Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Заказ еды на дом

Автор From_Odessa, января 17, 2019, 21:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от января 17, 2019, 23:03
Заказывать на дом - это бред какой-то. :no:
А пиццу как ещё получить? В кафешке столько же стоит, поэтому нафига заморачиваться.
Не у всех же есть возможность за пол цены взять пиццу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Flos

Заказываю регулярно.  Потому что вкусно и мороки никакой.
Любую еду вообще, и суши, и пиццу, и супы, и вареники, и стейки.

Обычно по какому-нибудь поводу.
На  Новый Год, скажем, стол сами готовили, а какое-нибудь 23 февраля или 8-марта - хороший повод заказать кому что нравится.

На дом - потому что из разных мест. Кому стейк, кому суп "мисо".
Если бы было не 5 человек с разными вкусами, ходил бы в соответствующее заведение, мне в заведении есть больше нравится.

SIVERION

Ни разу не заказывал еду, а пиццу я сам могу дома приготовить или купить в кафешке поблизости в крайнем случае. Но я и в Макдональдсе никогда не ел, старомоден вобщем я.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

wandrien

Заказываю иногда.
Пиццу, мясной пирог, салаты, шашлыки, люля, роллы.

Toman

Цитата: Poirot от января 17, 2019, 23:08
У нас это такси работает довольно чётко. Рекорд моего ожидания составил 10 минут. В среднем 3-5 минут.
Я один раз тоже пользовался Яндекс-такси в Москве. Тоже читал всякие хорошие отзывы, что у них всё круто и быстро, уж во всяком случае не более 15 минут и всё такое. А хрен там. Где-то почти час его ждал, чуть не опоздал на самолёт. Правда, это было уже довольно давно. Может быть, году в 2014 или 2012, не помню уже.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: SIVERION от января 18, 2019, 09:34
Ни разу не заказывал еду, а пиццу я сам могу дома приготовить или купить в кафешке поблизости в крайнем случае. Но я и в Макдональдсе никогда не ел, старомоден вобщем я.
В макдональдсе никогда не ел, и детей своих не водил, так как еще в далеких 90х сотрудник принес на работу несколько гамбургеров оттуда. У нас во дворе была одна прибившаяся собака, Ленкой ее звали, мы постоянно во время перерыва ее подкармливали. Так прежде чем откусить я отломил ей кусочек. Она не стала есть. Я тоже. Потом узнал, что увсех ресторанов в Тбилиси были свои животные (кошки, собаки)-прикормышы, а у Макдональда-нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien

Цитата: ivanovgoga от января 18, 2019, 10:03
Потом узнал, что увсех ресторанов в Тбилиси были свои животные (кошки, собаки)-прикормышы, а у Макдональда-нет.
Жуть.
Хорошо, что я никогда не был в макдональдсе...  :yes:

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 18, 2019, 10:03
Цитата: SIVERION от января 18, 2019, 09:34
Ни разу не заказывал еду, а пиццу я сам могу дома приготовить или купить в кафешке поблизости в крайнем случае. Но я и в Макдональдсе никогда не ел, старомоден вобщем я.
В макдональдсе никогда не ел, и детей своих не водил, так как еще в далеких 90х сотрудник принес на работу несколько гамбургеров оттуда. У нас во дворе была одна прибившаяся собака, Ленкой ее звали, мы постоянно во время перерыва ее подкармливали. Так прежде чем откусить я отломил ей кусочек. Она не стала есть. Я тоже. Потом узнал, что увсех ресторанов в Тбилиси были свои животные (кошки, собаки)-прикормышы, а у Макдональда-нет.
собаки и кошки не каннибалы по своей природе

Awwal12

Где ж вы столько собачатины возьмете...
Но "мясо" в Макдональдсе можно назвать таковым только в самом общем смысле. Реально это "мясной продукт".

Хотя номинально белок и все прочее на месте, все опасные вещества в пределах нормы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

То, что "МакДональдс" использует в качестве мяса не совсем мясо, ощущается уже по запаху, исходящему с их кухни. Очень специфическому.

Но я предположу, что ничего особого вредного в их "мясе" нет. Возможно, даже, оно полезнее, чем обычное мясо. Другое дело, что оно невкусное лично для меня. Хотя в целом еда в "МакДональдсе" мне по душе, просто я там ем раз в лет пять в лучшем случае ) В этом смысле мне куда больше нравится KFC, который в целом аналогичный, но у которого на вкус полноценное куриное мясо.

А собака не ела "мясо" из "МД", потому что этот мясной продукт, вероятно, ей просто не по вкусу.

From_Odessa

Как раз вчера ехал на такси "Юнис-лада" (это вроде чисто омское), и водитель рассказывал про "Яндекс-такси". Говорит, что туда набирают очень молодых водителей, часто тех, кто только получил права, потому у них регулярно проблемы с опозданиями и с попаданием в аварию. А опытных водителей со своими машинами у них почти нет, так как условия для таких невыгодные. И что вроде его знакомый со стажем вождения 20 лет попытался устроиться в "Яндекс-такси", но его не взяли, из чего он сделал вывод, что такие там просто не нужны. Насколько это правда, сказать не могу, все-таки о конкуренте рассуждал. А сам я вроде на "Яндекс-такси" никогда не ездил.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 14:30
Возможно, даже, оно полезнее, чем обычное мясо.
Навряд ли. Вероятно, пищевая ценность несколько снижена, но в любом случае некритично.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 14:34
потому у них регулярно проблемы с опозданиями и с попаданием в аварию
И не только в аварию, но и в разные... интересные истории.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 14:34
Как раз вчера ехал на такси "Юнис-лада" (это вроде чисто омское), и водитель рассказывал про "Яндекс-такси".
Это как-то связано с заказом еды?  :green:



BormoGlott

Цитата: wandrien от января 18, 2019, 14:36
Это как-то связано с заказом еды?  :green:
Яндекс-такси, яндекс-еда — одна сатана.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 14:38
Цитата: Awwal12 от января 18, 2019, 14:35
но и в разные... интересные истории.
Какие?)
Ну я временами просматриваю же ленту происшествий. То водитель начнет гоняться за велосипедистом по Дворцовой площади, то подерется с клиентом, то ещё что.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 14:34
и водитель рассказывал про "Яндекс-такси". Говорит, что туда набирают
Туда вообще никого не набирают. Это что-то типа агрегатора.

Upliner

Цитата: Geoalex от января 18, 2019, 16:27
Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 14:34
и водитель рассказывал про "Яндекс-такси". Говорит, что туда набирают
Туда вообще никого не набирают. Это что-то типа агрегатора.
То, что это агрегатор -- не значит, что у них нет своих водителей и своих машин
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

Цитата: Upliner от января 18, 2019, 16:33
То, что это агрегатор -- не значит, что у них нет своих водителей и своих машин
Своих машин у них полно. Как минимум, в Омске их куча ездит.

злой

Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 14:34
Как раз вчера ехал на такси "Юнис-лада" (это вроде чисто омское), и водитель рассказывал про "Яндекс-такси". Говорит, что туда набирают очень молодых водителей, часто тех, кто только получил права, потому у них регулярно проблемы с опозданиями и с попаданием в аварию. А опытных водителей со своими машинами у них почти нет, так как условия для таких невыгодные. И что вроде его знакомый со стажем вождения 20 лет попытался устроиться в "Яндекс-такси", но его не взяли, из чего он сделал вывод, что такие там просто не нужны. Насколько это правда, сказать не могу, все-таки о конкуренте рассуждал. А сам я вроде на "Яндекс-такси" никогда не ездил.

В Казахстане тоже есть "Яндекс-такси". Меня в 2016 году судьба заставила 2-3 месяца поработать таксистом, я таксовал по "Индрайверу", за существование которого персонально остался благодарен братьям-якутам. В Казахстане "Индрайвер" популярен в Астане для езды по городу, а также в целом для междугородних поездок, благодаря "Индрайверу" поездка Караганда-Алматы (950 км) на автомобиле мне обходится бесплатно (беру двоих пассажиров, был бы жадный, брал бы троих, но с ними возни больше, будут капризничать), когда ездил между Астаной и Карагандой, я ещё и зарабатывал, т.к. брал 3-4 пассажиров, в зависимости от сезона, 200 км это быстро и пассажиры не успевали устать от дороги. Причём здесь "Яндекс-такси": за время всей своей езды я умудрился заработать в "Индрайвере" очень даже хороший рейтинг, и мне с какого-то момента стали регулярно звонить из "Яндекс-такси" с предложением перейти работать к ним ;D хотя по городу я не таксую с 2016, а по межгороду с осени 2017.

А так однажды в Астане мне попался расторопный современный таксист, у которого было 4 телефона, на одном "Яндекс-такси", на другом "Индрайвер", на третьем - ещё какой-то агрегатор местный, а по четвёртому он разговаривает. Вот у такого таксиста работа всегда будет. В общем, такси, вызываемое по телефону, а тем более бордюрное, в крупных городах доживает свой век, я считаю. Надо идти в ногу со временем.


По теме - мы вот недавно с компанией друзей участвовали в мероприятии, и выиграли в качестве приза сертификат для заказа еды (здесь, оказывается, тоже есть свои агрегаторы). Сертификат мы поделили, я заказал себе суси и обожрался ими, был очень доволен. Но за свои кровные никогда не заказывал домой, только один раз на день рождения заказал угощение для коллег. Тоже вполне приличного качества пришли продукты. Но питаться заказной едой каждый день для меня нерационально, я лучше потрачу час времени на приготовление пищи, чем выброшу на ветер деньги, на которые мог бы питаться 3-4 дня.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от января 18, 2019, 17:14
В общем, такси, вызываемое по телефону, а тем более бордюрное, в крупных городах доживает свой век, я считаю
А это разве не основной способ вызова сейчас и у того же "Яндекса"?

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 18, 2019, 17:35
А это разве не основной способ вызова сейчас и у того же "Яндекса"?
Нет. Яндекс-такси  приложение в инете.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от января 18, 2019, 18:11
Нет. Яндекс-такси  приложение в инете.
А, вот как. Я не знал. Но мне кажется, что злой ошибается: такси все еще очень активно заказывают по телефону, прежде всего, с мобильного. Мы с женой, когда приходится, только так делам. И полагаю, что мы далеко не единственные. Может быть, это и правда уйдет в прошлое, но пока оно от этого далеко. Я так думаю.

Цитата: злой от января 18, 2019, 17:14
а тем более бордюрное
Вы имеете в виду официальное такси, которое останавливается взмахом руки? Не просто "поймать машину" ("кастрюленье")? Если да, то существуют ли вообще до сих пор такси, которые не вызываются, а именно ловятся?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр