Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 16:48
Но что-то в этом есть. Невысказанная, тайная любовь остаётся свежей, девственной. Когда мы много говорим о своей любви, посвящаем в неё совершенно посторонних людей, мы её разбазариваем, пускаем на медяки. Собственно, поэтому я и не поддерживаю использование слова "любимый" и вообще рассказы о перипетиях ваших отношений (не моё дело оценивать реальную глубину вашего чувства к конкретному человеку).
Что-то есть. Наивно думать, что я рассказываю всё. Некоторые вещи давались мне с трудом.
Но. Всё это оттого, что я патологически не уверена ни в себе, ни в том, что меня можно полюбить, ни, тем более, в том, что объект моих симпатий испытывает ко мне какие-то добрые чувства. От растерянности я и создавала тему на форуме - надеялась, что местным мужчинам виднее, что у юноши в голове... Была бы я увереннее в себе и опытнее, как кто-то заметил, ничего или почти ничего бы тут не писала.
Спасибо, что не отказываете мне в глубине чувств.

basta

Цитата: Виоленсия от июня 28, 2018, 17:03
От растерянности я и создавала тему на форуме - надеялась, что местным мужчинам виднее, что у юноши в голове...
Мужчины бывают настолько разные, что не понимают друг друга. Но с другой стороны все люди и ничто людское не чуждо.

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июня 28, 2018, 16:11
Хотя я его по имени крайне редко называю, обычно "лисом" (по прозвищу обозначать - тоже достаточно интимно, но менее, чем по имени).
Если это прозвище, то писать его, видимо, следует "Лис", т.е. с большой буквы.
Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2018, 16:16
Уж лучше "зая".
Фокс

Виоленсия

Цитата: BormoGlott от июня 28, 2018, 17:36
Цитата: Виоленсия от июня 28, 2018, 16:11
Хотя я его по имени крайне редко называю, обычно "лисом" (по прозвищу обозначать - тоже достаточно интимно, но менее, чем по имени).
Если это прозвище, то писать его, видимо, следует "Лис", т.е. с большой буквы.
Да, наверное.

АБР-2

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2018, 23:07
Сильно болит голова и очень плохое настроение.
Как говорится, мелькай быстрей, мгновенье, ты ужасно.
А было когда-нибудь, чтобы сильно болела голова, но настроение было хорошее?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Да кто его знает, что у юноши в голове... И как можно посоветовать, как стоит себя вести.
Люди, в особенности мужчины, разные. Кто-то склонен быть завоевателем, покорителем. Для таких приём с сознательным отдалением, дистанцированием может сработать. Но есть и те, которым нравится быть объектом внимания со стороны женщин, встречать ухаживания женщин, и по отношению к таким дистанцирование может оказаться бесполезным (ваш покорный слуга сам таков, от чего и страдает). Но всё же даже с ухаживаниями, как кажется, нужно оставлять мужчине достаточно простора, чтобы он не чувствовал себя пленённым. Необходимо давать ему время, чтобы отдохнуть от вас.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: АБР-2 от июня 28, 2018, 17:45
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2018, 23:07
Сильно болит голова и очень плохое настроение.
Как говорится, мелькай быстрей, мгновенье, ты ужасно.
А было когда-нибудь, чтобы сильно болела голова, но настроение было хорошее?
Как ни странно, было.

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 17:48
Да кто его знает, что у юноши в голове... И как можно посоветовать, как стоит себя вести.
Люди, в особенности мужчины, разные. Кто-то склонен быть завоевателем, покорителем. Для таких приём с сознательным отдалением, дистанцированием может сработать. Но есть и те, которым нравится быть объектом внимания со стороны женщин, встречать ухаживания женщин, и по отношению к таким дистанцирование может оказаться бесполезным (ваш покорный слуга сам таков, от чего и страдает). Но всё же даже с ухаживаниями, как кажется, нужно оставлять мужчине достаточно простора, чтобы он не чувствовал себя пленённым. Необходимо давать ему время, чтобы отдохнуть от вас.
Даю, мне и самой нужен регулярный отдых от общения (особенно - личного).

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия


Авишаг

Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 17:48
Люди, в особенности мужчины, разные.
Интресная фраза. Ещё бы понять, что она означает...
Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 17:48
Необходимо давать ему время, чтобы отдохнуть от вас.
Мы с мужем вместе 19 лет. Не было ни дня, чтоб ему было нужно отдохнуть от меня.
Что я делаю не так?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 19:10
Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 17:48
Люди, в особенности мужчины, разные.
Интресная фраза. Ещё бы понять, что она означает...
Там далее я написал о некоторых различиях, касающихся особенностей общения с противоположным полом.
Кто-то склонен прямолинейно осаждать и покорять женщину, как крепость, а кому-то больше нравится, чтобы женщина завоёвывала его, так или иначе вилась вокруг, стремилась приблизиться.

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 19:10
Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 17:48
Необходимо давать ему время, чтобы отдохнуть от вас.
Мы с мужем вместе 19 лет. Не было ни дня, чтоб ему было нужно отдохнуть от меня.
Что я делаю не так?
Это он сам так говорит? Ну, может быть, почему нет. Хоть и верится с трудом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 19:29
Там далее я написал
Читала. Мне неясно, в чём здесь отличие между мужчинами и женщинами? Ты считаешь, что у женщин нет такой разницы в поведении?
Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 19:29
Это он сам так говорит?
Сам.
Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 19:29
Хоть и верится с трудом.
Предполагала такую реакцию. Когда проснётся, попрошу заглянуть в тему и самому написать свои мысли по данному вопросу.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 19:44
Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 19:29
Там далее я написал
Читала. Мне неясно, в чём здесь отличие между мужчинами и женщинами? Ты считаешь, что у женщин нет такой разницы в поведении?
Есть, конечно. И женщины тоже разные. Просто тут обсуждалось, как просчитать возможную реакцию юноши на тот или иной стиль поведения, поэтому речь о мужчинах.

А вообще, в отношениях лучше всего естественность. Не нужно искусственно ничего изображать. При более близких и длительных контактах все равно вся искусственность слетит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 19:44
Когда проснётся, попрошу заглянуть в тему и самому написать свои мысли по данному вопросу.
А я недавно писал об этом:
Цитата: mnashe от апреля 15, 2018, 22:27
Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 14:14
Я про себя знаю, что если у меня что-то не так, то мне чаще всего хочется просто уединиться и заняться каким-нибудь успокаивающим занятием, ни с кем не общаясь и никому ничего не объясняя.
У меня точно так же.
Мне нужно уединиться, спрятаться от людей и там, в своём укрытии, собирать рассыпавшиеся части себя.
Только нужно уточнить: мне в этом процессе мешает (хотя и в разной степени) любой человек, кроме Авишаг. Она — наоборот, помогает. Всегда, кроме случаев, когда мы непосредственно в этот момент в конфликте. Да и тогда почти всегда лучше, чтобы была рядом.

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 14:14
Однако, между прочим, найти себе девушку, которая тоже будет это понимать, причем сразу, а не через несколько лет конфликтов на этой почве, очень трудно. Из-за этого я прихожу к выводу, что мне, пожалуй, лучше все-таки вообще свою семью не создавать.
Неправильный вывод.
Всё, что нужно — это чтобы рядом была родная. Которая часть тебя самого (и наоборот).

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 17:39
но сильно выраженная интравертивность, закрытость и склонность уставать от общения заставляют сомневаться, что с кем-то мне будет лучше, чем одному. Да и девушки (а также дети) обычно требуют несколько большего внимания, чем я способен давать, не истощаясь от общения.
У меня всё то же самое, кроме открытости.
Очень устаю от общения; для восстановления ресурсов мне важно побыть одному. А лучше — с Авишаг.
От детей и других близких родственников тоже устаю, но меньше, чем от чужих людей.
Максимально ресурсно для меня — уединение от людей на природе вдвоём с Авишаг. На втором месте — уединение вдвоём с Авишаг, но не на природе (например, дома). На третьем месте — уединение на природе без Авишаг. На четвёртом — если мы с Авишаг на природе, но в кадре присутствуют люди, не требующие общения. Во всех остальных раскладах расход душевных ресурсов превышает доход.

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 21:24
Но здесь еще такой клин: чтобы потом не жалеть об ошибке (ну, или свести вероятность ошибки к минимуму - и да, ошибиться в таких делах я боюсь), надо еще до начала серьезных отношений залезть этому человеку в душу и его в свою душу пустить. То есть пообщаться настолько близко, тесно и интенсивно, как я по большей части не готов общаться даже при постоянных серьезных отношениях.
Да, у меня есть преимущество: я более открыт.
Но я не думаю, что закрытость ставит крест на возможности соединения с родной душой.
Просто когда ты видишь её — узнаёшь сразу. И не нужны уже никакие церемонии по взаимодушевлезанию. Они скорее мешают.
Когда рядом родная душа — ей очень хочется открыться полностью. И полностью принять её в себя.
Границы нужны для защиты от чужих.
А здесь чужих нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Solowhoff

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2018, 16:08
Цитата: Виоленсия от июня 28, 2018, 15:56
Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 15:53
Как вариант: обозначить его каким-нибудь инициалом - А., В., С... "Я встретилась с А.". В художественной литературе так часто делается.
Не нравится. Читаю один микроблог, где так обозначают людей, очень раздражает (правда, там блогер еще и на пунктуацию плюёт, и эти инициалы ещё страньше и страньше в тексте смотрятся).
Ну попробуйте называйте его тут по имени. Можно вымышленным именем. Например, Демьян. Или Арнольд.
Пафнутий, Онуфрий, Дормидонт...

Виоленсия

Видела сегодня свою научручку, она так поправилась... Такое ощущение, что в отпуск она уйдёт декретный. :)

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от июня 29, 2018, 07:59
Видела сегодня свою научручку, она так поправилась... Такое ощущение, что в отпуск она уйдёт декретный. :)
Первый раз встречаю, чтобы на увеличение живота по беременности говорили «поправилась». Или это шутка такая? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Авишаг

Цитата: Wolliger Mensch от июня 29, 2018, 10:23
Первый раз встречаю, чтобы на увеличение живота по беременности говорили «поправилась».
Нередко во время беременности женщины набирают вес и поправляются (помимо тех кг, которые связаны с ростом ребёнка, плаценты, внутриутробных вод).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

Цитата: Авишаг от июня 29, 2018, 11:33
Нередко во время беременности женщины набирают вес и поправляются (помимо тех кг, которые связаны с ростом ребёнка, плаценты, внутриутробных вод).
Всё равно беременность на первом месте. Если женщина потолстела во время беременности, говорят и том, и том, но не просто «поправилась».
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Abdylmejit

Округлилась.  одним словом.

Авишаг

Цитата: Wolliger Mensch от июня 29, 2018, 16:30
Всё равно беременность на первом месте
Нередки случаи, когда в первый триместр беременности женщина набирает 5-10 кг. При этом физиологических изменений, связанных с беременностью и заметных окружающим, ещё не происходит.
Т.е. для тех, кто не в курсе, она поправилась. И только гораздо позже становится ясно, что она ожидает прибавления.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Abdylmejit от июня 29, 2018, 17:29
Округлилась.  одним словом.
Вот да.
Хорошо, что я дипломные планы не на неё строила.  ;D

Виоленсия

Сегодня сдала экзамен, дико перенервничав. Такое чувство, что я у некоторых преподов в фаворе, иначе я не могу объяснить, как при откровенно тупом ответе можно поставить 5. Хотя мне этт на руку.   8-) А вот Лиса даже не выслушали толком - с телефоном попался.

Poirot

Цитата: Виоленсия от июня 29, 2018, 19:23
Сегодня сдала экзамен, дико перенервничав. Такое чувство, что я у некоторых преподов в фаворе, иначе я не могу объяснить, как при откровенно тупом ответе можно поставить 5.
В определённый момент (где-то в конце третьего курса) наступает ситуация, когда пятёрошная зачётка начинает работать на тебя.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."