Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 11:45
Слышал об этом сериале.

Если будете смотреть, имейте в виду, что первая серия первого сезона - не показатель.
Мне она показалась  самой неинтересной.

Серии друг с другом не связаны, так что можно смотреть в любом порядке.

Python

Цитата: Flos от апреля 12, 2019, 11:57
Если будете смотреть, имейте в виду, что первая серия первого сезона - не показатель.
Мне она показалась  самой неинтересной.
Это там, где надо было изнасиловать свинью? Не смотрел, но наслышан.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Flos


Lodur

Цитата: Flos от апреля 12, 2019, 16:59
Цитата: Python от апреля 12, 2019, 16:53
Это там, где надо было изнасиловать свинью?

Именно.
Об этом, вроде, есть легендарная тема на ЛФ? Правда, я так её и не читал...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Flos

Цитата: Lodur от апреля 12, 2019, 17:03
Об этом, вроде, есть легендарная тема на ЛФ? Правда, я так её и не читал...

Вероятно, она мимо меня прошла...

правда

Цитата: Poirot от апреля 12, 2019, 11:45
Слышал об этом сериале.
Психологчкеская фантастика в классическом смысле, реально сбывается.

true

Цитата: Flos от апреля 12, 2019, 11:40
"Черное зеркало" - шедевр.
Всё, я фанат.

;up:
Да хз, я после третьего, кажется, забросил его. Первые два нормально шло.

Vesle Anne

Досмотрела второй сезон Дискавери. Досмотреть-то досмотрела. а сказать нечего. Как-то все беззубо и скучно :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от мая  2, 2019, 12:26
Досмотрела второй сезон Дискавери. Досмотреть-то досмотрела. а сказать нечего. Как-то все беззубо и скучно :(
Берите пример с меня. Я так сильно осуждаю, что даже не начинал смотреть.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iskandar

Не знаю, обсуждают ли здесь.
Не смотрел, но понимаю.


true

"Викинги" скатились дольше некуда. Радует, что наконец-то выпилили пафосного священника. Все остальное совсем не радует.

Начал смотреть "Чернобыль". Неплохо, хотя серые, тусклые тона советских квартир, контор, костюмов - это так избито...

Попутно ржу с "Уэйна" и "Сексуального воспитания". Содом и Гоморра :)

Easyskanker

Цитата: true от мая 16, 2019, 07:46
серые, тусклые тона советских квартир, контор, костюмов - это так избито...
Вот этим меня дизайнеры фильмов/игр уже подбешивают. Будь то средневековье, фэнтези или например прошлое-настоящее в малоизвестной авторам стране -- всё невзрачное, небрежное, бомжеватое, преимущественно какашечного цвета. В средневековье/фэнтези все непременно обуты в сапоги по моде XIX века, и сдержанность в цветах одежды по моде XIX века. Зато как будущее -- переизбыток красок и огней, как в аркаде для дошкольников. И непременно пухи весом по пол-тонны с дизайном водяных автоматиков. Лютая шаблонность мышления у людей.

Poirot

У меня тут в очереди стоит несколько сериалов на просмотр. Начну, пожалуй, с "Counterpart".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Easyskanker от мая 16, 2019, 10:45
Зато как будущее -- переизбыток красок и огней, как в аркаде для дошкольников
Я тут на днях Аквамена скачал. Блин, я-то думал, что в плане буйства цветов Город тысячи планет никто не переплюнет, ан нет.
Цитата: Poirot от мая 16, 2019, 11:00
Начну, пожалуй, с "Counterpart"
Так и не нашел время на второй сезон. И Западный Мир не досмотрел, и еще кучу сериалов. Работа, мать ее...

SIVERION

Смотрел по тв сериал "Загубленi", в русской варианте Затеряные или Потеряные наверное, сначало было интересно, потом что то не очень и я бросил смотреть, он вродь и сейчас еще не закончился на украинском телеканале.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от мая 16, 2019, 11:57
Смотрел по тв сериал "Загубленi", в русской варианте Затеряные или Потеряные наверное
В русском его перевели как "Остаться в живых".

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая 16, 2019, 10:45
прошлое-настоящее в малоизвестной авторам стране -- всё невзрачное, небрежное, бомжеватое, преимущественно какашечного цвета. В средневековье/фэнтези все непременно обуты в сапоги по моде XIX века, и сдержанность в цветах одежды по моде XIX века. Зато как будущее -- переизбыток красок и огней
Так это же пропаганда - в прошлом всё было плохо.
Я смотрел передачу, где вьетнамский мальчик рассказывал, как живут крестьяне, про то, чем он занимается итд.
Так вот: переводили его таким унылым стонущим голосом, что казалось он стонет от ужасной традиционной сельской жизни и хочет сдохнуть. Но в реале он улубался и говорил довольно весело, это было слышно через переводчика.
Аналогично показывали жизнь аборигенов Новой Гвинеи. Брали такие ракурсы и ставили какой-то фоновый гул, что казалось, это какой-то фильм ужасов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Может, таким образом передавался дискомфорт съемочной команды от пребывания в непривычном климате?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от мая 17, 2019, 19:42
Может, таким образом передавался дискомфорт съемочной команды от пребывания в непривычном климате?
Да нет, создавалось впечатление, что они живут в ужасных условиях. Про съёмочную команду там ничего не было. Поэтому вывод очевиден – пропаганда.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лукас

Цитата: true от мая 16, 2019, 07:46
Начал смотреть "Чернобыль". Неплохо, хотя серые, тусклые тона советских квартир, контор, костюмов - это так избито...
Ну так тема такая. Где там весёлому место?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

true

Может, светлые тона бы, наоборот, сделали контраст до и после много драматичней. Посмотрите фильм "Жизнь прекрасна", например.

Easyskanker

Тогда бы получилось, что жизнь прекрасна в СССР. Этого допустить никак нельзя.

Poirot

Начал смотреть "Counterpart". Началось очень даже увлекательно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


true

ТБВ завершилась. Хоть сериал и не тот уже, что в первые сезоны, но все равно грустно. Со времен "Друзей" ничего равноценного так и не нашел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр