Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши географические глюки

Автор Nevik Xukxo, мая 9, 2014, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Karakurt от февраля  4, 2020, 13:17
Цитата: zwh от февраля  4, 2020, 09:11
Почему-то в детстве мне неправильно запомнилось, что якобы Ливия находится восточнее Алжира (который между ней и Египтом), и теперь это очень мешает для правильного восприятия тамошних разборок.
Она таки восточнее.
Ну да, но я имел в виду "западнее" (видимо, с этим у меня тоже проблемы :( ). Короче, почему-то мне запомнилось, что последовательность стран там в ихних африках такая (с востока на запад): Морокко, Ливия, Алжир, Египет, а где-то сверху еще и Тунис торчит. И вот с Ливией и Алжиром я оказался в пролете :(.

Jeremiah

Цитата: Geoalex от февраля  4, 2020, 16:58Потому что "в головах". То ж Париж, а не Рашка...
Ну, утешайте себя, утешайте.

Цитата: Geoalex от февраля  4, 2020, 16:58А что, обязательно надо единый стиль на весь город?
Разумеется. Выдержанный в одном стиле населённый пункт и глазу приятнее, и запоминается лучше, чем сборная солянка. Если позволять строить в городах здания произвольных размеров на произвольном расстоянии от дороги и красить их во все цвета радуги, то в итоге мы будем иметь одно и то же скучное и однообразное ЛГБТ по всей стране. Был в одном городе — считай, что побывал во всех.

А должно быть как-то так:

Jeremiah

Пока искал нужный материал, наткнулся на фото начала двадцатого века с голограммой бурятки на фоне собирающих чай греческих девушек. Валентину понравится ::)


Geoalex

Цитата: Jeremiah от февраля  4, 2020, 21:16
Ну, утешайте себя, утешайте.
Мне утешать себя не надо. Это у вас вокруг всё уныло, а не у меня.
Цитата: Jeremiah от февраля  4, 2020, 21:16
Выдержанный в одном стиле населённый пункт и глазу приятнее, и запоминается лучше, чем сборная солянка.
Н-да, каких только странностей не бывает.

zwh

Цитата: Jeremiah от февраля  4, 2020, 21:16
А должно быть как-то так:
А чё там два чувака противотанковый ров среди дороги копают?

Jeremiah

Цитата: Geoalex от февраля  4, 2020, 21:28Мне утешать себя не надо. Это у вас вокруг всё уныло, а не у меня.
Но за Россиюшку-то обижаетесь вы, а не я.  Конечно, было бы неплохо иметь возможность получать удовольствие от туризма по доступным ценам, но нельзя сказать, что без этого жизнь становится совсем невыносимой.

Awwal12

Цитата: Jeremiah от февраля  4, 2020, 21:51
Цитата: Geoalex от Мне утешать себя не надо. Это у вас вокруг всё уныло, а не у меня.
Но за Россиюшку-то обижаетесь вы, а не я.
Где? :??? Если тут кого-то плющит, то точно не Geoalex-а.
Цитата: Easyskanker от февраля  4, 2020, 21:48
Нам вот этих ваших вангогистов даром не надобно, у нас скуства правильная, соцреализьм!
Надо заметить, что социалистический подход к искусству выглядит более продуктивным. Весь вопрос-то в конечном счете и крутится вокруг смысла и назначения искусства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

Цитата: Jeremiah от февраля  4, 2020, 21:16
А должно быть как-то так:
Первое - уездный (возможно и губернский) город. Второе - дярёвня.

Red Khan

Цитата: zwh от февраля  4, 2020, 20:47
Короче, почему-то мне запомнилось, что последовательность стран там в ихних африках такая (с востока на запад): Морокко, Ливия, Алжир, Египет, а где-то сверху еще и Тунис торчит.
Почти всё правильно (только сперва Алжир, а потом Ливия), но только с запада на восток. :)

zwh

Цитата: Red Khan от февраля  5, 2020, 15:05
Цитата: zwh от февраля  4, 2020, 20:47
Короче, почему-то мне запомнилось, что последовательность стран там в ихних африках такая (с востока на запад): Морокко, Ливия, Алжир, Египет, а где-то сверху еще и Тунис торчит.
Почти всё правильно (только сперва Алжир, а потом Ливия), но только с запада на восток. :)
Ну я и говорю -- с западом и востоком тоже траблы :(

Red Khan


Awwal12

Оказывается, Слуцк расположен в Беларуси, а вовсе не в Польше...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Оказывается, национальный парк Эрзи вовсе не в Мордовии, а в Ингушетии. А национальный парк Смольный как раз в Мордовии, а не в Питере.

Red Khan

Не то чтобы глюк, но близко. Оказывается автокраны, которые я часто вижу на улицах, с надписью "Галичанин" производятся не на Украине а в России, в городе Галич Костромской области.

Bhudh

Ага. Столица древнего Галицкого княжества. Которых тоже было не одно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Бенни

Цитата: Awwal12 от июня 25, 2020, 13:07
Оказывается, Слуцк расположен в Беларуси, а вовсе не в Польше...

На Случи же. Хотя есть, оказывается, и еще одна Случь в/на понятно где.

Agabazar

Цитата: Red Khan от июня 25, 2020, 20:15
Не то чтобы глюк, но близко. Оказывается автокраны, которые я часто вижу на улицах, с надписью "Галичанин" производятся не на Украине а в России, в городе Галич Костромской области.

Галич Костромский имеет по происхождению  прямое отношение к Галичу Карпатскому.

Poirot

Цитата: Бенни от июня 25, 2020, 22:10
Цитата: Awwal12 от июня 25, 2020, 13:07
Оказывается, Слуцк расположен в Беларуси, а вовсе не в Польше...

На Случи же. Хотя есть, оказывается, и еще одна Случь в/на понятно где.
А как называется город на реке Вислочь?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Medrawd

В детстве думал, что Малайзия - это что-то типа Малой Азии или Анатолии))

Ну и не так давно (несколько лет назад) путал Гибернию и Иберию. Да, стыдно, очень.

А еще в детстве и юности думал, что город Вашингтон находится НА ЗАПАДЕ Америки...
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Poirot

Цитата: Medrawd от июня 27, 2020, 19:26
А еще в детстве и юности думал, что город Вашингтон находится НА ЗАПАДЕ Америки...
Видать, со штатом перепутали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Agabazar

Цитата: Poirot от июня 25, 2020, 23:06
А как называется город на реке Вислочь?
Может, не Вислочь, а Свислочь?

Poirot

Цитата: Agabazar от июня 27, 2020, 21:11
Цитата: Poirot от июня 25, 2020, 23:06
А как называется город на реке Вислочь?
Может, не Вислочь, а Свислочь?
Точно, Свислочь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Вспомнилось:
Цитата: Что будет, если скрестить воблу и стерлядь?
Стерва и воблядь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

En enfantia me ia pensa ce San Francisco es locada en California sude e Los Angeles en norde. Lo ia es causada par alga jua per ZX Spectrum, do ia es un mapa de la SUA.

Я в детстве думал, что Сан-Франциско расположен на юге, а Лос-Анджелес на севере Калифорнии. Это было вызвано какой-то игрушкой для ZX Spectrum'а, где была карта США.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр