть в этой физиогномике :).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр