Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 16:32
никто ответственности брать на себя не желает. Увы, увы...)
А что, вы бы взяли? Думаю в таких случаях единственные, кто могут на себя брать ответственность, это родители.
Вообще не понимаю как с точки зрения общества может такое быть, что целый чужой взрослый на бюжетные деньги полновременно с ребенком сидит. Наверное если родитель вкладывает прямо или непрямо в бюджет намного больше денег, чем зарплата этого взрослого, но это возможно только в очень капиталистическом обществе, и даже там в среднем это вряд ли окупится.
Учитывая то, что сейчас достаточно большой процент требует какого-то усобого ухода, аллергии и прочее, где ж столько целых взрослых взять, если это не родители? Даже не представляю.

Lodur

Цитата: RawonaM от мая 28, 2019, 16:48А что, вы бы взяли?
Так смотря какие законы. Если требуется постоянный неусыпный надзор за 100% детей в группе (и, чуть что - тюрьма) - я бы вообще с такой работой связываться не стал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 16:54
Цитата: RawonaM от мая 28, 2019, 16:48А что, вы бы взяли?
Так смотря какие законы. Если требуется постоянный неусыпный надзор за 100% детей в группе (и, чуть что - тюрьма) - я бы вообще с такой работой связываться не стал.
Ну вот видите, вы тоже не взяли бы. А кто-то рискует и хотя бы часть риска берет, при этом получают очень скромные зарплаты. Меня удивляет, как общество к ним неблагодарно.

Awwal12

Цитата: RawonaM от мая 28, 2019, 16:48
Вообще не понимаю как с точки зрения общества может такое быть, что целый чужой взрослый на бюжетные деньги полновременно с ребенком сидит. Наверное если родитель вкладывает прямо или непрямо в бюджет намного больше денег, чем зарплата этого взрослого, но это возможно только в очень капиталистическом обществе, и даже там в среднем это вряд ли окупится.
Ребенку с аллергией этот взрослый будет требоваться, положим, 4 года - против 40 лет его будущей трудовой деятельности.
Хотя я склонен согласиться с Лодуром, что  это неоптимально.
Цитата: RawonaM от мая 28, 2019, 16:48
где ж столько целых взрослых взять, если это не родители?
В любом случае до 70% населения в развитых странах занято, объективно, какой-то ерундой. :) И это ещё роботизация далеко не достигла предела.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 16:59
Цитата: RawonaM от где ж столько целых взрослых взять, если это не родители?
В любом случае до 70% населения в развитых странах занято, объективно, какой-то ерундой. :)
Да? Типа если не в шахте, то это ерунда? Что вообще ерунда по-вашему, чем аж до 70% занимается? Я навскидку ничего не смог придумать. Разве что некоторые ученые, чей реальный вклад неочевиден, однако, все может через 100 лет пригодиться, как булева алгебра.

Awwal12

Цитата: RawonaM от мая 28, 2019, 17:05
Да? Типа если не в шахте, то это ерунда? Что вообще ерунда по-вашему, чем аж до 70% занимается?
Производство материальных ценностей, необходимых для жизни, - это не ерунда, конечно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: RawonaM от мая 28, 2019, 16:59
Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 16:54
Цитата: RawonaM от мая 28, 2019, 16:48А что, вы бы взяли?
Так смотря какие законы. Если требуется постоянный неусыпный надзор за 100% детей в группе (и, чуть что - тюрьма) - я бы вообще с такой работой связываться не стал.
Ну вот видите, вы тоже не взяли бы. А кто-то рискует и хотя бы часть риска берет, при этом получают очень скромные зарплаты. Меня удивляет, как общество к ним неблагодарно.
Так я и написал отнюдь не в укор работникам детских садов (и школ). Скорее, вопрос к законам и должностным инструкциям. Некоторые профессии за последние полвека всё больше начинают напоминать хождение по минному полю. Вон, современным врачам тоже не позавидуешь. На каждый чих они берут расписку об "информированном согласии" пациента или его законного представителя. Жесть. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Vesle Anne от мая 28, 2019, 16:39
Пищевая аллергия это не то заболевание, которое требует таких мер.
Вы, наверное, не видели, как выглядят случаи серьёзных "ореховых"/"арахисовых" аллергий. Я как-то раз видел. Девушка, конечно, не ела никаких орехов, равно как и шоколада с орехами. Но в метре-полутора от неё такие шоколадки ели другие участники похода. Вероятно, при разламывании шоколадки кусочек ореха размером с песчинку/пылинку попал на её личную безореховую шоколадку, или непосредственно ей на губу. Этого кусочка и не видно было на самом деле. Но результат - губу раздуло раза в 2, как будто оса ужалила (и это произошло за время порядка 20-30 секунд). При попадании даже одного такого кусочка куда-то глубже, чем в рот, так же раза в 2 раздует то, что там в горле, и человек может просто физически задохнуться за те же 20-30 секунд.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Я считаю, что, если у ребёнка аллергия на тот продукт, который он легко может съесть, и при этом она грозит либо смертью, либо серьезными проблемами, то ему нужен сопровождающий. Мне это кажется очевидным. Детей много, воспитатель и даже два воспитателя не могут за всеми следить постоянно. А ведь кто-то может угостить ребёнка тем же батончиком, как в примере Лодура, или ещё чем-то. Конечно, можно у такой группы заранее проверять все, что есть в карманах и так далее, но вдруг как-то спрячет, вдруг кусочек останется? А это же смертельный риск для аллергика (берём именно такую ситуацию). При этом он в возрасте, когда просто не может точно определить опасность и нести ответственность за себя. Поэтому ему и нужен тот, кто будет постоянно наблюдать в том же садике непосредственно за ним, чтобы ничего не случилось.

Другое дело, что могут быть иные способы. Просто мне пока она не пришли в голову.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 17:07
Производство материальных ценностей, необходимых для жизни, - это не ерунда, конечно. :)
А попы́ чем занимаются?

Python

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 06:04
Цитата: Awwal12 от мая 27, 2019, 20:42
Я и раньше не любил пение Тамары Гвердцители, но теперь это превратилось в какие-то вообще безумные завывания. И ведь не выключишь радио в супермаркете никак... :)
Радио в супермаркете - это какой-то хтонический ужас по определению. :)
Ладно бы только музыку крутили, но у нас там еще и реклама. Вызывающая у моего внутреннего граммарнаци приступ острого граммарнацизма (ударения не в том месте, предложения с %несклоняемая_торговая_марка% и пр.).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

В нашем местном гастрономчике рекламы, кажется, нет. В "Виктории" в основном реклама "Виктории". :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2019, 12:00
В нашем местном гастрономчике рекламы, кажется, нет. В "Виктории" в основном реклама "Виктории". :)
У нас наоборот, в местном магазине реклама постоянно. И очень противная. :(

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2019, 12:00В "Виктории" в основном реклама "Виктории". :)
Вы об этом: https://www.victoria-group.ru/ ? Первый раз слышу...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Странно. Это, конечно, не "Ашан", но всё же довольно крупная сеть  супермаркетов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Наверное, просто не повезло столкнуться. Я уже не раз упоминал, что последние два-три года крайне ограниченно передвигаюсь по городу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Если глянуть по их же карте, у них ни одного магазина по Лениградке и Волоколамке. Один мой друг в Бибирево живёт, там магазин есть, но довольно далеко от метро, и в другую сторону от дома друга.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Бесец песится Песец бесится из-за того, что не может найти нужный словарь в электронном виде. :(

Awwal12

Цитата: Виоленсия от мая 29, 2019, 21:10
Бесец песится Песец бесится из-за того, что не может найти нужный словарь в электронном виде. :(
Что за словарь?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Lodur от мая 29, 2019, 12:52
Если глянуть по их же карте, у них ни одного магазина по Лениградке и Волоколамке.
Какого магазина?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2019, 21:11
Цитата: Виоленсия от мая 29, 2019, 21:10
Бесец песится Песец бесится из-за того, что не может найти нужный словарь в электронном виде. :(
Что за словарь?..
"Новые слова и значения" в 3 томах. Третий том когда-то находила и материал собрала, его не надо. Нужны первые два.

Awwal12

Боюсь, я о нем даже не слышал.  :-[
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2019, 21:24
Боюсь, я о нем даже не слышал.  :-[
Вот теперь и о таком знаешь :)
Если кто-то слышал/видел/накопал - прошу сообщить. С меня большое нечеловеческое спасибо.   :yes:

Валентин Н

Цитата: Python от мая 29, 2019, 11:34
предложения с %несклоняемая_торговая_марка% и пр.).
Повбывав бы!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Куда же мы без Кока-кола!.. Кок-кол - наше любимое орудие казни наш любимый напиток!
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12