Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тыквенная (кабаковая) каша

Автор From_Odessa, апреля 15, 2011, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мой вариант - "терпеть не могу!" :)

Ненавижу кабаковую кашу (кто не знает - словом "кабак" в Одессе называют тыкву. Может, еще где-то называют, даже наверняка, но я просто не знаю, где). И вообще кабак. В детстве иногда бабушка пытались впихнуть ее в меня - ни в какую. Вкус для меня ужасный. То же самое и, скажем, вертута с кабаком - я объедаю тесто, а кабак не ем ) Недавно решил попробовать эту кашу еще раз, думаю, может, теперь понравится. Нет, то же самое.

Awwal12

По настроению. Фобий на этот счёт не испытываю. Вообще из еды терпеть не могу только гречку (внезапно!).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Я тоже по настроению. В Израиле популярен суп «оранжевый», его люблю всегда. В нем все оранжевые овощи, но в основном батата (сладкая картошка) и тыква.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2011, 14:46
Фобий на этот счёт не испытываю
Не сказал бы, что у меня фобия...

Еще хуже у меня отношения с рассольником, если к слову уже.

Цитата: Искандер от апреля 15, 2011, 14:53
Это вкусное праззничное блюдо
У меня оно с праздником никак не ассоциируется... Бабушка ест, как одну из каш, в любой день это может быть. А на праздник никогда ни у кого не видел, это, думаю, в Одессе выглядело бы странно.

RawonaM


RawonaM


piton

Цитата: Искандер от апреля 15, 2011, 14:53
Это вкусное праззничное блюдо. Люблю.
Раз в год на завтрак можно. Но приедается вмиг.
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 15:49
Ящитаю, что рассольник придумали извращенцы.
Во как. Лучше рассольника из супов может быть только солянка. Борщ отдельно, другой класс.
W

Pinia

All people smile in the same language!

RawonaM


Драгана

Голосовала "по настроению". Пробовала раза 3 у бабушки, давно, восприняла нормально, не деликатес офигительно вкусный и не гадость, в принципе, вполне съедобно!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от апреля 15, 2011, 16:05
Где такое едят?
Я подозреваю, что вопрос к кабаковой каше. А что, в Москве не едят? В детстве мы часто ели. У меня по пути со школы какое-то кабаковое поле было, я частенько оттуда приносил кабак, шло на кашу.

Poirot

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 16:15
А что, в Москве не едят?
За всю Москву не скажу, но сам никогда не видел/не ел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алалах

что такое вообще "кабаковая" каша, "кабаковое" поле? В какой тьмутаракани так говорят-то?  :o
кроме Одессы, разумеется.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 15, 2011, 16:05
Где такое едят?
В Одессе точно. Еще один парень с запада Украины, когда я его допрашивал о названиях разных объектов в их диалекте, чтобы пояснить, что он называет словом "гарбуз" (потому что там уже путаница была), сказал, что "з нього роблять кашу, яку я ненавиджу" :)

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

From_Odessa

Цитата: Алалах от апреля 15, 2011, 16:29
что такое вообще "кабаковая" каша, "кабаковое" поле? В какой тьмутаракани так говорят-то?

"Кабак" в значении тыквы

From_Odessa

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 15:48
ЛЛ!!
А это что? :) Я честно поискал, но не нашел :)

Во втором классе я учился в школе, где у всех была продленка. Все оставались до вечера. И на обед иногда подавали рассольник. Когда я только ощущал его запах, меня начинало мутить.

Но я понимаю, что, что бы я там не ощущал, это дело вкуса. И кто-то может обожать. Без вопросов )

RawonaM

Да, если тыквенная каша плохо сварена, может быть ужасной жутью, от чего ее многие и ненавидят, я этому не удивляюсь. Т.е. если в ней комки всякие или еще чё — бе.
Так же как манка. Если правильно сварена — вкусна. Если комки — по морде надавать.

RawonaM


From_Odessa

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 16:36
Да, если тыквенная каша плохо сварена, может быть ужасной жутью, от чего ее многие и ненавидят, я этому не удивляюсь. Т.е. если в ней комки всякие или еще чё — бе.
Не, мне сам вкус не по душе...

А вот в манной именно комки, угу :) Без них - обожаю :) Но стоит попасться комку, как аппетит может вообще пропасть :)

Алалах

тыквенная каша - вкусная вещь. Вовремя тему создали, только вчера готовил себе.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Искандер

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 15:49
Ящитаю, что рассольник придумали извращенцы.
Это вы извращенец :(

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 16:00
Пофихил.
Первертное чудовище от гурмании.

Я от правда тоже много чо недолюбливаю. Например тушёнку. Да вообще шибко жирное не люблю. Борщ только пару лет как начал относить к нейтральным явлениям. Свекольник правда ем вкусно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Аа-а, кишки с требухом варёные — вот правда гадость несусветная!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр