Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Sandar от июня  6, 2019, 16:46
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 16:30Грех есть, в сущности, дефект, гниль на яблоке; поступки же могут быть следствием греха, могут быть его причиной, чаще являются и тем, и другим сразу, но "грехами" их можно назвать скорее лишь условно.
То есть, самое важное — страсти. Бог судит за страстность? А страсность разве подчинена воли человека? Это же как стихия. И она унаследована от предков.
Стихия вне Вас. А страсти гораздо ближе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: mnashe от июня  6, 2019, 18:16
Цитата: Sandar от июня  6, 2019, 15:06
Цитата: mnashe от То мир станет чище, и Творец найдёт другой путь.
Путь совершенствования людей?
Использовать одних людей для причинения боли другим людям это путь совершенствования?
Да, так оно сейчас происходит.
Но если все откажутся причинять зло — мир станет совсем другим, и Творец будет использовать другие методы исправления кармы.
А когда все откажутся от зла и все накопят хорошую карму, что тогда будет делать Творец? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от июня 14, 2019, 14:09
когда все откажутся от зла и все накопят хорошую карму, что тогда будет делать Творец?
То, что планировал делать изначально — давать блага своим творениям.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Python от июня  7, 2019, 19:40
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:36
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 22:32
Цитата: ivanovgoga от Но если по пьянке на корпоративе один раз, а потом заявляет "я буду рожать" парень тут при чем? В 99%  у нее был план
Чё, простите?.. :what:
ниче. Поймала наконец подвыпившего и воспользовалась случаем. Женщины часто не такие уж идеальные создания.
У нас обычно говорят «П'яна баба п***і не хазяйка», извините за грубость. В ситуации, когда все порядком выпили и начинают творить непотребства, более вероятно осуществление плана кого-то более устойчивого к воздействию алкоголя. Ну а дальше — может, ей религия/убежденияне позволяют аборт делать. Так что 99% — многовато для коварного женского плана.
"Говорят - пьяная женщина своей пизде не хозяйка. Можно подумать, что пьяный мужик своему хую великий командир!" ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Rusiok от июня  8, 2019, 20:52
Цитата: злой от июня  8, 2019, 20:14
первый половой опыт в норме случается у людей уже в возрасте полового созревания. Какой там импринтинг?
Я не специалист в психологии. И если бы моё мнение против вашего, то была бы ничья - каждый остался при своём субъективном мнении. Но приведённая мной цитата с сайта психологов.
Я бы не считал диплом психолога символом знания. "Критические моменты формирования личности" это слишком неоднозначно. С детьми ещё как-то более объяснимо, но как кому что подействует в уже более взрослом возрасте - мало ли факторов.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: forest от июня  9, 2019, 18:42
Цитата: злой от июня  8, 2019, 21:39
Цитата: Rusiok от июня  8, 2019, 20:52
Цитата: злой от июня  8, 2019, 20:14
первый половой опыт в норме случается у людей уже в возрасте полового созревания. Какой там импринтинг?
Я не специалист в психологии. И если бы моё мнение против вашего, то была бы ничья - каждый остался при своём субъективном мнении. Но приведённая мной цитата с сайта психологов.
Я не считаю, по крайней мере по личному опыту, что первый половой опыт - критический момент для формирования личности. Первое серьёзное чувство - да, пожалуй.
Ну это наверно если первый опыт был негативным. Не встал например от волнения, или наоборот перевозбудился раньше времени, или член оказался не того размера для партнерши и она вдобавок насмеялась.  Ну такие думаю безчувственные люди всё таки редкость.
А бестолковые? Достаточно просто не задуматься о том, как слово отзовётся у кого-то.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Авишаг от июня 14, 2019, 14:36
Цитата: Валер от июня 14, 2019, 14:09
когда все откажутся от зла и все накопят хорошую карму, что тогда будет делать Творец?
То, что планировал делать изначально — давать блага своим творениям.
Как бы не испортить этим их, неразумных. И тогда опять по кругу..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от июня 14, 2019, 14:55
Как бы не испортить этим их, неразумных
Если человек осознанно отказывается от зла, о какой неразумности может идти речь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от июня 14, 2019, 15:52
Цитата: Валер от июня 14, 2019, 14:55
Как бы не испортить этим их, неразумных
Если человек осознанно отказывается от зла, о какой неразумности может идти речь?
Если человек осознанно делает хоть что-то, о каком Боге в это время может идти речь?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Валер от июня 14, 2019, 14:36
"Говорят - пьяная женщина своей пизде не хозяйка. Можно подумать, что пьяный мужик своему хую великий командир!" ;D
Так в той концепции подразумевается, что мужик и трезвый не командир (ибо незачем), так что о нём нечего и говорить в этом плане. А баба в норме ответственна, поскольку ей нести последствия своей неосторожности. И только опьянение (в частности, алкогольное) эту ответственность размягчает (вместе с мозгом).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

злой

Цитата: mnashe от июня 14, 2019, 17:44
И только опьянение (в частности, алкогольное) эту ответственность размягчает (вместе с мозгом).
А во дворе меня учили, что с пьяного двойной спрос.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker


Валер

Цитата: mnashe от июня 14, 2019, 17:45
Цитата: Валер от июня 14, 2019, 16:53
Если человек осознанно делает хоть что-то, о каком Боге в это время может идти речь?
Чё?!
Полное осознавание ситуации = полный её контроль.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от июня 14, 2019, 19:12
Полное осознавание ситуации = полный её контроль.
Водитель за рулём, сконцентрированный на своих действиях, может проконтролировать все ситуации на дороге?
Или всё же только своё поведение в предлагаемых обстоятельствах?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от июня 14, 2019, 19:21
Цитата: Валер от июня 14, 2019, 19:12
Полное осознавание ситуации = полный её контроль.
Водитель за рулём, сконцентрированный на своих действиях, может проконтролировать все ситуации на дороге?
Или всё же только своё поведение в предлагаемых обстоятельствах?
Второе. И?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от июня 14, 2019, 19:40
Цитата: Валер от июня 14, 2019, 19:25
Второе. И?..
Так и это второе:
Цитата: Авишаг от июня 14, 2019, 15:52
Если человек осознанно отказывается от зла, о какой неразумности может идти речь?
В этом "тоже втором" у Вас есть Творец, который как я понимаю ещё и Бог, а значит влияет на ситуацию. А раз он влияет, то лично я не назову осознанными действия человека в этом. И в картине мира с Богом у "зла" вообще довольно узкая трактовка.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: злой от июня 14, 2019, 17:53
Цитата: mnashe от июня 14, 2019, 17:44
И только опьянение (в частности, алкогольное) эту ответственность размягчает (вместе с мозгом).
А во дворе меня учили, что с пьяного двойной спрос.
Насколько мне известно, это выражение к сексу отношения не имеет

Авишаг

Цитата: Валер от июня 14, 2019, 19:48
В этом "тоже втором" у Вас есть Творец, который как я понимаю ещё и Бог, а значит влияет на ситуацию. А раз он влияет, то лично я не назову осознанными действия человека в этом.
А на дороге есть другие водители, условия дорожного полотна и погоды, которые влияют на ситуацию, но это Вам не мешает считать действия конкретного водителя осознанными.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от июня 15, 2019, 21:41
Цитата: Валер от июня 14, 2019, 19:48
В этом "тоже втором" у Вас есть Творец, который как я понимаю ещё и Бог, а значит влияет на ситуацию. А раз он влияет, то лично я не назову осознанными действия человека в этом.
А на дороге есть другие водители, условия дорожного полотна и погоды, которые влияют на ситуацию, но это Вам не мешает считать действия конкретного водителя осознанными.
Другие водители имеют своё сознание, чтобы им пользоваться.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от июня 15, 2019, 22:45
Другие водители имеют своё сознание, чтобы им пользоваться.
Что это меняет относительно каждого конкретного, не имеющего возможности контролировать чужие сознания (не говоря уже о дорогах)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от июня 15, 2019, 23:12
Цитата: Валер от июня 15, 2019, 22:45
Другие водители имеют своё сознание, чтобы им пользоваться.
Что это меняет относительно каждого конкретного, не имеющего возможности контролировать чужие сознания (не говоря уже о дорогах)?
Не меняет. Каждый человек может только то, что касается его сознания. В нашем Божьем контексте. Всё остальное - мир. Труд и май.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от июня 15, 2019, 23:15
Каждый человек может только то, что касается его сознания. В нашем Божьем контексте. Всё остальное - мир. Труд и май.
Как обычно, ничего не поняла :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр