Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jumis

Такая форма носа у трех десятков народов есть, все так или иначе со Средиземноморья... давайте чувашей некоторых в евреи запишем, например?

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 23:50

А это ваще скиф кокойты... :???
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

Цитата: Валер от декабря 12, 2019, 19:47

Me rocorda pronto la lesones de leteratur.
Dio, me odia poesia tal multe.
Cuacle frase es un fea monstro.

Живо вспомнились уроки литературы.
Господи, как же я ненавижу поэзию.
Что ни фраза — урод.

zwh

Цитата: Lodur от декабря 13, 2019, 00:10
Цитата: Валер от декабря 12, 2019, 23:56Ну, Вы там написали: "с такой русской физиономией..". Типа вполне типичная при всей разнотипности сабжа. Высоцкий для меня - не то. Разбирать конечно не стану..
Ну... Я уже, вроде, писал в другой теме, что очень долго Смоктуновского евреем считал. При том, что уж у него в роду с обоих сторон никого до третьего-четвёртого колена, как я относительно недавно узнал. Но вот что-то навевало подспудную мысль, что - сам не могу сказать. А с Высоцким - нет. (Что по культуре он себя к евреям не относил, чётко видно из его песен, некоторые из которых я ещё пацаном услышал... и кое-что усвоил).
Ну так он же полукровка, а жил в русской (советской) культуре -- тут, чтобы себя к евреям относить, особый пунктик в мозгах нужен, коего у него не было.

А что касается носа... Опять же, с чего ему каким-то особенным быть, если даже у его деда он обычный был? Вот у двоюродной сестры Высоцкого вполне себе еврейская физиономия. И чё?

Abdylmejit

ЦитироватьНо одна загвоздка есть:
русский я по паспорту...

Awwal12

Цитата: Jumis от декабря 13, 2019, 07:12
Такая форма носа у трех десятков народов есть, все так или иначе со Средиземноморья... давайте чувашей некоторых в евреи запишем, например?
Покажите мне пару чувашей с такими размерностями носового отверстия. Вообще что касается Высоцкого, горизонтальная профилировка лица практически исключает волжское происхождение. В типическом смысле Высоцкий гораздо более типичный итальянец, чем типичный русский.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2019, 11:59Вообще что касается Высоцкого, горизонтальная профилировка лица практически исключает волжское происхождение.
Даттэ, и фамилиё оное происхождение практически исключает. Указывая на Украину или Белоруссию (ну, как вариант Польшу). Для меня всё это "русские" лица, если чо, кроме поляков. Но их, что характерно, отличить от восточных славян в большинстве случаев трудно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Jumis от декабря 13, 2019, 07:12
А это ваще скиф кокойты... :???
"Да, скифы мы..." :P
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: zwh от декабря 13, 2019, 09:15
Вот у двоюродной сестры Высоцкого вполне себе еврейская физиономия. И чё?
Тогда и я еврей. И вообще, всё физиономии - еврейские (пришли к тому, с чего диалог начался), только не все имели смелость признаться. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Abdylmejit от декабря 13, 2019, 11:16
ЦитироватьНо одна загвоздка есть:
русский я по паспорту...
Это лирический герой про себя говорил, а не автор.

zwh

Цитата: Lodur от декабря 13, 2019, 12:24
Цитата: Jumis от декабря 13, 2019, 07:12
А это ваще скиф кокойты... :???
"Да, скифы мы..." :P
Эдуард Кокойты -- не скиф, а югоосетин!

zwh

Цитата: Lodur от декабря 13, 2019, 12:29
Цитата: zwh от декабря 13, 2019, 09:15
Вот у двоюродной сестры Высоцкого вполне себе еврейская физиономия. И чё?
Тогда и я еврей.
Шо, такой же кудрявый долигоцефал?  ;D

Awwal12

Как вам удалось определить черепной указатель по анфасу?.. :what: Мне кажется, с терминологией у вас что-то того...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2019, 13:23
Как вам удалось определить черепной указатель по анфасу?.. :what: Мне кажется, с терминологией у вас что-то того...

Цитировать
Ширина черепа при долихокефалии составляет 0,75 его длины.
Вроде, судя по фоте, вполне, не?

Awwal12

А как вы смогли разглядеть длину черепа? :wall:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2019, 13:29
А как вы смогли разглядеть длину черепа? :wall:
У меня на экране -- 40 на 27 мм.

Awwal12

Цитата: zwh от декабря 13, 2019, 15:37
Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2019, 13:29
А как вы смогли разглядеть длину черепа? :wall:
У меня на экране -- 40 на 27 мм.
У вас голографический экран с трехмерным изображением, или вы всё-таки путаете длину с высотой?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2019, 15:49
Цитата: zwh от декабря 13, 2019, 15:37
Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2019, 13:29
А как вы смогли разглядеть длину черепа? :wall:
У меня на экране -- 40 на 27 мм.
У вас голографический экран с трехмерным изображением, или вы всё-таки путаете длину с высотой?
Хммм.. да, под длиной я всегда подразумевал высоту... Всё наоборот, что ли?

Awwal12

Как ни странно, под длиной обычно понимают длину. :tss: Вообще черепной указатель - характеристика краниума.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: zwh от декабря 13, 2019, 09:15
Вот у двоюродной сестры Высоцкого вполне себе еврейская физиономия. И чё?
(Ну страшна ж, зараза...)

Валер

Цитата: Hellerick от декабря 13, 2019, 07:36
Цитата: Валер от декабря 12, 2019, 19:47

Me rocorda pronto la lesones de leteratur.
Dio, me odia poesia tal multe.
Cuacle frase es un fea monstro.

Живо вспомнились уроки литературы.
Господи, как же я ненавижу поэзию.
Что ни фраза — урод.
Вы меня удивили. Нет, лично я к поэзии скорее равнодушен, но чтобы так..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

А я поэзию люблю. Несмотря на то, что в школе нам упрямо прививали ненависть к ней. По настоящему я только после школы осознал, что люблю поэзию.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Hellerick

Цитата: Валер от декабря 13, 2019, 19:15
Вы меня удивили. Нет, лично я к поэзии скорее равнодушен, но чтобы так..

Me simple ia vide como difisil lo es per leje, e me ia imajina como repulsante lo es per aprende. E me ia recorda mea enfantia ruinada.

Просто я увидел, как плохо это читается, и я представил себе, насколько ужасно это учится. И вспомнил свое загубленное детство.

Tibaren

Цитата: Poirot от декабря 12, 2019, 22:50
Цитата: Geoalex от декабря 12, 2019, 22:48
но крупнейший универмаг в Котону называется "Ереван-плаза".
В Москве такой торговый центр есть на "Тульской".
Да, и знаете, каждый день, ныряя в метро "Тульская", расталкивая толпы радостных мигрантов в попытке завоевать своё место под солнцем присесть до следующей станции, я каждый раз вспоминаю с благодарностью о титульной нации, подарившей миру Куро-араксскую культуру, ряд алфавитов и прото-индоевропейскую матерьланд.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Awwal12

Цитата: Hellerick от декабря 13, 2019, 19:24
Просто я увидел, как плохо это читается, и я представил себе, насколько ужасно это учится. И вспомнил свое загубленное детство.
Но ведь стихи учатся гораздо легче, чем проза. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12