Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Популярные языки для перевода

Автор Iskandar, сентября 22, 2011, 21:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

По какому принципу в разделе переводов у нас прикреплены старославянский, таджикский, армянский и санскрит? Самые популярные, типа?

Однако количество страниц в двух чеченских темах превышает их все вместе взятые (89 + 60!). По никам участников, постящих там, понимаешь, что в этих теме существует свой форум, самодостаточный и не пересекающийся с остальной частью... :o

I. G.

Как-то мне попались «огрызки» с просьбой перевести на эти языки, вне основных тем, я и решила эти темы прикрепить.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Iskandar от сентября 22, 2011, 21:53
По никам участников, постящих там, понимаешь, что в этих теме существует свой форум, самодостаточный и не пересекающийся с остальной частью... :o
Это моя мечта, сделать так. Пусть люди уходят из раздела в раздел, чего раз уходить так сразу со всех разделов, не понимаю.

mnashe

Цитата: I. G. от сентября 22, 2011, 21:59
Как-то мне попались «огрызки» с просьбой перевести на эти языки, вне основных тем, я и решила эти темы прикрепить.
Это чистая случайность. По некоторым другим языкам таких огрызков было намного больше, и потому я успел уже приклеить их. А на эти языки огрызков было мало, поскольку они как раз таки менее популярные, и потому они от меня ускользнули, точнее, до них у меня руки не дошли.
Не вижу никакого смысла в прикреплении именно этих языков. Кроме санскрита.
У меня была мысль: не прикрепить ли все темы «Перевод РУССКИЙ <=> X язык». Но тогда все темы, что не по этой модели, ссылаются на вторую страницу, а это неудобно. Ещё была мысль — создать отдельный подраздел для тем типа «Перевод РУССКИЙ <=> X язык», отдельный — для специфичных тем. Такая структура удобней, но, учитывая интеллектуальные возможности большинства посетителей раздела «Переводы», я решил оставить как есть.
Я не вижу смысла в прикреплении тем в этом разделе. Самые популярные (чеченский, санскрит) остаются наверху и без прикрепления. А избежать появления очередных тем с бессмысленным названием типа «люди добрые, помогите перевести, очень срочно!» вместо добавления сообщения в нужную тему всё равно невозможно — такие уж там посетители.
Но я слежу за разделом и время от времени приклеиваю такое на место. Иногда не сразу, особенно если вопрошающий — гость.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от сентября 25, 2011, 02:11
У меня была мысль: не прикрепить ли все темы «Перевод РУССКИЙ <=> X язык».
Вот такая же мысль мне пришла в голову, потом осознала, что прикрепленные темы займут всю страницу...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Я решил сделать каталог тем в Переводах и прикрепить только его.
Может, кому-то из гостей это поможет быстро найти нужный язык.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр