Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Заказ еды на дом

Автор From_Odessa, января 17, 2019, 21:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fox123

Цитата: злой от января 19, 2019, 19:22
Цитата: Fox123 от января 19, 2019, 09:51
Цитата: злой от января 19, 2019, 07:11
Цитата: Fox123 от января 18, 2019, 20:59
То есть официальный таксист ИП должен по утрам ходить в какое-то мед. учреждение, имеющее лицензию на медосмотр водителей, и там эти процедуры проходить, естественно платно?

Обычно наоборот, с утра на базу приезжает врач с тонометром и "трубочкой", в которую дышат, и выдаёт водителям соответствующие справки.

Как этот вопрос должен решать водитель ИП, я не в курсе, также я не знаю, насколько возможно официальное такси в статусе ИП, т. к. ИП - не юрлицо.
Слышала, что в России частнику-таксисту, чтобы работать официально, нужно открывать ИП. По закону агрегаторы не имеют права сотрудничать с водителями, его не имеющими. На практике это конечно не всегда соблюдается.


А, тут немного о другом. Агрегаторы должны либо:

1) Нанимать водителей себе в штат;
2) Заключать с ними договор о возмездном оказании услуг.

Во втором случае водители должны открывать (точнее говоря, становиться) ИП, чтобы гусударства могла обложить их налогом. Вопрос с прохождением медосмотра в общем случае тогда водители должны решать сами, агрегатор может пойти к ним навстречу и нанимать врача для этих целей.

Ну да, я об этом. А вы о чем? О таксопарке с водителями по найму? Если о нем, то владелец таксопарка тоже может быть ИП. Во всяком случае, ИП, обслуживающие городские маршруты (и нанимающие водителей маршруток) существуют.

Кстати, заключать организациям договора об оказании услуг с физ. лицами, не являющимися ИП, закон не запрещает. Я сама так работаю и исправно облагаюсь налогом :) Тут специфика именно в работе таксиста, что для него регистрация в качестве ИП обязательна по закону (возможно, есть и другие профессии, для кого она обязательна, за это не скажу).



From_Odessa

Цитата: Awwal12 от января 17, 2019, 21:46
Тем более что хорошего можно заказать-то?.. Суси?
Да, конкретно вот такие, например :)


:)

Виоленсия

Завтра закажу принесу из "сушильни", если все сложится благополучно.  :smoke:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:01
Завтра закажу принесу из "сушильни", если все сложится благополучно.
Тогда на завтра приятного аппетита и жду ответных фоток :green:

Кстати, я, кажется, уже говорил, что одно время, читая надписи "доставка суши", не могу понять, зачем кому-то заказывать себе сушу, почему так странно это называется, предполагал, что, возможно, завозят грунт куда-то :green:

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 01:05
Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:01
Завтра закажу принесу из "сушильни", если все сложится благополучно.
Тогда на завтра приятного аппетита и жду ответных фоток :green:
Спасибо, фотки не обещаю, но собираюсь вкусить какие-нибудь похожие. Какой у Вас любимый вид суши? :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:08
Спасибо, фотки не обещаю, но собираюсь вкусить какие-нибудь похожие. Какой у Вас любимый вид суши?
Я пробовал не так много, наверное, всего 4-5 видов. Любимый - однозначно "Филадельфия", на первом фото. Хотя понравились все. Но "Филадельфия" - номер один :)

ЦитироватьЛосось, рис, нори, сыр сливочный

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 01:10
Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:08
Спасибо, фотки не обещаю, но собираюсь вкусить какие-нибудь похожие. Какой у Вас любимый вид суши?
Я пробовал не так много, наверное, всего 4-5 видов. Любимый - однозначно "Филадельфия", на первом фото. Хотя понравились все. Но "Филадельфия" - номер один :)

ЦитироватьЛосось, рис, нори, сыр сливочный
Я тоже люблю "Филадельфию". И запечённые роллы. Хотя мне почти все роллы нравятся, чего уж там.  :eat:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:14
Я тоже люблю "Филадельфию". И запечённые роллы. Хотя мне почти все роллы нравятся, чего уж там.  :eat:
Жене запеченные очень нравятся. А вообще, думаю, у нас с Вами вкусы в этом плане совпадают :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 01:17
Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:14
Я тоже люблю "Филадельфию". И запечённые роллы. Хотя мне почти все роллы нравятся, чего уж там.  :eat:
Жене запеченные очень нравятся. А вообще, думаю, у нас с Вами вкусы в этом плане совпадают :)
:)
А Вы дома суши пытались когда-нибудь делать?

From_Odessa


Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 01:21
Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:20
А Вы дома суши пытались когда-нибудь делать?
Пока нет. А Вы?
Было дело.  ;D Они, конечно, сильно разваливались.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:24
Было дело.  ;D Они, конечно, сильно разваливались.
Как на вкус получилось?

Спасибо, что напомнили: надо обязательно попробовать!

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 01:25
Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 01:24
Было дело.  ;D Они, конечно, сильно разваливались.
Как на вкус получилось?

Спасибо, что напомнили: надо обязательно попробовать!
Вкуса не помню. :) Попробуйте.

Flos

Дома хорошо получается, только не забывать добавить в рис уксус.
Чтобы не разваливались, нужны бамбуковый коврик, острый нож и немного сноровки.
Еще использование нори помогает держать форму - но я не люблю, невкусно.

Впрочем, форма на вкусе не сказывается. 
Для ленивых можно просто слепить колобок из риса, запихать туда начинку и так есть палочками, обмакивая в соевый соус..
Все равно вкусно. В таком виде у японцев называется на суши, а "онигири".

Больше всего люблю с сыром внутри и копченым угрем снаружи.  Можно еще свежий огурец внутрь, к сыру.

Главное, когда делаешь сам открывается море новых вариантов. Например, суши со шпротами или с  селедкой и маринованным луком. ;)

SIVERION

Суши дома не делал вродь, у меня хорошо получаются блюда которые я видел как готовятся, мне нужно в живую наблюдать как это делается, помню как первый раз пытался приготовить голубцы по книжке, мне за эти голубцы было стыдно, но как только увидел как при мне их делают у меня стали получаться не хуже.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: Flos от января 22, 2019, 10:30
с  селедкой и маринованным луком. ;)
и потом эту соленую еду вы еще тычете в соевый соус? :uzhos:
как вы это едите?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Виоленсия

Цитата: SIVERION от января 22, 2019, 11:33
Суши дома не делал вродь, у меня хорошо получаются блюда которые я видел как готовятся, мне нужно в живую наблюдать как это делается, помню как первый раз пытался приготовить голубцы по книжке, мне за эти голубцы было стыдно, но как только увидел как при мне их делают у меня стали получаться не хуже.
У меня наоборот. По книжке хорошо, а в реале ничего не вижу и не запоминаю. А видеоинструкциями не пользуетесь?

Flos

Цитата: ivanovgoga от января 22, 2019, 11:37
и потом эту соленую еду вы еще тычете в соевый соус? :uzhos:
как вы это едите?

Все дело в количестве начинки. Нужен запах.
И соус тоже разный бывает. Я беру "средней" концентрации - он не очень соленый.

SIVERION

Поэтому если кто-то дает мне рецептик чего-то вкусненького я сразу говорю покажи как делаешь, пока не увижу для меня этот рецепт бесполезен, я не умею готовить блюда не увидивши их приготовление.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

Пока минимальная сумма заказа равна сумме, на которую можно сытно кушать целую неделю, а то и больше, заказывать просто глупо. Ну это в моем городе так.

Кстати говоря, с фастфудом у нас ситуация тоже весьма плачевная - блюда дешманские и конвейерные, а стоят как новая ракета Илона Маска. Вот например пельмени заказал, дали в картонной коробочке засушенные козьи какули, еще и мелкие. Когнитивный диссонанс - по цене всё, как будто я в дорогом ресторане, но при этом всё так унизительно, как будто я в худшей из советских столовок.

SIVERION

Цитата: Виоленсия от января 22, 2019, 11:38
Цитата: SIVERION от января 22, 2019, 11:33
Суши дома не делал вродь, у меня хорошо получаются блюда которые я видел как готовятся, мне нужно в живую наблюдать как это делается, помню как первый раз пытался приготовить голубцы по книжке, мне за эти голубцы было стыдно, но как только увидел как при мне их делают у меня стали получаться не хуже.
У меня наоборот. По книжке хорошо, а в реале ничего не вижу и не запоминаю. А видеоинструкциями не пользуетесь?
По видео можно, хотя приходится пересматривать видео не один раз, находять прям около того кто готовит все запоминается намного лучше чем просто просмотр видео, такой я человек что лучше все получается когда это делается рядом со мной, когда человек делает что то рядом при мне и на видео у меня абсолютно разное восприятие.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Flos

Цитата: Easyskanker от января 22, 2019, 11:51
Пока минимальная сумма заказа равна сумме, на которую можно сытно кушать месяц-полтора, заказывать просто глупо. Ну это в моем городе так.

Это очень странно.
Там, где я заказываю,  нет минимальной суммы, и доставка бесплатно.

Ролл Калифорния Сливочная  225 руб.
Пицца Маргарита 30 см.       265 руб.




Виоленсия

Цитата: Flos от января 22, 2019, 11:56
Цитата: Easyskanker от января 22, 2019, 11:51
Пока минимальная сумма заказа равна сумме, на которую можно сытно кушать месяц-полтора, заказывать просто глупо. Ну это в моем городе так.

Это очень странно.
Там, где я заказываю,  нет минимальной суммы, и доставка бесплатно.

Ролл Калифорния Сливочная  225 руб.
Пицца Маргарита 30 см.       265 руб.
У нас тоже нет минимальных сумм заказа (там, где мы пробовали), доставка после какой-то суммы бесплатная (а мне она вообще в последнее время не требуется), цены вменяемые.

Easyskanker

Просто у нас продукты стоят гораздо дешевле российских, а в сетях питания цены американские.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от января 18, 2019, 16:27
Туда вообще никого не набирают. Это что-то типа агрегатора.
Цитата: Upliner от января 18, 2019, 16:33
То, что это агрегатор -- не значит, что у них нет своих водителей и своих машин
Как я уже говорил, по Омску их машин уйма ездит. Я недалеко от своего дома регулярно вижу. Вот за последние дни две заснял, хотя видел больше:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр