Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы сейчас пьете?

Автор Feruza, октября 4, 2012, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abdylmejit

Херес.(условно, т.к.  собственного приготовления). Я уже лет 15 -ть  пытаюсь получить это вино, но увы... Во- первых, проблемы с хересными дрожжами, во- вторых, качество виноматериала.  Сегодня решил продегустировать вино, которое находиться в стадии формирования... немного сожалею об этом... Ну , да ладно. Просто я люблю херес, мадеру , портвейн( пиренейские вина) - жаркие , терпкие , полнотелые , не в пример французским изнеженным, тонким и слабохарактерным.

Leo

Цитата: Abdylmejit от июля 13, 2020, 23:22
Херес.(условно, т.к.  собственного приготовления). Я уже лет 15 -ть  пытаюсь получить это вино, но увы... Во- первых, проблемы с хересными дрожжами, во- вторых, качество виноматериала.  Сегодня решил продегустировать вино, которое находиться в стадии формирования... немного сожалею об этом... Ну , да ладно. Просто я люблю херес, мадеру , портвейн( пиренейские вина) - жаркие , терпкие , полнотелые , не в пример французским изнеженным, тонким и слабохарактерным.

ещё малага туда же и есть ещё кипрская и итальянская разновидность, не помню как их. В Крыму ж фабричная мадера есть

Abdylmejit

Цитата: Leo от июля 14, 2020, 01:10
В Крыму ж фабричная мадера есть
Да есть .  И херес и портвейны массандровские. Но это ж заводские, конвейерные, бездушные...

Leo

Цитата: Abdylmejit от июля 14, 2020, 07:19
Цитата: Leo от июля 14, 2020, 01:10
В Крыму ж фабричная мадера есть
Да есть .  И херес и портвейны массандровские. Но это ж заводские, конвейерные, бездушные...
это то понятно. Но раз есть сорта позволяющие изготовить фабричное , значит из них и домашнее должно получаться

Валентин Н

Кто-нибудь пробовал варить кофе сразу с молоком?
Хочу попробовать, но может не стоит?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

Цитата: Валентин Н от июля 14, 2020, 19:37
Кто-нибудь пробовал варить кофе сразу с молоком?
Он невкусный получается, как на меня. И с молоком угадать надо. И пена прёт из турки со страшной силой. И кофе с максимально насыщенным вкусом надо брать, а то жижа без вкуса и аромата кофе получится.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

_Swetlana

Как ни странно, пиво Хайнекен. Сама в шоке  ;D
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от июля 14, 2020, 21:47
Как ни странно, пиво Хайнекен. Сама в шоке  ;D
я его завтра буду пить :)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo


Python

Цитата: Валентин Н от июля 14, 2020, 19:37
Кто-нибудь пробовал варить кофе сразу с молоком?
Хочу попробовать, но может не стоит?
Обычно так и варю, только вначале наливаю немного воды вместе с кофе, и лишь после закипания постепенно добавляю молоко. Если варить сразу на молоке, получается хуже и на вкус, и на вид.
Цитата: Mass от июля 14, 2020, 19:48
И пена прёт из турки со страшной силой.
Есть такое. Надо следить: пошла пена — кофе готов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитировать
Тема: Что вы сейчас пьете?
Внезапно полюбил покупную сыворотку. Охлаждённая, на жаре - самое то.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от июля 15, 2020, 18:20
Внезапно полюбил покупную сыворотку. Охлаждённая, на жаре - самое то.
Противогадючная или противокаракуртовая? ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Драгана

Кофе. С бутербродами.
Обленилась я на удаленке, время 10ый час, а я только завтракаю, уже за работой... Судя по всему, до полного завершения всех карантинных мер, когда вообще все ограничения будут сняты, никто нас в офис и не вытащит. А я и довольна, вставать в 7.45 (то есть за 15мин до начала рабочего дня) приятнее, чем в 5.45! :D

_Swetlana

Опять хайнекен, второй вечер почти подряд. Так и спиться можно.
Муж, имея некоторую телесную избыточность, не пьёт пиво, смотрит, как я его пью и пугает меня всякими ужасами.
Говорит, что от пива поправляются
🐇

piton

Знакомый несколько лет потратил на борьбу с привычкой жены пить пиво  после работы. Но справился.
W

Leo

Хайнекен был вчера , сегодня кофе с кардамоном

Bhudh

У нас тут реклама страшная по TV. Женский голос говорит: «Я — Балтика Ноль».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: Bhudh от июля 17, 2020, 21:17
У нас тут реклама страшная по TV. Женский голос говорит: «Я — Балтика Ноль».
хоть бы уж ноль пять

_Swetlana

🐇

_Swetlana

🐇


Валентин Н

Какао нэсквик - какое ж хамно, сколько не сыпь, пьёшь помои, ни вкуса ни запаха - не берите это.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Alexi84

Напиток из лепестков розы. Произведён в Армении, хотя розы у меня ассоциируются в первую очередь с Болгарией.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр