Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы сейчас пьете?

Автор Feruza, октября 4, 2012, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

чаемашинка в принципе та же кофемашинка. у меня во время работы всё время стоит чайник и всё время греется. в первую половину дня обычно чёрный с вариантами, во вторую - зелёный с вариантами. если случается вечером - то травяной. на многих фирмах видел, что в чаемашинку кладут несколько пакетиков и они стоят греются -кому надо - подходит и наливает. обычно по машинок с разными сортами стоят.


RawonaM

Цитата: Leo от сентября 27, 2013, 02:45
на многих фирмах видел, что в чаемашинку кладут несколько пакетиков и они стоят греются -кому надо - подходит и наливает. обычно по машинок с разными сортами стоят.
Круто, тоже хочу. В Финляндии такое отношение только к кофе.
Его должно быть всегда везде и много. У нас на работе практикуется определенная процедура, чтобы всегда было кофе (система из двух кофеварок).

Poirot

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 07:47
Его должно быть всегда везде и много. У нас на работе практикуется определенная процедура, чтобы всегда было кофе (система из двух кофеварок).
а в Финляндии во всяких кафе, кондитерских есть система бесплатной добавки кофе (free refill), существующая в Швеции?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 07:47
Цитата: Leo от сентября 27, 2013, 02:45
на многих фирмах видел, что в чаемашинку кладут несколько пакетиков и они стоят греются -кому надо - подходит и наливает. обычно по машинок с разными сортами стоят.
Круто, тоже хочу. В Финляндии такое отношение только к кофе.
Его должно быть всегда везде и много. У нас на работе практикуется определенная процедура, чтобы всегда было кофе (система из двух кофеварок).

Кофе тоже всегда бывает. Но кофе, если долго греется, невкусным становится и его делают в термосах, но там тоже потихоньку остывает и теряет привлекательность

Leo

Цитата: Poirot от сентября 27, 2013, 09:11
Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 07:47
Его должно быть всегда везде и много. У нас на работе практикуется определенная процедура, чтобы всегда было кофе (система из двух кофеварок).
а в Финляндии во всяких кафе, кондитерских есть система бесплатной добавки кофе (free refill), существующая в Швеции?

Я как-то шёл по Хельсинки в 7 утра и искал, где выпить кофе. Зашёл в открытую булочную-кондитерскую и заказал там кофе и вдруг продавщица мне говорит: «У нас, если клиент заказывает в это время кофе, то он получает к нему булочку бесплатно» и вручает мне эту булочку. Видимо, у меня был удивлённый вид и она повторила то же по-английски. :)

Alenarys

Цитата: Leo от сентября 27, 2013, 14:22
Я как-то шёл по Хельсинки в 7 утра и искал, где выпить
Кто б сомневался...  ::) Старая песенка. Рвешь шаблоны прям. :green:

Leo

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 14:26
Цитата: Leo от сентября 27, 2013, 14:22
Я как-то шёл по Хельсинки в 7 утра и искал, где выпить
Кто б сомневался...  ::) Старая песенка. Рвешь шаблоны прям. :green:

Был бы рядом ты, мы бы нашли что попристойнее, чем кофе с булочкой  :)

RawonaM

Цитата: Poirot от сентября 27, 2013, 09:11
Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 07:47Его должно быть всегда везде и много. У нас на работе практикуется определенная процедура, чтобы всегда было кофе (система из двух кофеварок).
а в Финляндии во всяких кафе, кондитерских есть система бесплатной добавки кофе (free refill), существующая в Швеции?
Есть, но нельзя сказать, что я особо часто это видел. Припоминается в основном на развлекательных паромах. И то, по-моему на таллинском пароме теперь отдельная цена с рефилом и без рефила (на 50 центов разница кажется).

Кое где существует система рефила за пониженную цену. Например в поездах и у нас в университете. Маленькая чашечка кофе в буфете стоит 80 центов, если хочешь добавки, то получаешь в ту же чашку за 40 центов.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


ivanovgoga

Чей-та ? Меня зовут  Гога , но не Пью.. :D. Оно само пьется ! :UU:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

гранитокерам


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 23:03
я тоже винца хочу, а мне завтра за руль

Так не обязательно ведро выпивать. А от пары бокалов к утру ничего не останется.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Драгана


Neska

Цитата: Драгана от сентября 29, 2013, 19:04
Пью молоко. А вина сейчас и не хочется...
И правильно. После молока - не рекомендуется... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo

Цитата: Neska от сентября 30, 2013, 06:53
Цитата: Драгана от сентября 29, 2013, 19:04
Пью молоко. А вина сейчас и не хочется...
И правильно. После молока - не рекомендуется... ;)

Да ну. Post lactum vinum est medicinum  ;)

Neska

Цитата: Leo от сентября 30, 2013, 11:09
Цитата: Neska от сентября 30, 2013, 06:53
Цитата: Драгана от сентября 29, 2013, 19:04
Пью молоко. А вина сейчас и не хочется...
И правильно. После молока - не рекомендуется... ;)

Да ну. Post lactum vinum est medicinum  ;)
Наоборот:  Lactum post vinum est medicinum.  Vinum post lactum - testamentum factum! :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Сразу вспомнилась неприличная итальянская шутка: Vino rosso - cazzo grosso, vino bianco - cazzo stanco.  :tss:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Imp

Цитата: Alexi84 от сентября 30, 2013, 18:00
Сразу вспомнилась неприличная итальянская шутка: Vino rosso - cazzo grosso, vino bianco - cazzo stanco.  :tss:
Спасибо за шутку. Говорят в Болгарии есть много песен о красном вине и всего одна о белом, но даже в ней есть такие слова: "Белое вино, почему ты не красное?" 

Насколько это правда судить не возьмусь  :donno:
海賊王に俺はなる

Leo

Цитата: Alexi84 от сентября 30, 2013, 18:00
Сразу вспомнилась неприличная итальянская шутка: Vino rosso - cazzo grosso, vino bianco - cazzo stanco.  :tss:

:D ;up:

Wein nach Bier das rat ich dir,
Bier nach Wein das trinkt ein Schwein

Wein nach Bier das rat´ ich dir,
Bier nach Wein laß das sein !

Wein auf Bier das rat ich dir,
doch Bier auf Wein laß lieber sein

Bier auf Wein, das lasse sein.
Wein auf Bier, das rat ich dir.

Bier auf Wein - immer rein !
Wein auf Bier - nicht mit mir.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр