Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вы пили ром?

Автор From_Odessa, марта 16, 2018, 06:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У меня ром чётко ассоциируется со всякими пиратами из прошлого, приключенческими книгами, но никак не с современностью) Как-то даже не думал, что его сейчас пьют. Но вот мой друг позавчера пил ром и рассказал мне об этом. Отсюда и возник вопрос данной темы. А кто пил, расскажите, пожалуйста, как вам вкус, сравните с чем-то. Я не пробовал. Попробовал как-то "Ром-колу", но понятия не имею, есть ли в ней хоть что-то от вкуса настоящего рома.

И все-таки его, в любом случае, сейчас пьют редко, да?

Драгана

Пробовала. Как раз в составе ром+кола, пропорции - по желанию. Да нормально. А чистый ром хлестать - слишком крепкий.

Flos

С чаем пил в свое время, чайную ложку на чашку. Хорошо.

piton

Цитата: Драгана от марта 16, 2018, 12:18
А чистый ром хлестать - слишком крепкий.
Слишком - это абсент. А ром вполне в рамках заветов Дмитрия Ивановича.
В СССР Гавана-клуб продавался, кажется, 42. Примечательно, что стоил он дешевле водки. :)

Виноват, совсем забыл про классику. "Кто же предлагает даме водку?"
W

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

Цитата: jvarg от марта 16, 2018, 18:46
Цитата: piton от Слишком - это абсент.
Не совсем понял сравнение.
Ром там считается пойлом моряков. Но не из-за градуса же. :)
Виски и джин никто же не назовет слишком крепким.
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу

piton

Offtop
Я вообще сомневаюсь, что в природе остались настоящие виски, коньяк, джин и пр. Либо они нереальных денег будут стоить.
W

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от марта 16, 2018, 06:32
А кто пил, расскажите, пожалуйста, как вам вкус, сравните с чем-то
Кубинский и доминиканский ром более крепкий, маврикийский помягче.
Неплохой (и недорогой) ром бодяжат в Индии.
С чем сравнить? Ну, ром как ром...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zazsa

Вроде, валяется пара бутылок. Насколько помню, по вкусу такая же гадость, как и коньяк, мартини и прочее пойло. Сам не употребляю, всё гостям.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

true

Я однажды будучи студентом зашел с приятелем в Москве в туалет. Там стоял огромный негр и бухал ром прямо из горлышка. Мы жестами показали, что тоже хотим. Глотнули. Гадость. Водка однозначно лучше.

piton

Цитата: true от марта 17, 2018, 04:47
Я однажды будучи студентом зашел с приятелем в Москве в туалет. Там стоял огромный негр и бухал ром прямо из горлышка. Мы жестами показали, что тоже хотим. Глотнули.
Некошерный вариант.
Фольклор же сохранил нам и другую версию.
В Москве милиционер стыдит негра, писающего в подворотне.
- Что же ты делаешь, туалет же рядом по адресу.....
(негр с сильным англ. акцентом)
- Не могу, там белые джентльмены портвейн пьют!
W

piton

W

true

Цитата: piton от марта 17, 2018, 09:26
Фольклор же
Я всегда пишу о реальных случаях. Привру для красочности, но не выходя за рамки правды :stop:

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Geoalex

Когда был на Кубе и в Индии - пил ром в изрядных количествах (помню, как мы с другом изрядно набухались в провинциальном баре "El Proletario" третей категории обслуживания). Дома не пью.

piton

Виски и ром - самые противные самогоны, с домашними не сравнятся.
W

Драгана

Цитата: alant от марта 16, 2018, 21:47
Цитата: Драгана от марта 16, 2018, 12:18
в составе ром+кола
Сомневаюсь,  что там настоящий ром.
Дык самостоятельно мешали. Имелось: бутылка рома (настоящего), бутылка колы. Ну и в стакан того и другого. Колы больше, чем рома. Ну норм так, вкусняшка. Ухрюкаться цели не было.

alant

Цитата: Драгана от марта 17, 2018, 19:25
Цитата: alant от марта 16, 2018, 21:47
Цитата: Драгана от марта 16, 2018, 12:18
в составе ром+кола
Сомневаюсь,  что там настоящий ром.
Дык самостоятельно мешали. Имелось: бутылка рома (настоящего), бутылка колы. Ну и в стакан того и другого. Колы больше, чем рома. Ну норм так, вкусняшка. Ухрюкаться цели не было.
Я думал, вы про слабоалкоголку.
Я уж про себя молчу

Alexi84

Пил ром один раз в чистом виде ("Капитан Морган") и один раз в составе коктейля. Не впечатлило. Пиратом себя не почувствовал. :donno:
Лучше уж пить водку или коньяк. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

wandrien

Пробовал как-то чистый ром в компании друзей. Сивуха с романтическим налётом пиратов.

Andrew

Цитата: piton от марта 16, 2018, 18:22
В СССР Гавана-клуб продавался, кажется, 42. Примечательно, что стоил он дешевле водки. :)
Не, градусов в нём было ровно 40. И стоил он не дешевле. Но и не дороже. А ровно столько же. Не помню, правда, наравне с какой именно водкой. А на днях увидел в магазине - какая-то совсем невообразимая цена.  Дороже нормального коньяка.
Дякую тобі Боже що я москаль

Leo

Ром напиток достойный - я в молодости любил никарагуанский и португальский. Но сейчас применяю ром только в одном качестве - берём подешевле - и поливаем им сахарную голову подвешеннуб над ведром греющегося глинтвейна и поджигаем чтобы горящая смесь рома с сахаром капала в ведро - вкус потом незабываемый


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр