Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Возрастной состав форума

Автор Тайльнемер, февраля 27, 2006, 10:36

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: murator от августа 31, 2009, 10:40
Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :) Языками интересовался мало.
Да, а я математикой. Но смастерить телескоп  :o.

А когда заинтересовались языками?

Вадимий


RawonaM

Цитата: Вадимий от августа 31, 2009, 10:38
Очень даже справедливо. Из-за этой проклятой дряни я всё лето просидел за компом с чаем и сухарями.
Я все равно сидел за книгами и потом за компом. Из-за жажды знаний даже было дело уносил книги из магазина за пазухой. :-[ Эхх мне бы интернет...

murator

Цитата: Вадимий от августа 31, 2009, 10:42
Цитата: murator от августа 31, 2009, 10:40
Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :) Языками интересовался мало.
Да, а я математикой. Но смастерить телескоп  :o.

А когда заинтересовались языками?
Языками года три назад - то есть в 23. Решил системно изучить свой этноязык, и близкие попутно. А математикой я занимался 5 лет в универе. Так что это уже как часть мышления.

SIVERION

Вадимий.это замечательно что интересуешься языками с этого возраста.а я думал что современная молодежь вообще стала безразличной ко многим вещам.вижу теперь это не так и это радует :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Вадимий

Цитата: SIVERION от августа 31, 2009, 11:51
Вадимий.это замечательно что интересуешься языками с этого возраста.а я думал что современная молодежь вообще стала безразличной ко многим вещам.вижу теперь это не так и это радует :)
Спасибо :)

agrammatos

Цитата: RawonaM от августа 31, 2009, 10:47
Цитата: Вадимий от августа 31, 2009, 10:38
Очень даже справедливо. Из-за этой проклятой дряни я всё лето просидел за компом с чаем и сухарями.
Я все равно сидел за книгами и потом за компом. Из-за жажды знаний даже было дело уносил книги из магазина за пазухой. :-[ Эхх мне бы интернет...
Увы- не было ни интернета, ни компьютера. Сидели за книгами - и в библиотеках, и дома. Сидели,  переписывали тексты, разбирали черты иероглифов, лигатуры, состоящие из трёх - четырёх  ... ... знаков.
И иногда становиться как-то ... ... как-то... ...  не знаю, как выразить это чувство по-русски ... ... Ведь то, что  во время учёбы мы могли найти только после продолжительных и затруднительных поисков, сейчас лежит в свободном доступе в интернете. Остаётся только позавидовать тем, кто учится в наши дни
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
/ Тарас Шевченко/

Вадимий

Цитата: agrammatos от августа 31, 2009, 11:58
Цитата: RawonaM от августа 31, 2009, 10:47
Цитата: Вадимий от августа 31, 2009, 10:38
Очень даже справедливо. Из-за этой проклятой дряни я всё лето просидел за компом с чаем и сухарями.
Я все равно сидел за книгами и потом за компом. Из-за жажды знаний даже было дело уносил книги из магазина за пазухой. :-[ Эхх мне бы интернет...
Увы- не было ни интернета, ни компьютера. Сидели за книгами - и в библиотеках, и дома. Сидели,  переписывали тексты, разбирали черты иероглифов, лигатуры, состоящие из трёх - четырёх  ... ... знаков.
И иногда становиться как-то ... ... как-то... ...  не знаю, как выразить это чувство по-русски ... ... Ведь то, что  во время учёбы мы могли найти только после продолжительных и затруднительных поисков, сейчас лежит в свободном доступе в интернете. Остаётся только позавидовать тем, кто учится в наши дни
Если бы Вы учились с нами, Вы бы не завидовали. Не смотря ни на что.

Iskandar

Цитата: murator от августа 31, 2009, 10:40
Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :)
Наш человек!  ;up:

RawonaM

Цитата: agrammatos от августа 31, 2009, 11:58
Увы- не было ни интернета, ни компьютера. Сидели за книгами - и в библиотеках, и дома. Сидели,  переписывали тексты, разбирали черты иероглифов, лигатуры, состоящие из трёх - четырёх  ... ... знаков.
И иногда становиться как-то ... ... как-то... ...  не знаю, как выразить это чувство по-русски ... ... Ведь то, что  во время учёбы мы могли найти только после продолжительных и затруднительных поисков, сейчас лежит в свободном доступе в интернете. Остаётся только позавидовать тем, кто учится в наши дни
И у меня такие чувства. Лежит все, бери не хочу. А тогда что-либо достать...
Вот я захотел корейский, раз и учу. Тогда по инструкциям от стиральной машины итальянский приходилось учить :(

Лукас

Цитата: Iskandar от августа 31, 2009, 12:12
Цитата: murator от августа 31, 2009, 10:40
Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :)
Наш человек!  ;up:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

agrammatos

Цитата: RawonaM от августа 31, 2009, 12:21
И у меня такие чувства. Лежит все, бери не хочу. А тогда что-либо достать...
Вот я захотел корейский, раз и учу. Тогда по инструкциям от стиральной машины итальянский приходилось учить :(
Да , лежит всё, только не ленись, бери и учи. А тогда   ... ... ...
До сих пор хранятся листики, которые печатал ночи напролёт на занятой у однокурсника пишущей машинке, так как надо было срочно отдать книгу

Emór li evakaŝa Tell me, please,
éx aní yaxól how can I
lehagía mikán get from here
ladóar hamerkazí to the main post office?
Но - увы - осилить самостоятельно не смог. А потом увлёкся другим языком, а листочки так и лежат до сих пор.

Учился на филологическом, учительница физики пришла в ужас, когда узнала, куда я поступил учиться, несколько лет не хотела ничего обо мне слышать ... ... ...
[/td][/tr][/table]
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
/ Тарас Шевченко/

Чайник777

А, книга по ивриту. А как учительница физики относится к филфаку ?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Artemon

Цитата: agrammatos от августа 31, 2009, 13:59Учился на филологическом, учительница физики пришла в ужас, когда узнала, куда я поступил учиться, несколько лет не хотела ничего обо мне слышать ... ... ...
Не, математичка (я её любимым учеником был) отнеслась нормально.
А вот "украинку" нашу было жалко, когда она узнала, кто единственный из класса понесёт знания языка в массы. Зарубы у нас те ещё были. ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Nekto

Цитата: Jumis от марта 12, 2006, 18:21
23.05.1975.

Oh, my... да я старпёр!!! С другой стороны, отрадно за вумную молодежь. А где такую живьем увидеть моня? А то по улицам хмыри с бутылками какие-то ходят. А утром шприцы по подъездам валяются. Бе-бе-бе

:)

:)

По теме - 1978  :uzhos:

Nekto

Цитата: RawonaM от августа 31, 2009, 10:30
Почему у меня в детстве не было интернета? Несправедливо :(
А почему у меня не было?  :wall:
Я бы на лингвистику пошел!  :'(


Nekto

Цитата: RawonaM от сентября  1, 2009, 15:34
Цитата: Nekto от сентября  1, 2009, 15:06
Я бы на лингвистику пошел!  :'(
А я бы как раз нет :)
Или на истфак. Историей всегда интересовался?  :eat:
Но вот насколько востребованы профессиональные историки и есть ли у них возможность зарабатывать на хлеб, работая по специальности?  :???

Лукас

Цитата: Nekto от сентября  1, 2009, 15:36
Но вот насколько востребованы профессиональные историки и есть ли у них возможность зарабатывать на хлеб, работая по специальности?
Сейчас историков завались. Лучше в журналисты податься.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Nekto от сентября  1, 2009, 15:36
Но вот насколько востребованы профессиональные историки и есть ли у них возможность зарабатывать на хлеб, работая по специальности?  :???
В том и проблема всех этих лингвистов да историков.

злой

Да, я помню, в младшей школе меня астрономия крепко взяла. Брал в библиотеке учебники и читал. Формулы, конечно, не понимал, а так - за уши было не оттащить. Но телескоп сам не собрал, хотя и чуть не купил в другом городе (у нас такого добра не было). Лучше бы купил :)
Потом увлекался химией, до такой степени, что за свои деньги купил в 9 классе учебники за 10-11. В химии у меня довольно неплохие были успехи, на городской олимпиаде в 9 классе занял 1 место. Область, правда, продул. Поступал в Москву на химика, но судьба все расставила по своему.
К лингвистике интерес мне привил один друг, изучавший китайский. Да и лингвистика тесно связана с историей и географией, которые сами по себе дико интересны.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Artemon

Цитата: RawonaM от сентября  1, 2009, 15:47
Цитата: Nekto от сентября  1, 2009, 15:36
Но вот насколько востребованы профессиональные историки и есть ли у них возможность зарабатывать на хлеб, работая по специальности?  :???
В том и проблема всех этих лингвистов да историков.
Блин, ну ещё с астрономами да археологами лингвистов сравни.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

RawonaM

Цитата: Artemon от сентября  1, 2009, 16:03
Блин, ну ещё с астрономами да археологами лингвистов сравни.
Ну хорошо: в том и проблема всех этих лингвистов да археологов.
Астрономы это совершенно другая область.

Лукас

Астроном в небо устремлен, археолог в землю, а лингвист где-то между ними болтается. :green:
Вот и вся разница.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр